Лучшие хирурги по ринопластике

Лучшие пластические хирурги Москвы по ринопластике. Отзывы пациентов, фото до и после ринопластики, цены на ринопластику.
  • +1
     Sabina (sabina) 26 марта 2013 года в 14:40:16
    Лучшие хирурги по ринопластике

Я реально обошла всех (ну почти) пластических хирургов, которых считают лучшими в области ринопластики. На мелочь пузатую не распыляюсь Smile 0004 Если серьезно, то я просто боюсь идти к тем специалистам, которые "у станка" простояли менее 10 лет. Все-таки ринопластика - совершенно иная опера. Грудь увеличивать научились многие, а вот делать качественно носы, увы, не все. Мой случай особенный Smile 0007 Нос после травмы. Спорт, спорт, спорт! От спортивной карьеры осталось только воспоминание в виде сплющенной картофелины на лице и полного отсутствия дыхания - уже 5 лет дышу через рот.

На форуме очень много информаици о хирургах-ринопластиках. Хотелось бы вынести эту тему в отдельное обсуждение, чтобы облегчить участь другим пациентам, которые тоже в поисках хирурга, который запросто решит сложную проблему носа. Я уже у некоторых докторов побывала - Левин, Бабаян, Алексанян, Пшонкина. У Светланы Юрьевны, кстати, вчера была. Smile 0001 Видела фото пациенток с точь такими же носами, как у меня И ВСЕ переделаны самым лучшим образом! Идеально. Очень понравилось. Мне о таком носяве только мечтать.

Сделала Светлана Юрьевна моделирование, теперь я хоть примерно представляю, с каким носом и как я выгляжу. Идеальный нос создавали вместе. Доктор учла мои пожелания и внесла свои штрихи... все-таки у хирургов глаз все видит. Модель "нос от Пшонкиной" мне пришелся по душе Smile 0021

Теперь я все окончательно проанализирую, переварю... может еще к Рыбакину схожу и буду выбирать!

• 0
     luiza (Luiza) 21 апреля 2013 года в 21:24:18

Слушай, как-то ты быстро «сдулась».:)

А к Гришкяну сходить на консу? Или ты боишься запутаться во врачах и так никого и не выбрать?

Конечно, каждому свое, может, ты уже и нашла своего доктора. Отговаривать не стану. Но когда я попала к Давиду Рубеновичу после  многочисленных похождений по клиникам, так сразу поняла, что это тот доктор, которого я долго искала. Во-первых, мне понравился его подход к пациентам. А во-вторых, он же работает как Создатель: из любой каки такую конфетку сделает! В прошлом году он был признан лучшим ринопластом по версии Международной премии  Diamond Beauty. Такие премии так просто, с кандачка не дают, ее заслужить нужно. Видимо, у Гришкяна таких, как я, благодарных пациентов очень много. Но ведь есть за что благодарить: носик как с картинки, ровненький, красивенький. С лицом гармонирует. Я сначала думала, что только на моделировании такое может быть, но когда Давид Рубенович сумел все свои идеи воплотить в жизнь, сомнений не было – он лучший!

• 0
     Ynokojuho 27 июня 2013 года в 13:56:42

Интересно, а вы бы после опи сменили себе доктора, если бы знали, чем закончится операция? Я вот своей очень довольна. Мне ринопластику делал доктор ПЕнаев Арслан Агаевич! Вот такой доктор!Smile 0001

• 0
     Noxulowyq 22 июля 2013 года в 11:01:23

Мне рино Алексанян делал, за него могу поручиться – отличнейший специалист!! Устраняла горбинку в прошлом году. Из-за горбинки раньше параноила по-страшному. Фотографироваться ненавидела. Отрастила огромную челку, все лицо ей закрывала. Для меня устранение горбинки стало не просто эстетической операцией, а избавлением от закоренелых комплексов с вот такенной бородой. Тигран Альбертович убирал лишние хрящи открытым методом, наложил гипсовую лангету и через сутки домой отпустил. С лангетой десять дней пришлось ходить, сначала не дышала вообще, пока турунды не вытащили на четвертый день, потом потихоньку корочка стала отваливаться, я еще специальным маслом ноздри изнутри протирала, так что заживление с горем пополам пережила. За десять дней Тиграну Альбертовичу позвонила по разным поводам раз тридцать, меня так удивляло, что он всегда время на меня находил…потрясающий человек, за каждого пациента всем сердцем болеет. И результат у него обалденный – спинка ровненькая, носик просто безупречный – как говорится, и по форме, и по содержанию)))))))))

• 0
     Светлана Коржевская (svetik) 23 июля 2013 года в 09:55:09

Если говорить о лучших хирургах-ринопластиках, то я бы отметила Бабаяна. Затем Алексаняна, Рыбакина, Левина сюда же и Гришкян. Только он делает открытую рино в основном. Но зато носики и правда красивые получаются! Smile 0016

