Почему цены на ринопластику такие разные?

• 0
     Panama 28 июня 2012 года в 10:26:11
    Почему цены на ринопластику такие разные?

Вчера моя дочь меня озадачила ценами на ринопластику. Сходила на консультацию - там ей назвали одну сумму, когда стали сравнивать с другими клиниками, то обалдели: цены скачут, как заблагорассудится. Чем это можно объяснить?

• 0
     Lola 28 июня 2012 года в 10:28:17

Дочь только в одну клинику ходила на консультацию, как я поняла, а в другие звонила? Оттуда и разница. Операция операции рознь.

• 0
     Анжела (Angi) 28 июня 2012 года в 10:33:21

Причин, я думаю, несколько. Мастерство хирурга оценивается опять же по-разному: одни делают трехкопеечные операции, другие предлагают хороший нос, который априори не может дешево стоить. Обувь тоже можно купить на рынке за 300 рублей, причем это будет точная копия какого-то бренда. Но вот в чем заковыка: рыночная обувь носиться будет хуже, она сделана из плохого материала и склеена кое-как. Думаю, что в плстике тот же критерий цены. Хотя все очень индивидуально.

• 0
     Е. Донец (Marishka) 2 июля 2012 года в 11:04:21

У меня встречный вопрос? Можно ли сторговаться на "подешевле"? Как это сделать?

• 0
     vetka 11 июля 2012 года в 15:07:55

Мне кажется, что они вообще от балды. Кто какой ценник поставил, такая стоимость и будет.

• 0
     love 31 июля 2012 года в 12:34:50

Сравните стоимость пластики носа за рубежом (ринопластики)

Стоимость операций по изминению формы носа (ринопластики) усредненная без учета дополнительных расходов, которые могут возникнуть в ходе лечения отдельно взятого пациента. Стоимость может увеличиться и в случае проведения операции врачом с известным «именем» в мировой медицине. Гонорар медицинских «светил» значительно выше, чем гонорар просто оперирующих хирургов. 

Страна            Стоимость операции

Австрия                          3100

Венгрия                          1700

Индия                             1380

Испания                          2990

Куба                                1020

Турция                             2285

Чехия                              2100

Франция                          3030

Здесь не учтены расходы по организации поездки (авиабилеты, бронирование проживание в отеле, трансферы, визы), сопровождение пациента (при необходимости) и перевод медицинской документации «до» и «вовремя» лечения, перевод полной выписки больного после лечения

• 0
     Алена Иванова (alena) 28 августа 2012 года в 11:50:25

Что далеко ходить, сравните цены на ринопластику в Москве. Разброс внушительный

Левин - 370 000 рублей Не хотите? Smile 0004

Бабаян, Алексанян, Гришкян - в районе 200-220 тысяч

Росс, Пшонкина, Салиджанов - от 180 до 200 тысяч

Кто-то и за 70 делает Smile 0023

• 0
     nika 25 октября 2012 года в 11:43:16

Сколько стоит ринопластикаи у Рыбакина? Какие предположения?

• 0
     Тамара Чирипова (tamara) 21 июня 2013 года в 11:46:39

Если не считать Левина, Крихели и Рыбакина, то цены у остальных хирургов-ринопластиков примерно одинаковые. Я считаю, что адекватная цена на первичную пластику носа у хорошего специалиста – это 180-200 тысяч, за повторную – 220-250 тысяч. Ну если случай не такой вопиющий. Сложные реконструкции на носу, конечно, могут и дороже выйти.

Я когда шла на рино, то мне не пришлось выбирать между хирургами, потому что подруга до меня переделывала свою грудь, которую ей испортил хирург-неумеха. Она 1.5 года депрессовала, а потом решилась. Коррекцию делал Гайк Павлович Бабаян. Я своими глазами видела, что в результате получилось. Такой груди даже нерожавшие девушки могут позавидовать. Бабаян в плане переделок, конечно, силен.

И я к нему со своим носом пошла. Уж в ринопластике ему равных мало. Бог и царь в операционной. Видела некоторые его работы – там буквально из ничего он воссоздавал нос. У него не только опыт, но и какая-то смекалка что ли. В общем, первоклассный специалист по носикам. И по грудям!

