Скончалась француженка с пересаженным лицом
В СМИ появилась информация о том, что француженка, которой было пересажено лицо после нападения на нее собаки, скончалась. Трагедия произошла еще в апреле этого года, однако огласку история получила лишь сейчас, поскольку родственникам было тяжело пережить потерю.
В 2005 году Изабель Динуар подверглась нападению собственной собаки, которая изуродовала лицо женщины настолько, что речи о реконструктивной пластической операции не шло, нужно было делать трансплантацию лица. Операция прошла успешно, и, как потом призналась сама пациентка, лицо было восстановлено. Она получила губы и нос, что давало шансы на нормальную счастливую жизнь.
Однако для того, чтобы пересаженные ткани не отторгались, Динуар употребляла иммуноподавляющие препараты. Но это ослабило организм пострадавшей, и в результате она не справилась с раковой опухолью, появившейся совсем недавно. Женщина скончалась в начале этого года.
Сегодня, когда прошло несколько месяцев, журналисты вспоминают, что в одном из интервью Изабель рассказывала об истинных причинах трагедии, произошедшей с ней в 2005 году. По словам женщины, она пыталась покончить с собой и приняла много снотворного, после чего домашний пес изуродовал ее, возможно, пытаясь привести в сознание.