• 0
     rozzi 29 июля 2013 года в 16:32:36

Для меня после консультации сначала Алексанян, а потом все остальные. Я не считаю себя пациенткой с завышенными требованиями, я не считаю, что прошу чего-то большего, чем надо. Просто мне недостаточно того, что хирург хорошо оперирует. Для меня важна забота обо мне, отношение ко мне. Ну вам приятно, скажите, если вас прооперируют и «повесят» на какого-нибудь ассистента??? Мне такая перспектива не улыбает))) Уж простите. Поэтому я походила, пообщалась со многими, а выбрала Тиграна Альбертовича. Он действительно не такой, как все…. Он лучше)))

• 0
     Катерина Вассер (Ixibuxesa) 21 сентября 2013 года в 11:41:17

Многие, боясь операции, не понимают, как много теряют. Для девушки внешность всегда играла большое значение. Но при этом мало кто готов сделать решительные шаги для того, чтобы приблизиться к идеалу. Я тоже до 24 лет прожила со своим главным комплексом – большим носом, и только потом поняла, что потеряла много времени – можно было гораздо раньше сделать операцию и жить спокойно))) Моя семья поддержала меня, даже в поисках хирурга мы участвовали вместе. Каждый читал форумы, смотрел сайты хирургов, сравнивал результаты. В обсуждениях звучали 3 фамилии, из них я выбрала доктора Гришкяна. На всех консультациях меня сопровождала мама, так что ее мнение тоже сыграло определенную роль. Давид Рубенович – единственный хирург, который сделал мне моделирование. То есть свой будущий нос я не только в голове представляла, но и реально видела. Доктор сказал, что это всего лишь картинка, но я знала, что результат будет максимально приближен к тому, что получилось. Так оно и есть. Можно даже сказать, что нос получился лучше, чем я представляла. Давид Рубенович – хирург с большим опытом, с хорошим вкусом, с четким пониманием эстетики как таковой. Всем девушкам, которые, возможно, смотрят на мою фотку на сайте Гришкяна и завидуют , совет – не завидуйте))) Такой носик может быть и у вас тоже!!!

• +1
     Нина Разумовская (Ненастя) 26 сентября 2013 года в 17:26:09

Думаю, лучший ринопласт – тот, кто сделал вам операцию и кому эта операция удалась. Мне операцию делал Александр Грудько и для меня он лучший. Потому что хоть я и боялась этой операции как огня, все прошло намного проще и легче, чем я могла мечтать. Да, конечно, смотреть на себя в зеркало сразу после операции было страшно. Первую неделю думала, что так и останусь на всю жизнь с опухшим лицом и синяками, но нет. Все начало проходить, и довольно быстро. Естественно, что отек еще до сих пор не сошел полностью (я была на операции 4 месяца назад) но меня это не сильно и расстраивает. Читала, что около года нос на место становится. 

• 0
     kashtanka 24 декабря 2013 года в 11:16:33

Алексанян, Бабаян, Гришкян... я бы сюда еще Рыбакина добавила, Агапова и выделила бы Салиджанова Smile 0026 Это мой хирург! Я сделала у Анвара Шухратовича повторную ринопластику - до него меня оперировал московский доктор (не из перечисленного списка). Когда ты идешь на операцию к непрофильному специалисту, то риск получить не то, что ждешь, или вообще ничего не получить, увеличивается Smile 0007 Жаль, что понимание этого приходит только с опытом. И не самым удачным. Однако сейчас, благодаря Анвару Шухратовичу, поводов для расстройств у меня нет. Вчера только сняли гипс, а я уже на крыльях счастья, так как вижу - доктор мой постарался! Smile 0001

• 0
     ksy1981 26 декабря 2013 года в 16:26:52

Отзывы о Левине хорошие, но я его "не потяну". А к Рыбакину в Питер точно не поеду - это доп. расходы.

Ищу среди московских хирургов. Рассматриваю Бабаяна, Алексаняна. Пока что была у Гуляева. Тоже очень хороший ринопластик - и отзывов много, и результаты мне нравятся, и цены не заоблачные, и как человек понравился.

Удивило, что моделирование проводит бесплатно, а также эндоскопическое обследование носа. Прям там же во время консультации. На результат дает гарантии. Кажется, такое ни один хирург не делает!!!