У него я делала нос (полный фэшн, как говорится) за 200 тысяч. Я с радостью рассталась с деньгами. Такая работа стоит материального поощрения. Ну и благодарности, естественно!

• 0
       Ирина (irusik) 4 сентября 2013 года в 14:46:49

Бабаян, пожалуй, один из немногих хирургов, специализирующихся на пластике носа, у которого цены не превышают законы логики Smile 0004 Девочки, какой бы богатой я ни была, никогда не отдала бы за ринопластику больше 300 тысяч. Что необычного делают хирурги, которые проводят операции за 700 и более тысяч рублей? Smile 0019 Может, у них инструменты из драг. металлов? Я больше не могу найти этому объяснение. Я делала нос у Бабаяна... И заплатила за него 240 тысяч. Получила самый идеальный результат, который только можно представить!

• 0
     Нина Разумовская (Ненастя) 26 сентября 2013 года в 17:01:28

Цены на ринопластику, на самом деле, примерно одинаковые. Если сильно завышены, значит «зазвездившийся» хирург, у которого операции делают знаменитости, политики и т.д. Если сильно занижены (меньше 150 тысяч), то, скорее всего, что-то не так с хирургом. Да, бывают и у хороших врачей всякие акции и скидки, но в остальном же у всех примерно в районе 200 тысяч (плюс минус 20 000). Мне ринопластику делал Грудько, у него она стоит 180 тысяч. С учетом результата, цена вполне приемлемая. Я понимаю, что эта цена может кому-то показаться завышенной, но поверьте, лучше заплатить такие деньги, чем потом платить больше за повторную операцию. В случае повторной операции у другого хирурга вы платите дважды. И выйдет это вам почти так же, если не дороже, как у «зазвездившихся» хирургов. 

• 0
     Спанч Спанч (Pancho) 12 февраля 2014 года в 12:58:33

Потому что цена на любую операцию зависит от опытности и умения хирурга, и, стало быть, от качества результата. Хороший специалист не будет дешево стоить. 

• 0
     adaiti 10 апреля 2014 года в 10:45:00

Цена еще зависит от сложности и масштабности коррекции. Так что небольшая цена еще не говорит, что этого хирурга нужно опасаться. Может, он в рекламных целях указал цену «от 50 000». За 50 тысяч действительно можно сделать ринопластику. Например, крылья носа исправить. Мне вот операция у Грудько обошлась в 110 тысяч, но я делала только пластику кончика носа. А в эту сумму было включено уже и обслуживание, и медикаменты, и материалы. А то ведь знаете, бывает, что клиники пишут цену самой операции без учета всего сопутствующего. А если все посчитать, то цифра и вдвое увеличиться может.

• 0
       Ангелина Усанова (bnm0123) 27 апреля 2014 года в 12:05:25

Конечно ищите, читайте отзывы, консультируйтесь. Не стоит сразу полагаться на неизвестного хирурга.

• 0
         Горбинова Юлия (zxcv1252) 13 мая 2014 года в 18:04:58

Преждем чем решиться на операцию, все нужно почитать, посмотреть, почему такая цена, действительно ли такой профессиональный врач, высокая цена еще не значит, что будет хорошее качество. Лучше всего по рекомендациям выбирать врача.

• 0
           r4 4 (jamayka) 19 мая 2014 года в 15:48:58

Я вот думаю, что цены на ринопластику зависят от того, что именно за хирург их проводит. Если он считает себя супер-пупер спецом в ринопластике, по крайней мере, так себя позиционирует, то и цены у него будут запредельные. Не спорю, скорее всего, такие хирурги достаточно профессиональн и опытны, однако высококлассный специалист МОЖЕТ брать за свою качественную работу и адекватные суммы! Говорю не просто так – лично сделала коррекцию носа у такого хирурга. Это О. О. Носова. Яркий пример того, что качество и опыт вполне могут сочетаться с приемлемыми ценами на операции, которые не кусаются). Я как раз такого доктора себе и искала))) А когда нашла – то поиски были закончены-) Для меня лучше нее хирурга не найти. Если говорить о самой операции, то все равно я не смогу высказать всего того счастья, которое мне подарил мне новый нос) Эмоции захлестывают до сих пор. Как будто родилась заново, ощущаю себя просто совершенной женщиной) И еще очень довольна, что доктор Носова сделала мне именно такой носик по форме, какой я и желала получить. Она , если за что-то берется, то делает это на отлично. Огромное ей спасибо за ее золотые руки)

