Когда менять имланты?

• 0
     love 17 декабря 2012 года в 10:37:26

Так их на всю жизнь и ставят. Но если с имплантом что-то случится, то его должны заменить.

• 0
     Анжела (Angi) 8 февраля 2013 года в 10:36:27

Вообще-то рекомендуют лет через 10 менять.

• 0
     amira 26 февраля 2013 года в 16:30:56

Импланты меняют не потому, что с ними что-то происходит, а потому, что что-то происходит с грудью. Молочные железы все равно подвергаются опущению. Поэтому приходится делать коррекцию. Так как невозможно оставить старый имплант и произвести коррекцию, его заменяют другим.

• 0
     vinetka 7 октября 2015 года в 15:53:41

Вообще на все импланты дают пожизненную гарантию. Но из-за кривых рук некоторых хирургов их приходится менять гораздо раньше, чем можно было бы предположить. Я первую операцию сделала в Краснодаре. Могу вас заверить — там еще не научились делать маммо! Переделывала в Москве, у лучшего хирурга — у Гульнары Шах. Между операциями (первой и второй) прошло полтора года. У меня имплант в левой груди поменял положение и грудь стала кривой-косой. Без операции нельзя было обойтись. Я рада, что мои страдания закончились и теперь я не стесняюсь собственной груди. Огромное спасибо Гульнаре Шавкатовне!!

• 0
     Лилия Корольчук (Azimuut) 9 октября 2015 года в 16:25:54

У современных имплантов нет срока годности, они делаются очень прочными.

А через 10 лет менять советуют именно из-за эстетических соображений. За 10 лет грудь хочешь, не хочешь да немного обвиснет.

Чтобы избежать птоза обычно и советуют менять импланты.

После моей пластики груди у Егоровой прошло буквально два месяца. Думать о том, что будет через 10 лет пока что не хочется. Но не исключено, что когдамне исполнится 50 я захочу просто убрать импланты.

• 0
     sesil 12 апреля 2016 года в 09:17:22

так они и ставятся на всю жзинь. Меняются, если что-то нехорошее с ними происходит. Контурирование там или после родов обвисает снова грудь, или болезнь какая. а так, стоят пожизненно)

• 0
     love 13 апреля 2016 года в 09:49:42

Срок годности — пожизненный) 

• 0
     ы ы (frutti) 27 апреля 2016 года в 12:32:11

Я читала, что импланты надо менять лет через 7. Производители кричат направо и налево о качестве имплантов и о том, что они могут пожизненно находиться в теле, но женщина меняется ведь в течение жизни. А беременность? А просто изменение веса?  Все равно имплантам «там» не комфортно. Нужно регулярно заглядывать к своему хирургу на осмотр. И вообще, если вспомнить ту шумиху с имплантами французских что ли женщин, носили себе и не знали, что продукция бракованная. Я все-таки склонна думать, что менять надо. Другой вопрос —  не хочется. 

• 0
     may_mary96 3 мая 2016 года в 17:14:28

менять имплныт не надо, Вам после установки дадут сертификат на импланты, где есть индивидуальный номер время и место производства, таким образом производитель дает гарантию на каждый свой выпущенный имплант. другое дело, если захочется побольше :)

я увеличивала у Сергеева в ДокторПластике на Чистых, у меня был мягкий наркоз, и восстановление тоже быстрое, это тоже надо рассмотривать при желании делать грудь.

• 0
     tropik 12 мая 2016 года в 17:46:52

Я так думаю, лет через 10 можно импалнты менять. ну или подтяжку груди сделать. Всё-таки со временем, с имплантами или без, грудь-то обвисает(

• 0
     komalya 12 июля 2016 года в 23:58:46

У имплантатов нет срока годности. Я полгода назад увеличивала грудь. Оперировалась у Георгия Чемянова. Вежливый, на консультации мне всё подробно объяснил, имплантаты показал, на компьютере сделал модель будущей груди. Чувствовался индивидуальный подход. Операция прошла замечательно!!! Грудью очень довольна, не отхожу теперь от зеркал))) 

• 0
     krasotka2 22 июля 2016 года в 09:37:53

Да мне кажется, на всю жизнь как раз и хватит, что там в 80 лет что ли менять? для чего?))

• 0
     Марина (marmalis) 27 июля 2016 года в 09:44:43

Ставьте, не беспокойтесь. На всю жизнь. Главное — качественные поставить.