Так что пока ставлю ему +

• 0
     ivetta 7 января 2014 года в 16:39:04

Говорят, что хороший хирург не нуждается в рекламе. Может это и так, но когда читаешь форумы и читаешь сплошь положительные отзывы о тех, кто оперирует-то от силы лет 5, то страшно становится за тех, кто в это верит Smile 0010 Я лично ориентировалась на рекомендацию коллеги, чья дочь после травмы делала нос у Пшонкиной. Так как я в свое время тоже столкнулась с этим и получила кучу осложнений (горбинка, асимметрия, проблемы с дыханием), то мне совет и опыт близких людей пригодился. Операцию делала в сентябре, новый год встретила уже с новым профилем - красивым и здоровым!Smile 0001 Уверена, что обретенная вместе с коррекцией носа уверенность в себе сделает мою жизнь такой же - красивой и здоровой! Ведь делать пластику нас заставляет стремление не только внешность обрести, но и поселить в душе гармонию.

• 0
       Fazapynym 1 февраля 2016 года в 11:33:18
      я сделала ринопластику

Несколько лет назад, увлекшись зимними видами спорта, я сломала себе нос. Дышасть стало очень тяжело и ночной храп раздражал всех моих родных. Чтобы перестать мучаться самой и изводить мужа, я решилась на ринопластику. Мне знакомая посоветовала обратиться за консультацией к пластическому хирургу Нестеренко Максиму Леонидовичу. Он посоветовал пройти мне компьютерное моделирование до того, как сделать ринопластику. Планируемый результат мне понраивлся и я согласилась на операцию. В итоге перегородка исправлена и эстетические деффекты тоже. Никогда не бойтесь стать красивыми и здоровыми! 

• 0
     Войловска Ирина (Ирискина) 17 марта 2014 года в 16:16:11

Вот да. я даже  не выбирала кто лучший, кто  худший. Я попала на консультацию к Бабаяну  и даже не рассматривала никого другого. Ну, конечно, была мысль сходить еще к кому то ... и наверно пошла бы , если бы Гайк Павлович не взялся  меня оперировать.

Нам Бабабяна рекомендовали знакомые, которые буквально молятся на него после ринопластики их сына.

Я очень  рада, что судьба так распорядилась и повторную ринопластику мне делала именно Гайк Павлович. Безумно довольна результатом и теперь уже  советую доктора всем своим знакомым!

• 0
       Светлана kl (samanta) 22 марта 2014 года в 16:56:30

Я свой оригинальный по размерам нос уменьшала у доктора Алексаняна. Тоже трепетно выбирала хирурга, приглядывалась к ним и их фотогалереям, пока однажды не «наткнулась» на сайт клиники Тиграна Альбертовича. Фото «до и после» меня просто поразили. Особенно фотоотчеты по ринопластике. Эта тема меня особенно интересовала, поэтому я обратила на нее особое внимание. Как все ровно и гладко выполнено! После такого сладкого «потрясения» я буквально на следующий день была в его клинике-)). Вежливый персонал добавил еще один жирный плюс в пользу доктора Алексаняна. А сам доктор оказался очень адекватным, не зазвездившимся, что меня порадовало и успокоило))) В результате через три недели я была прооперирована, под общей анестезией. Через неделю с лишним у меня был вид обычного человека, отеки сошли, я вышла на работу. Сейчас с момента операции прошло около 4 месяцев, мой носик хорошеет на глазах, а дальше он будет выглядеть еще лучше! Мне очень приятно, что доктор Алексанян не забывает, как у меня идут дела, следит за состоянием моего здоровья! Спасибо Вам, Тигран Альбертович, за Вашу красивую работу! Я Вас очень уважаю и люблю!!

• 0
     raritet 28 марта 2014 года в 16:48:38

Хирург — это самое главное! От него зависит все! Я панически боюсь уколов, не говорю уже о скальпелях и прочем... Однако нос меня доводил до эмоций гораздо сильнее, чем страх. Сейчас уже смешно вспоминать, а вот пару месяцев назад было совсем не до смеха...)) Я пол года звонила, ходила, удостоверялась, надоедала на форумах и по телефону пациенткам, кошелек тоже давал о себе знать, и в итоге обратилась у Грудько. Видимо это женская интуиция, но после встречи с Александром Викторовичем, я поняла, что лучше никого мне никого не найти — молодой мастер, иначе не скажешь. Сняли все повязки, гипс — камень с души! Я плакала, клянусь! Это теперь мой нос! СПАСИБО!!!))

• 0
     lapusya 29 марта 2014 года в 21:54:26

Девчонки, хотите посмеяться?)))

На форумах пару раз прочла, что якобы пациентов Бабаяна не он сам оперирует, а кто-то другой))) Какой бред, кошмар))) Интересно, кто такие утки пускает и, главное, зачем???

Складывается впечатление, что Г.П. больше весх оперирует (иными словами, хлеб у других отбивает), вот и решили оттяпать у него часть пациентов)))

Ну как иначе можно объяснить эту чушь? )))

Смешно, правда))))

• 0
     anjell 6 апреля 2014 года в 08:47:29
    Я сделала рино у Давида Гришкяна!