• 0
     Виктория Сенченко (vika.sen) 12 июня 2014 года в 01:08:23

Слишком дешевая операция должна насторожить. Но только по цене выбирать хирурга очень странно. Надо отзывы читать, смотреть фотографии его работы. А разброс цен - понятное дело, что есть, это нормально вполне.

• 0
     ryshka 9 июля 2014 года в 10:25:37
    Пластика кончика носа

У меня кончик носа вздернут вверх. Когда я стала понимать, что от внешности в моей жизни (да и в жизни любой девушки) многое зависит, я все больше и больше начала задумываться о том, как свои недостатки превратить в достоинства. К примеру, у меня были мешки под глазами. Никакими методами просто невозможно было от них избавиться. Чего я только не перепробовала!!! Мне помогла только пластика - оперировал меня Максим Леонидович Нестеренко в мае прошлого года.

На этот раз я решилась делать еще одну операцию - пластику кончика носа. И опять у него. Во-первых, результаты понравились. Мои веки гладкие, без припухлостей. Во-вторых, мы с хирургом отлично ладим, у нас прекрасные отношения, я ему доверяю и он меня не подвел. В-третьих, у доктора пока еще нет звездной болезни и, следовательно, заоблачных цен. Веки, к примеру, я делала за 50 тыщ рублей. А кончик носа буду делать за 90 тысяч. Это не 170, как у некоторых персонажей)))

На консультации Максим Леонидович развеял мои опасения относительно того, что одним кончиком гармонии не достичь. Он сказал, что все остальное трогать не надо и что пластика кончика носа даст тот результат, который меня на 100% удовлетворит! Я доверяю его профессиональной оценке и прогнозам, поэтому смело вперед... и с песней!!!

• 0
     q q (Ulrikke) 16 июля 2014 года в 09:44:08

Наверное, цены сильно зависят от степени популярности и востребованности хирурга. 

• 0
     Оксана Полякова (oktavia) 12 октября 2014 года в 15:40:58

Экономить на этом точно нельзя, но вот и переплачивать я бы не советовала. Про пластику кончика носа за 170 тысяч поняла))) и даже знаю, кто по такой цене оперирует) По-моему, самые хорошие цены у Бабаяна! Я делала ринопластику за 180 000 рублей. Правда, сейчас не знаю, осталась ли цена прежней. Из-за этих санкций цены растут. Думаю, это должно было отразиться на ценовой политике клиники… Кто делал носик после этих событий в «Шарме»? сколько сейчас там стоит операция???

Кстати, девочки, у Бабаяна моделирование тоже бесплатное. Многие клиники за эту услугу берут доп. плату. От 3 000 рублей! Мне Гайк Павлович делал моделирование на первой консультации. Образ «носа для меня» у хирурга сложился правильный… хирург отталкивался от моих пожеланий. Хочу сказать, что в реальности результат не далек от результатов моделирования!

А вообще… не рискуйте. Выбирайте лучших хирургов) следуйте моему примеру! Опыт показывает – не разочаруетесь!

• 0
     Roma (romario) 2 декабря 2014 года в 14:06:35

Я почти полтора года собирал себе на ринопластику. Живу не в Москве, в 450 км от нее. Здесь зарплаты маленькие, о пластической хирургии и знать не знают. Поэтому для нас то, что вам «недорого», выше наших финансовых возможностей. У меня был очень некрасивый нос, а после травмы он стал еще хуже, а еще и дышать перестал. В местной поликлинике мне ничем не могли помочь. Прописали капли))) Естественно, с каплями далеко не поедешь. Вот я и стал думать о ринопластике как о единственном способе исправить нос и вернуть ему здоровье. Выбирал из московских хирургов, которые хорошо оперируют и при этом недорого. Максим Нестеренко – мой вариант. Он отличный хирург и цены у него пока не очень высокие. Вот и обошлась мне рино у этого хирурга в 110 тысяч. Отличный результат – красивый и здоровый нос после пластики. И за небольшие деньги по московским меркам.