• 0
     inlovehapy 1 сентября 2016 года в 13:34:35

консультировалась у доктора Свиридова, он сказал, что на все импланты дается пожизненная гарантия. Но риск того, что их придется менять очень мал, поэтому они чаще всего устанавливаются на всю жизнь.

• 0
       jemmi 7 сентября 2016 года в 10:55:12

Ага, заплатить тысяч 200, чтоб получить грудь со сроком годности?! Конечно же, нет.

• 0
       agataya 30 января 2017 года в 16:33:24

То есть в принципе они пожизненные, но если что-то случится, то надо менять? Так?

• 0
         queensontop 5 февраля 2017 года в 12:55:08

Нет, импл не меняются) тольео если захочешь побольше..ну или подтядка какая-то после родов…

как у вас проходила операция? у меня до сих пор свежи воспоминания и ощущения

В день операции я просто летела в клинику, настолько не терпелось приблизиться к мечте и сделать это..только на разметке я наконец-то поняла, что я творю и меня начало колбасить..спасибо анестезиологу и медсестре, что вернули мой разум на место))) Доля истерии была конечно..когда успокоилась-наркоз, туман, легкая тошнота, сушняк, как после отличной вечеринки., снова сон и палата..когда проснулась энтузиазм мой-то поугас..все не так сахарно и ванильно, грудь тянет, верх корпуса ноет-встать с кровати проблематично по началу, пока не научили вставать осторожно, опираясь на локоть..но это первые часы,, на следующий день было куда лучше. Она. МОЯ. Такая громадная в компрессионном белье…кстати, не забудьте чулочки на операцию захватить компрессионные — меня вот очень выручили. Удачный выбор, великолепно проведенная операция и результат, который который меня удовлетоврил на все сто процентов. Грудь шикарная..высылаю вам фото в моем любимом розовом купальнике из Дефиле ( там кстати частенько бывают скидки на купальники и белье, люблю облачать свои шикарные формы в новые коллекции ) Брависсиммо, гран мерси и низкий поклон Владимиру Алексеевичу и любимой Бюстклинике))))

• 0
     antrekot 22 августа 2018 года в 12:32:19

Неплохо получилось, но форма слишком шарообразная, на мой взгляд… Я очень не хочу, чтобы у меня получилось так же… Поэтому уже 3 неделю раздумываю над тем, оперироваться или нет. Хотя результаты у Игоря Анисимова, к которому я пойду, если решусь оперироваться, мне нравятся. Главное — груди выглядят естественно. Посмотришь и никогда не догадаешься о том, чтобы была сделана пластика. У меня сейчас 2 размер груди, хочу увеличить до 4-го. Игорь Дмитриевич сказал, что в моем случае надо ставить анатомические импланты и увеличивать через ареолы. Шовчики его я тоже оценила — видела у пациентки… Но страшно… Наркоза боюсь. Хотя раньше боялась цен… но у Анисимова они оказались весьма притягательными)))

• 0
       bijou 15 ноября 2018 года в 11:54:21

возможно, девушке надо чуть поправиться, тогда грудь ляжет идеально)

• 0
         unicornteamlovely 3 декабря 2018 года в 14:43:02

Не могу сказать., что у меня своя грудь была не особо красивая., напротив..симметричная., не плоская доска..но и не «Памела Андерсон»…в общем, я была довольна., на мою самооценку она (грудь) никогда не влияла..моему мужу так вообще — все всегда нравилось. Так  сложилось., что у меня все подружки были всегда сисястиками. Совместный поход в магазины всегда сопровождался подколами на тему наших разных размеров. Но они все были адекватными и нормальными эти самые приколы) Я это к тому., что красивых бюстов я насмотрелась вдоволь) О пластике я скорее задумалась как о дополнительном апгрейде. И я понимала., какие это испытания., какие ощущения будут первые три дня…как «комфортно» спать в позе Ленина ( неподвижно без переворотов на живот и на бок) ., «удобнейшая» компрессионка… дискомфорт да…но результат-то стоит того. Если можно сделать себя лучше и есть такая возможность- почему бы и нет? Ведь лучшее вложение- это вложение в себя., не правда ли? Муж мой был не против., но отговорить пытался…все как обычно говорят всем- ты и так красавица необыкновенная трали-вали все дела…но мой так искренне говорил и думает., я уверена. Но согласие его я в итоге получила. Родителям решила сказать уже после пластики., что они не пережевали… я же знаю их) поэтому далее вопрос был только в выборе хирурга. Три кандидатуры …подружек -то у меня много с силиконовыми грудями. Поэтому поехала по все специалистам по порядку. Первый док не понравился. Больше на интуитивном уровне…ну и просто поняла- не мое. А вот второе место, куда я приехала., заинтересовало с первых минут. Это была Бюстклиника и удивительная женщина — Ольга Павловна Рабодзей.  На консультации она предложила мне еще раз хорошенько подумать…ведь показаний как таковых из эстетического соображения для пластики не было. Но перфекционизм в себе не убьешь =) 