Хочу поблагодарить Гришкяна Давида Рубеновича еще раз и заодно облегчить поиски многим Smile 0014Я сделала себе ринопластику после долгих лет мучений. Со школьной скамьи мой нос был предметом шуток и издевательств, во взрослой жизни такое встречается реже, но когда на твой нос смотрят больше чем в глаза Smile 0004 то это не очень поднимает самооценку. Я решилась и ни о чем не жалею. Прошел месяц, результаты начинают приобретать свой окончательный вид. Это шикарно, у меня нет других слов! Знали бы вы, сколько я плакала, когда гипс сняли и я увидела себя в зеркало. Даже с синяками, отеками, я нарадоваться не могла! Smile 0001 Спасибо Dам, Давид Рубенович! Вы сделали мою жизнь счастливой, всего Вам самого наилучшего, Вы заслужили! Smile 0015

• 0
     adaiti 10 апреля 2014 года в 10:46:38

Ну, извините, о таком спорить, как спорить о вкусах. Во-первых, никто не делал себе ринопластику у всех специалистов, чтоб объективно сравнивать. Это просто невозможно. Во-вторых, вкусы действительно у всех разные. ;) Ну если только речь не идет о сравнении, например, Бабаяна и какого-нить интерна из Сомали. ;) А если серьезно, что для меня лучшим является тот, у кого наиболее приемлемое сочетание цены и качества (опять повторюсь, что понятия о качестве у всех разные). Я рино делала у Александра Грудько (корректировала кончик носа). И полностью довольна. Хирург он замечательный и без звездной болезни как некоторые ;) Я не стремлюсь во что бы то ни стало найти самого дорогого и понтового хирурга. Это как с машинами: для кого-то это в первую очередь понт, и тогда покупают всякие Порше, не обращая внимания ни на что, кроме логотипа, а для меня авто – средство передвижения, мне нужен современный качественный надежный транспорт. Каждый выбирает, что ему близко.

• 0
     elantra 19 апреля 2014 года в 09:33:00

Девочки, ну я тоже сделала нос у Гришкяна. Вчера уже гипс сняли и я, наконец, увидела ЕГО. Если не брать в расчет отеки и синяки, которые у меня не только под глазами, но и на щеках с висками, то все выглядит очень даже ничего. Конечно, когда спадет припухлость, нос будет выглядеть более тонким и изящным, хотя он и сейчас, повторюсь, настоящий красавчик!!!

Кроме Гришкяна серьезно никого не рассматривала, так как моему счастью предшествовало счастье двух моих близких подруг. Одна у него сделала грудь, а вторая - нос. Глядя на ее нос, сомнений в профессионализме Давида Рубеновича не остается. Он лучший! Теперь это и мои результаты подтверждают!!!

Знаю, что каждый пациент хочет провозгласить своего хирурга лучшим. Но лучший лучшему рознь! Поэтому... выбирайте Д.Р. Гришкяна Smile 0001

• 0
     valentia 10 июля 2014 года в 11:00:09

Ну а если нет знакомых, кто делал ринопластику? ))) У меня, например, из друзей, коллег, родственников никто никогда ни одну пластическую операцию не делал! Так что помощи зачастую ждать неоткуда, если только на форумах от тех, кто уже оперировался.

Но и тут столько фальши, много подставных "пациентов". Пишут одно и то же. Сразу становится понятно, что пиар))) Я, конечно, отзывы читала, но больше ориентировалась на результаты фото на сайте хирургов.

Окончательное решение принимала уже после того, как проконсультировалась с несколькими хирургами. Сразу скажу, что я ходила только к топовым докторам, которые входят в 5-ку лучших специалистов по пластике носа. Все профессионалы, но когда все хирурги такого уровня и в профессионализме не уступают друг другу, приходится ориентироваться на собственные чувства и уже выбирать по тому, насколько симпатичен во всех смыслах тебе доктор.

Мне симпатичен оказался Александр Гуляев. Как человек, как мужчина в какой-то степени))) И вот скоро я буду у него делать свой носик. Писали, кстати, что у Гуляева очень дорого... ничего подобного. Цены не выше, чем у его коллег такого же уровня!

А вообще.... за результат, за безопасность, за гарантию ничего не жалко)))

• 0
     golie 15 июля 2014 года в 15:51:42

Если я назову имя своего хирурга, то, уверена, ни у кого вопросов не возникнет))) Сделала ринопластику у Гайка Павловича Бабаяна. Оперировалась 13 мая, прошло уже 2 месяца. Носик на месте – красивый, здоровый. Идеальный для меня! До операции была недовольна его формой – горбатый, с заостренным кончиком носа. На консультации сделали моделирование. Я была в шоке – в хорошем смысле. Не ожидала, что нос может настолько сильно изменить мою внешность. Я стала красивой! А ведь всю жизнь, что жила с горбатым носом, считала, что бог меня обделил. Гайк Павлович – прирожденный ринопластик. Я не встречала ни одного хирурга, который с таким энтузиазмом, с таким пылом брался бы оперировать. Его работа доставляет ему колоссальное удовольствие. В какой-то степени я завидую таким людям, потому что моя работа вызывает у меня отвращение и наводит скуку(((( Бабаян – идеальный, гениальный хирург-ринопластик. Я в диком восторге от своих результатов. Безусловно, для меня это лучший хирург по пластике носа в Москве и за ее пределами!!! Ну а многочисленные награды – лишнее подтверждение моим словам!!!