• 0
       kometa 13 января 2015 года в 17:00:38

Можно только поздравить Вас с тем, что нашли идеальное соотношение цена - качествоSmile 0000

А вообще, по-поводу  дорого-не дорого: мне кажется, если показанием к ринопластике является травма носа, дышать трудно и т п., а не эстетическая причина, и если хирурга хорошего нашли,но дороговато,то лучше не экономить: помните, скупой платит дважды. С повторной ринопластикой дороже выйдет

• 0
     vitaminka 18 марта 2015 года в 16:08:18

Девочки, привет! Хочу сделать ринопластику, пока выбираю между 2 хирургами – Агаповым из Питера и Салиджановым из Москвы. У Агапова подруга делала повторную рино – очень хорошо справился. А у Салиджанова коллега после ДТП «вправляла» нос. Он получился лучше, чем когда-либо у нее был. В Питер, конечно, неохота ехать))) Там еще недели 2 просидеть придется. А вот в Москве – дома и стены греют. Поэтому меня больше в сторону Анвара Шухратовича клонит). Я у него на консультации еще не была, но заглянула на сайт клиники «Мон Блан», прайс меня озадачил. Цена на рино зависит от категории сложности, она от 50 000 до 180 000. Я не знаю, какой категории сложности мой нос)) Позвонила в клинику, мне сказали приходить на очный осмотр, хирург скажет, что и как, а потом уже назовут окончательную цену. Мне нравятся носики у Салиджанова, надеюсь, что в клинике мне не скажут пол-лимона за мечту)))) Девчонки, может кто-то делал у Анвара Шухратовича ринопластику. Хай мач? )))

• 0
       Mikacefup 18 апреля 2015 года в 17:56:06

Vitaminka, я делала у Салиджанова! Отзыв исключительно положительный. Точную цифру за операцию вам по телефону не назовут, однозначно. Я отдала около 180 к. и считаю эту сумму, за тот результат, который я получила, вполне приемлемой. На себе нельзя экономить! Выбор между хирургами вы, конечно, сделаете сами, я лишь рекомендую хорошего специалиста исходя из своего опыта. 

• 0
     melishka 3 апреля 2015 года в 14:50:07

Я попала в аварию и нос естественно очень пострадал. Ринопластика была просто неизбежна, и я сделала, за 40 тыс., и ох как потом я об этом пожалела девочки! Скупой платит дважды! Деньги хЕрург взял, а нос как был кривой и горбатый, так и остался, еще и дыхание шумное к тому же прибавилось. Стала я ходить по хирургам в надежде исправить свое плачевное состояние, но никто вообще не решался за меня браться, кроме Александра Грудько, за что я вообще просто несказанно ему благодарна. Сейчас мне и дышится хорошо, легко и не шумно, и нос мой просто загляденье) Маленький, аккуратный, не горбатый и не кривой.

• 0
     nastika 19 июня 2015 года в 17:40:09

Экономить не надо – это точно, но и платить за то, что хирург твой много в себя вложил (реклама, пиар и т.д.) тоже не надо! Я сделала носик у Грудько. Это было 2 года назад, тогда разброс цен был о-го-го какой. Но по сравнению с остальными цены на ринопластику у Грудько не кусались, а даже ласкали кошелек))) Точно не помню, но около 100 тысяч обошлась операция, результатами которой я очень довольна. Сейчас, наверное, стоимость выросла. Ну и правильно. Жизнь дорожает, почему бы и пластике не дорожать. Кто хочет, тот все равно найдет возможность. Поверьте, никаких денег не жалко, если ты доволен результатом! как гора с плеч эти комплексы!