Мы обсудили план дальнейших действий, началась активная подготовка..Спустя неделю я уже сидела в кабинете анестезиолога., отвечала на вопросы и морально настраивалась. 

Не буду детально описывать все, что происходило далее, если вам интересно, мы с вами поговорим ))) Первые три дня — это боль., конечно..но недаром же первое время вы находитесь в стационаре. Хотя переносимость у всех разная. Моя операция прошла отлично..Мы сразу нашли общий язык с Ольгой Павловной — мне было с ней очень просто. Во всем поддержка и внимание. Из того., что не супер- удобно- дренажи., спать в определенном положении., дискомфорт — но все это первое время..через неделю я уже по-настоящему осознавала всю прелесть и красоту., гордилась собой =) уряяяя=) Мне повезло с хирургом.  Формы со временем становились мягче., не как камень..а очень и очень естественные и объемные одновременно — вот это восторг! И еще момент- сразу после пластики не покупайте все белье …не стоит скупать все магазины сразу. Подождите хоть 3 мес…потом  белье может оказаться маленьким ))) когда все устаканится )))

Родные конечно были в шоке от меня..но поддержали  в итоге… и отругали., за то, что ничего им не рассказала. Довольна, что сделала такой вот апгрейд себе. И вам советую =))

• 0
         lybimaya 12 декабря 2018 года в 12:31:58

а что врач с расчетом на будущий набор веса делал, что ли?)

• 0
     portnyagina 21 декабря 2018 года в 00:24:34

девчонки, а может ли возникнуть аллергия на силикон, из которого сделан имплант?

• 0
     lipaeva_rina 4 апреля 2019 года в 10:25:07

После УЗИ мне врач сказала, что нужно менять импланты. Они у меня, правда, 15 лет стоят, хотя я думала, что они как бы вечные, как вот тут вы все пишете. Действительно ли стоит их менять или пока они меня не беспокоят, можно их не трогать?

• 0
       Ангелина (Brini) 6 апреля 2019 года в 20:09:24

Так а зачем, если у вас все хорошо? Зачем их трогать?

На узи вам врач как это аргументировал, зачем их менять?

На консультации в клинике Блохина мне говорили, что у них используются импланты, которые менять не нужно.

Только по личному желанию, если захочется объем побольше установить, тогда да, можно сделать операцию.

• 0
       stradalica 9 августа 2019 года в 13:28:34

у вас что, какие -то проблемы с имплантами? Что вам на узи-то конкретно сказали?

• 0
     luludjagahtyan 12 апреля 2019 года в 14:31:08

не нужно менять, если нет показаний от врача! у хороших имплантов нет срока годности, я тоже про это спрашивала, это чушь)) я 2 месяца назад установила себе очень аккуратненькие импланты. Благодаря им грудь стала больше,и пропала моя асимметрия, ура! Оперировалась у Алексея Александровича Артемьева. 

• 0
     ten5even 15 апреля 2019 года в 13:27:11

у знакомой стоят имлпанты уже 18 лет, недавно разговорились, она проходила обследование, консультировалась у врача не так давно, все в порядке. Импланты менять не нужно. Я сделала грудь только 5 месяцев назад у доктора Сивридова (стоят натрель), очень надеюсь не меньше 20 лет проходить точно)) Но гарантия пожизненная, так что я не переживаю и стараюсь не концентрироваться на этих мыслях.

• 0
     nuvorish 5 июля 2019 года в 16:01:07

Реально ли при помощи круглых имплантатов получить эффект как с анатомическими, чтобы не был сильно выражен верхний полюс?