• 0
     sugar-babe 6 августа 2014 года в 11:11:08

Для меня лучшим, конечно же, будет Салиджанов, который переделал мой нос за другим хирургом. Первая операция закончилась тем, что я вместо идеального профиля, о котором мечтала, получила пробоину в перегородке и перестала дышать, так как нос начал в прямом смысле издавать нечто, похожее на свист чайника. Мне было очень стыдно, так как это приковывало внимание… Потом я приловчилась дышать ртом, но разве это делу поможет???

Если бы не мои близкие, которые, видя мои страдания, поддерживали, то вряд ли я решилась на повторную операцию. Сомнения были только сначала, но потом, когда я съездила на консультацию к доктору Салиджанову, они сами по себе сошли на нет. Хирург пообещал сделать все возможное и вернуть мне не только гармонию, но и здоровье!

Я очень ему благодарна, так как свое обещание он сдержал. Таланту покоряется все – даже самые сложные случаи! Спасибо Анвару Шухратовичу за то, что теперь я и дышать спокойно могу, и не стесняться своего носа! Вот кого по достоинству можно назвать лучшим хирургом-ринопластиком и кому можно доверить свой нос!

• 0
     oskana 7 сентября 2014 года в 12:25:04

Не будет преувеличением, если в числе лучших ринопластиков Москвы я упомяну Гришкяна. Он делал мне носик весной. Так что вместе с весенними цветами и я тоже расцвела. Новая форма носа сделала мое лицо гармоничным, профиль мой не хуже, чем у самых красивых женщин планеты))) Мой нос не просто хорош, он как неотъемлемая часть моего образа))) Если вы ходили к другим хирургам и беседовали с Давидом Рубеновичем, то не могли не обратить внимание на то, как строго он следует канонам красоты и эстетики, как скрупулезен в работе с деталями. Пластическая хирургия как раз и состоит в этих деталях. Чем тоньше работа, чем она филиграннее, тем явственнее высвечиваются таланты оперирующего хирурга. Мой нос показал, что в «работе с деталями» Гришкяну нет равных. Его носик, точнее, мой носик его руки, – это настоящее произведение искусства))) 

• 0
       missnatali1987 23 августа 2016 года в 01:04:20

Мне рино обошлась в прошлом году в пределах 180 тыс. рублей, туда я вложила сбор анализов, операция, наркоз, пребывание в стационаре. Оперировала Пшонкина Свелана Юрьевна в клинике «Медлаз» на Новом Арбате. Почитала эту ветку и в ужасе — тема о стоимости рино в Москве, а развели здесь какую-то бойню хирургов. Здесь люди пытаются найти ответы на свои вопросы, а не окунаться в негатив.

Я тоже перерыла кучу сайтов, прежде чем определилась, к кому обратиться.  У меня еще и функциональная проблема с дыханием была, поэтому списывалась со всеми, кто был пациентом Светланы Юрьевны. Сейчас уже полностью нос зажил, все, что надо сформировалось, дыхание больше не затруднено. Так что, верьте своему восприятию доктора при личной встрече. А хирургу Пшонкиной — просто благодарность за мой нос

• 0
     Оксана Полякова (oktavia) 12 октября 2014 года в 15:29:38

Ринопластику мне делал Бабаян! Я даже не сомневалась ни минуты в нем и решение оперироваться у Гайка Павловича приняла сразу. Был блестящий пример – моя подруга избавилась в его клинике от горбинки, тем самым вернув своему лицу гармонию и женственность. Она была в диком восторге от хирурга, так что, можно сказать, «заразила» меня))) Если пройтись по сайтам о пластической хирургии, можно увидеть, что Бабаян занимает верхние строчки в рейтинге хирургов. и причем не вчера там появился… Так что в моем личном рейтинге он тоже занимает первое место! Теперь уж точно – носик от Бабаяна я с большой радостью «ношу». И не думаю, что кто-то мог бы сделать лучше!