• 0
     nesty 15 июля 2015 года в 19:58:07

Из реально хороших ринопластиков в Москве могу назвать всего лишь парочку-тройку. Остальные все – звезды или жертвы рекламы))) Я очень долго рвалась к Александру Гуляеву)))) Постоянно на моем пути что-то приключалось))) Но, слава богу, я все же смогла преодолеть все препоны, прооперироваться и остаться довольной)))

Александр действительно по-настоящему хороший хирург-ринопластик) И это не только из-за моего опыта. У него после меня еще двое близких мне людей оперировались – подруга и жена брата. В обоих случаях, что неудивительно, прекрасные результаты! И я больше чем уверена, что так Гуляев делает не только рино, но и все остальные пластические операции. Это не «хирург одной операции», а, как я уже писала «по-настоящему хороший хирур», который все умеет делать. И делать на уровне!

Поэтому я искренне вам советую, прежде чем кидаться на различные рекламные обещания, походить по хирургам, у которых есть опыт и которым есть, что показать)

• 0
     varvariska 17 декабря 2015 года в 00:28:45

На ринопластику труднее всего среднюю цену определить, потому что тут очень много факторов на нее влияет. Нос – такой орган, где полно всяких мелких деталей, которые можно изменить. Поэтому операция по подъему кончика будет стоит совсем не столько, сколько устранение горбинки или сужение спинки носа. Если хотите рино, нужно обязательно пройтись по нескольким клиникам и хирургам. Пообщаться поближе, посмотреть работы. Без этого никак. Я после таких походов решила оперироваться у Грудько. Мне он подошел лучше всего и как врач, и как человек, и в финансовом плане. Желаю и вам найти своего хирурга.

• 0
     Polina 12 февраля 2016 года в 10:29:03

Девочки, сейчас столько хирургов со скидками делают ринопластику! Погуглите инет, там много разных и интересных предложений. Конечно, Алексанян, Бабаян, Рыбакин и прочие звезды скидки не делают, но у «хирругов попроще» можно сделать дешевле Smile 0021

• 0
     G-star 20 февраля 2016 года в 11:27:04

Если поискать, то можно найти акции у хороших хирургов. К примеру, Арташес Айрапетян за 160 сейчас делает ринопластику. В Клазко за 185 делает доктор Глушко. В Мон Блан Кобулашвили оперирует за 150 500 рублей.

• 0
     babybooboo 4 марта 2016 года в 12:09:45

Это можно объяснить очень просто — подстричь короткие и длинные волосы тоже стоит по разному. А если красить — на одного столько краски уйдет, на другого другое количество. Плюс разные салоны. Надеюсь понятна аллегория. Так и здесь. Кому-то только кончик носа переделать — одна цена. Весь нос — цена больше.  Понимаю, откуда взялся вопрос про цену. Хочется пойти к хорошему специалисту, но за адекватную цену, чтобы не накручивали. Такой доктор есть, я у него оперировалась — Арташес Айрапетян. У меня была горбинка, которую он убрал. Работа выполнена хорошо, качественно, я довольна. Цены есть на его сайте, там проходят еще акции и даются скидки, посмотрите, посчитайте-прикиньте. Как специалист он хорош, его направление как раз ринопластика. Для сравнения — полная ринопластика стоит у него 119 000 рублей. По-моему хорошая цена за результат.

• 0
     valetova19 4 марта 2016 года в 17:27:54

Ну, собственно, вам тут уже несколько хороших ответов дали, зависит цена и от сложности самой операции, и от опыта хирурга. Понятно, что заслуженные хирурги с большим стажем будут больше просить за операцию. Но оно и понятно, ведь ринопластика — это сложная операция, ну и мало кто захочет рисковать, доверяя малоопытному хирургу. Но я для себя все же нашла золотую середину, за весьма умеренные деньги прооперировалась у Екатерины Вакориной. А у нее и опыт больше двух десятков лет, и премии даже есть за профессионализм. Так что я сильно за результат не волновалась. Мандраж, правда, был, но уже в самом начале реабилитации я поняла, что операция прошла по плану и я с нетерпением ждала, когда смогу оценить на 100% результат.  

• 0
     Наташа Струговщикова (ponka) 14 марта 2016 года в 11:13:58

Девочки, как вы относитесь к ринопластике через купикупон и прочие скидочные сайты? Сегодня нашла акцию: пластика носа за 40 тысяч рублей. Почитала описание акции — страшно становится. Неужели кто-то оперируется по купонам? Smile 0019

• 0
       haianna 18 марта 2016 года в 00:00:42

Не вижу ничего предосудительного, чтобы так оперироваться. Зависит от хирурга, а не от цены. Сайтом регулярно пользуюсь и пока без проблем. ;) А оперировалась я все же без купона, но тоже не за дорого — у Арташеса Айрапетяна. Молодой, но уже пользующейся хорошей славой хирург. Цены у него намного ниже, чем у более старших коллег, но это лишь рекламная акция, можно сказать. Раскрутится, так и цены будут не ниже. Потому что оперирует он уже сейчас прекрасно. Вообще армянская школа ринопластики очень хорошая, много специалистов известных дала. Из молодого поколения Айрапетян самый яркий, наверное.

• 0
       sesil 28 июня 2016 года в 16:38:56

это бред какой-то) Какие ещё купоны в клинике пластической хирургии) Представляю, заходите и на ресепшене — я по купону. да там вас обсмеют с ног до гловы за такие слова, мне кажется

• 0
     la-mamba 16 мая 2016 года в 11:46:19

Я тоже задавалась этим вопросом, но один из «больничных хирургов» мне ясно объяснил, что не стоит гнаться за «подешевле», поскольку качество услуг сильно зависит от цены. Это касается огромных скачков в стоимости. Ведь, к примеру, в регионах операцию можно сделать чуть ли не в 5 раз дешевле. Но вот что из этого выйдет? Также стоит отметить, что есть хирурги с именем, их услуги, разумеется, значительно дороже, чем, скажем, услуги хороших пластических хирургов, не имеющих большого опыта. 

• 0
     hebibehis 19 июля 2016 года в 10:13:04

а мне бы как раз подозрительным показалось, если бы все цены были одинаковыми)

• 0
     molly_sims 19 октября 2016 года в 12:33:37

Тигран Алексанян скидки делает! Я читала у одной его пациентки, что была 50% скидка на подтяжку лица. Сама конечно на такую акцию не попала и переделывала нос за хорошую сумму. Ну, оно понятно, сама ринопластика дорогая вещь, лицо, плюс именитый хирург, плюс это повторная пластика, исправление, а потому тяжелей и дольше. Что поделать, вот так обожглась и была готова отдать любые деньги, чтобы мне сделали нос как надо. Тигран Альбертович потом рассказывал, что и где нужно было исправить. Поэтому посмотрите на меня и не гонитесь за дешевизной. Разве что скидки. Или не делать, чем делать у сомнительного хирурга. Испортить можно, а починить не всегда. И могут же деньги не отдать (мне отдали, с боем правда), и придется платить дважды. Понятное дело, если у хирурга оперируются звезды, то он сам тоже звездный и не дешевый. Там и за имя платишь тоже. Вот кстати иногда устраиваются конкурсы, бесплатно помогают врачи-хирурги. Знаю и такие случаи, читала. 

• 0
     Omista 3 ноября 2016 года в 22:25:12

Все зависит от проффесионализма доктора, но при ринопластике лучше выбирать лучшего,ведь операция проходит на лице, а это важно. Мне лично очень нравится как делает носики Белый И.А. у него действительно золотые руки

• 0
       solomosha 4 ноября 2016 года в 15:20:50

Понятно, что в таком городе, как Москва, можно найти хирурга, который вам сделает ринопластику и за пятьдесят тысяч, и за пятьсот тысяч!!! Но, я бы ни к тому , ни к этом не пошла!!! (Я и не пошла). Я свой нос делала в Мон Блане, у Кобулашвили Тимура Гивиевича — и клиника нормальная (только, если мрамора нет, а так, и персонал и медоборудование, достойные!), и хирург с нормальным опытом и постоянной практикой (и короны у него на голове нет!). Отсюда, и цена вменяемая — средняя по Москве — за, между прочим, полный объём — нос уменьшался полностью!!! Операция шла полтора часа, всё прошло замечательно, и результат мне очень понравился — мой носик (именно мой, до операции был не от моего лица!!!) самый красивый (понятно, что хожу  и замечаю только носы у девушек :) ), я даже поплакала от счастья, когда свой носик впервые увидела, после операции!!! В общем, относитесь к выбору хирурга, внимательнее — и вам повезёт , так же, как и мне!!!