• 0
     meery 4 ноября 2014 года в 18:17:22

У меня нос большой с детства))) Как вырос - так вырос))) И с детства я не могу смириться с тем, что у меня такой профиль! В детстве младшие сестры и братик всегда смеялись надо мной. Я не обижалась на них, но комплексов от этого меньше не становилось. Теперь, когда появилась возможность и желание, я решила все исправить! Примерно с середины октября ходила по разным клиникам и хирургам. Главный вывод - не верьте рекламе!!! Доверять опыту хирурга, реальным результатам! Все эти авторские методики, о которых пишут, - чистый бред))) Уверяю вас, на консультации ни о каких авторских методиках никто вам и рассказывать не будет!!! Все, что можно было придумать в ринопластике, давным давно придумано!!! Но, увы, далеко не все даже этими методиками владеют! В общем, я выбрала Салиджанова А.Ш. Самый лучший из всех, у кого я была!!! Его результаты - супер!! Как тонко он чувствует, как тонко оперирует!!! Вот к таким профессионалов нет вопросов! Я только ему и доверяю!! О том, что из себя представляет хирург, вы легко поймете на консультации!! Я много выводов сделала, пообщавшись с Анваром Шухратовичем лично!!! 11-го буду делать у него носик!!!

• 0
     almazik 15 ноября 2014 года в 11:11:32

Я с удовольствием упомяну здесь и своего хирурга – Александра Грудько. Сегодня моему носику неделя, через 2 дня поеду в клинику снимать повязку с носа. Но я уже вижу его прелестные контуры и рада, что все это затеяла))) До меня Грудько оперировал подругу – у нее был огромный кавказский нос с горбинкой! Сейчас ее лицо – милейший образец))) Александр Викторович сделал ей европейский носик, он подруге очень идет! Грудько – отличный хирург. Я читаю отзывы по разным операциям – довольны вес, кто к нему обращается. И цены у доктора хорошие. Я по акции делала ринопластику за 130 000 рублей! Такое мне и во сне присниться не могло))) Подруга делала по обычной цене, вышло дешевле, чем у других! Так что, девочки, я очень советую сходить к Грудько на консультацию (за спрос денег не берут). Он действительно толковый, как говорит моя мама, хирург! И очень обаятельный мужчина… хотя это уже совсем другая история )))

• 0
     Александра у (alessandra) 5 декабря 2014 года в 10:39:19

Для каждого человека доктор, который его оперировал, самый лучший! 

• 0
       Леди Томилова (ladymilova) 29 января 2015 года в 23:42:16

Полностью согласна!)) Хирургов сейчас очень много и всем нравятся разные, кто через знакомых нашел, кто через интернет или еще как-то. Для меня самый лучший хирург мой, который меня оперировал...это Максим Нестеренко. Я делала у него ринопластику и увеличение груди, обеими операциями осталась довольна, поэтому могу его советовать как хирурга по ринопластике, так и по маммопластике)) Я нашла его вообще по акции, у него были скидки на операцию по увеличению груди, записалась на консультацию, пришла...сначала сказала о желании увеличить грудь, потом спросила по поводу носика... Максим Леонидович показал мне фотографии девушек, которым он делал ринопластику, сказал, что из моего носика можно сделать конфетку и я решилась)) Подправили мне кончик носа и установили анатомические импланты, теперь во мне нет изъянов, я полностью довольна своей внешностью)

• 0
     errinia 12 декабря 2014 года в 11:22:48

Первые 2 операции я делала у хирургов, которых на форумах активно хвалят. Да и я, собственно, не сомневалась в их компетенции, когда обращалась. К первому пошла, потому что после травмы не могла дышать. А ко второму обратилась, потому что первый хирург ни одну из моих проблем не решил, а только ухудшил ((( Вторая операция тоже не принесла желаемых результатов. Очень тяжело было понимать, что, казалось бы, лучшие хирурги, а сделать ничего не могут. И тогда я пошла к Гришкяну, хотя, честно сказать, не надеялась на решение своей проблемы. Но уже на консультации в моей душе поселилась надежда. Я очень благодарна Давиду Рубеновичу за то, что после стольких мучений я наконец-таки получила красивый нос и здоровое дыхание! Поэтому в темах про лучших хирургах в области ринопластики я всегда делюсь своим опытом и хочу, чтобы даже те, кому не могут помочь, имеют шанс все исправить! Чудеса все-таки случаются…. В кабинетах у настоящих гуру своего дела!

• 0
     Орнелла Авнесова (ornella) 13 января 2015 года в 11:40:10

Оперировалась у Александра Гуляева, опыт положительный) И даже более, чем. Он не просто улучшил мне носик, но исправил проблемы, возникшие после первой операции (не у него, в другой клинике). Я когда наконец увидела свой новый нос, готова была расцеловать Александра! Я действительно стала выглядеть намного лучше. Особенно в профиль ;) И носик стал бесперебойно выполнять свою главную функцию – дышать! Сам доктор в общении очень приятный открытый человек, мне показалось, что он очень хорошо чувствует настроение пациента, и всегда умеет подобрать правильные слова. После консультации с доктором Гуляевым во мне поселилась надежда на то, что я избавлюсь от комплексов, которых после неудачной операции стало вдвое, а то и втрое больше, чем до. Поэтому хочется вписать фамилию своего хирурга в эту тему на форуме))) Пусть все знают, что переделать носик после неудачной операции можно у Александра Гуляева!!! 