• 0
     votringleb 24 ноября 2016 года в 23:35:39

Странный вопрос конечно, почему цены везде разные, одно и то же молоко в разных магазинах тоже стоит по разному. На стоимость операции влияет множество факторов, у каких-то хирург опыта недостаточно, вот они и занижают цены, чтобы руку себе набить, а кто-то просто слишком пропиаренный и от этого ценник на операцию такой золотой, но это не значит, что они делает лучше, чем кто-то другой. Я сам оперировался у Нестеренко Максима, хирурга мне подбирала моя девушка, которая давно следит за его работами. Отталкивались мы от видео и фотографий результатов до и после операции, это самые показательные публикации, просмотрев которые вы сразу поймете, нравится вам как оперирует хирург или нет.

Поэтому хирурга надо выбирать на основании его работ и отзывов от реальных пациентов, которые кстати можно увидеть почти под каждой фотографией хирурга и даже можно написать пациенту и задать все интересующие вопросы.

• 0
       parallelsline 26 ноября 2016 года в 11:55:55

Я не задавалась вопросом, почему скачут цены, так как не сравнивала. Я хирурга нашла по знакомым.  Поэтому вопроса к кому идти и за какую цену у меня не возникло. Я делала ринопластику у  Геворга Степаняна. Я скажу, что он отличный хирург с большим послужным списком, большим количеством сертификатов, курсов повышения квалификации. Глядя сейчас уже на цены в общем и в целом, могу сказать, что у него средняя ценовая категория. Цены в клиниках в пределах одного города скачут потому что могут) Если доктор оперировал кого-то из знаменитостей, то естественно со спросом он может повышать стоимость услуг. Стоимость материалов тоже может быть большая, нахождения в клинике на пару дней. Анализы, инструменты. И кстати дороговизна операции не всегда признак качества, так же как дешевый ценник. Я за себя рада, что была лишена этого «удовольствия» сравнивания цен и поиска хирурга) 

• 0
       Анастасия Гончарук (Anastasiya_Goncharuk) 22 июня 2021 года в 23:22:20

Это очевидно — потому, что у разных врачей разный опыт. ну и нельзя, конечно. упускать тот факт… что сейчас множество недо врачей! У меня нос смотрится очень естественно. Я рада поскольку я смотрела некоторые фото, где девушки делали ринопластику, и там прямо таки видно, что пластика. А у меня все очень натурально. К тому же образ вообще меняется (в лучшую сторону). Так что спасибо моему хирургу Ольге Носовой, и никаких денег не жалко!

• 0
     luiza (Luiza) 30 декабря 2016 года в 17:58:50

Нормальной ценой для ринопластики в Москве у хирургов уровня Бабаяна, Алексаняна я считаю 200-250. Конечно, если что-то прям очень серьезное и сложное… реконструкция, переделка, то выше — до 300 тысяч. Все остальное надо рассматривать индивидуально и учитывать все факторы. 

• 0
     lozovskaya 25 мая 2017 года в 13:15:23

потому что каждый врач по-разному оценивает свою работу и свою репутацию

• 0
     ovsyankaivanovna 1 марта 2018 года в 18:36:00

цены действительно разные, поэтому я выбирала доктора совсем не по ценнику, а по фото работ и отзывам реальных пациентов. Буду оперироваться у Гришкяна, все его носики аккуратные и всегда индивидуальные, мне важно чтобы не было эффекта «нос отдельно от лица». У Гришкяна все лица получаются очень гармоничные.

• 0
     whatyoumademedo 29 апреля 2020 года в 11:47:39

называется, зависит от степени жадности хирурга)