• 0
     djemma 3 марта 2015 года в 20:23:20

Я считаю, что лучший – это Давид Рубенович Гришкян! И это между прочим не только мое мнение, он неоднократно становился лауреатом самых разных премий по пластической хирургии. И что характерно, именно за ринопластику! Так что мое мнение обосновано) По личному опыту мне тоже есть, что сказать)). Оперировалась у него 4 месяца назад, получилось просто шик и блеск! Идеальный носик с прямой перегородкой и ровным кончиком.  Вообще, ринопластика такая сложная и важная операция, что доверять ее стоит только лучшим.

• 0
     zlata 17 марта 2015 года в 22:35:04

Бабаян лучший! Моим словам конечно можно не верить, кто я?) Я лишь одна из сотен обычных пациенток. Но у Бабаяна делали себе носы многие знаменитости российской эстрады. Их мнение тут куда важнее. ;)) К слову у меня была даже не просто ринопластика, а совмещенная с ментопластикой! Я до Бабаяна не знала ни про эту операцию, ни про то, что ее можно удачно совместить с корректировкой носа. Так что я сделала целых два улучшение за один раз и ни к одному из них у меня нет претензий. )) Бабаян мастер и этим все сказано)

• 0
     Ijinisane 14 апреля 2015 года в 16:25:28

А почему тут еще никто не написал про доктора Носову? Я слышала, что у нее большой опыт в ринопластике

• 0
     Marina Marjohova (salima) 29 апреля 2015 года в 20:14:29

Был очень большой горбатый нос. С таким не живут Smile 0004 Я всегда мечтала о том, чтобы исправить этот изъян и стать нормальным человеком с нормальным носом. Пока у меня был этот ужас, я не могла себя ощущать тем самым «нормальным человеком». В детстве… в школе и даже в универе столько всего приходилось слышать в адрес этой «достопримечательности» лица. Слезы, сопли, походы к психологу за руку с мамой. И даже убеждения тетечки в очках (психолог-ша) Smile 0010 не помогли. Я не стала после нее красивей, счастливей! Мой страшный нос никуда не делся! В общем, скажу коротко и ясно! Спасибо Гайку Бабаяну, который остановил весь этот кошмар в моей жизни и сделал мне ринопластику! У меня слезы градом от счастья текли, когда я увидела результат моделирования. А когда после операции увидела нос под лангеткой, так вообще истерила Smile 0026 Но уже от счастья, что все позади и что теперь уже все ок! Я счастлива! Теперь чуть ли не охрану для носа наняла – дорожу им и берегу его! Smile 0020

• 0
     Ocixywejo 30 апреля 2015 года в 21:18:03
    Лучшие хирурги

Я долго искала компетентного хирурга. У мужа, тоже проблемы с перегородкой. Во сне храпит и задыхается, да и я сплю из-за этого с трудом. В нашей поликлинике вообще странные доктора работают, сказали что, вряд ли поможет операция. Стала искать в интернете и случайно зашла на сайт справочника "Большой Медицинской Энциклопедии" в раздел Хирургия. Почитав отзывы, пошли с мужем в клинику АБС-медецина. Совсем другой подход, скажу я вам. Сделали операцию, муж счастлив, я счастлива. Smile 0000. Если интересно, посмотрите, здесь информацию о клинике http://surgerys.ru/catalog/surgery-clinic/1837.  Думаю, там найдете отличного врача.

• 0
     sunshine0661 5 мая 2015 года в 16:53:37

Если есть возможность к Рыбакину сходите однозначно!

• 0
     moska 29 мая 2015 года в 09:46:51

Пациентки Гуляева, здравствуйте)))) После ваших отзывов появились вопросы, на которые интересно послушать ответы, так как вы, так сказать, с передовой. Я уже определилась ,что тоже пойду к Гуляеву ,видела его работы на сайтах, знакомая делала у него рино. Но жажда узнать как можно больше сильнее разума, который понимает, что этот хирург – профи, и что париться особо не надо))) Но когда это девушки дружили с разумом?))))) Девчонки, насколько сильно отекает лицо, остаются ли синяки или кровоподтеки, как быстро эти последствия пропадают. Какой наркоз Вам определили? Как делается, приблизительно представляю, а вот действительно ли шрамики становятся незаметны? Было ли ощущение натянутости или сильного дискомфорта и насколько долго?  У меня проблема в том, что долгого «отрыва от производства» не получится – я на рабоче сотрудник незаменимый)))) Есть максимум дней 10-12 на все про все. Надеюсь, что за это время реально исправить свой нос, от которого меня же тошнит, если честно)))

• 0
     nastika 19 июня 2015 года в 17:48:09

Грудько, у которого я делала свой нос, в этом году стал лучшим хирургом по увеличению груди, но это совершенно не мешает мне назвать его лучшим хирургом по ринопластике! Хотя, по сути, на этой операции он не специализируется результаты у Александра Викторовича превосходные, обзавидуется даже самый именитый, мастеровитый «ринопластик»! Я своим всем рекомендую Грудько, потому что к нему не страшно отвести даже самого близкого тебе человека. У меня был массивный кончик и горбинка. Комплексы появились еще в ранней молодости, с годами они все усиливались и усиливались. Сейчас, конечно, они уже в прошлом, потому что теперь я не стесняюсь своего профиля! Грудько постарался! Он молодец! Очень благодарна ему!

• 0
     Sotygexez 24 июня 2015 года в 17:33:45

Мне кажется нет хирургов, которые специализируются только на чем-то одном, они оперируют разных людей с разными эстетическими проблемами…и говорить, кто лучший по ринопластике странно…каждому свое, кто у кого оперировался, тот у того и лучший)) если полученный результат конечно положительный)) а так, пока не сделаешь и не поймешь, можно ориентироваться только на фотографии работ и отзывы, хорошо, если есть реальный пример, друг, знакомый. У меня к сожалению нет знакомых, кто бы делал нос, поэтому отталкивалась от собственных впечатлений и своей интуиции. Обратилась к хирургу Максиму Нестеренко, на консультации он почему-то вызвал у меня доверие и через 2 недели я уже лежала на операционном столе. И знаете не пожалела, у меня после снятия гипса…через 10 дней…уже не осталось ни синяков ни отеков и я спокойно могла выйти на работу! Новый носик получился очень красивым, такой аккуратный, просто чудо)) поэтому для меня лучший хирург это доктор Нестеренко, с другими я не знакома))

• 0
     ирина Крылова (krilova) 21 июля 2015 года в 20:34:43

Для рино я рассматриваю двух хирурго - Вульф ИА и Тумаков.

Работы этих хирургов мне больше всего запомнились, и она оба практикуют рино закрытым методом. А это значит красивый носик без швов и никаких следов пластики.

Скажите, кто из ринопластов еще делает операцию без видимых швов?

• 0
     darsina 18 августа 2015 года в 09:52:01
    Ринопластика у Гульнары Шах

Я, конечно, никого не хочу обидеть, но считаю, что нос - это слишком серьезное дело, чтобы доверять его малоопытным хирургам. Там столько нюансов, что малеший недочет может стоить вам дыхания. У меня были небольшие сложности с этим + я всегда мечтала о более изящных формах для своего носа. Но я не спешила, так как проблема была не смертельной. Решилась на рино только тогда, когда нашла хирурга, который развеял все мои сомнения и страхи. Здесь помог личный опыт моей подруги, которая сделала за полгода до меня ринопластику у Гульнары Шавкатовны. У нее нос был после ДТП. Я прооперировалась, исправила все недостатки носа и теперь, когда есть время, внушаю пациенткам, как важно не ошибиться с хирургом! Потом ведь не оберешься))))

• 0
     dannka 2 сентября 2015 года в 14:34:24

Для меня хирургом №1 был и есть Гайк Бабаян))) Я безумно влюблена в его волшебные руки, поэтому никого кроме него не вижу))) Пару лет назад мой нос пострадал в ДТП. Кривой, не дышащий — столько проблем он мне принес ((( Вспоминать даже не хочется. Я мечтала его «вернуть в чувства», но взять и просто решиться на рино не могла, потому что боялась. Кругом столько неудачных операций, страшилок, да и из личного окружения были неудачные пластические операции… поэтому не торопилась. Но встреча с доктором Бабаяном все изменила. Я ему поверила и доверила свой проблематичный нос! Огромное ему спасибо! Самое настоящее человеческое спасибо! Спас меня и мой нос! Теперь я еще и грудь решила сделать!

• 0
       Альбина Маркова (Vuzafupip) 24 сентября 2015 года в 08:47:54

Я думаю, что все кто делал ринопластику, слышали о докторе Тигране Алексаняне. Он не раз получал премии за достижения в этой области и является дипломированным лор-врачом. У меня с детства был кривоватый некрасивый нос. Лицо симпатичное, но этот нос портил мне всю картину. На операцию решилась только полгода назад. После пережитой ринопластики и реабилитации могу только сказать СПАСИБО своему врачу! Отек сошел полностью, и все стало на свое место. Мой реальный нос ничем не отличается от модели, о которой мы договаривались с Алексаняном, поэтому я осталась полностью довольна его работой. Мне очень странно, что я не нашла в этой теме о нем отзывов. Это действительно классный хирург по рино.

• 0
     katterin 21 октября 2015 года в 16:34:20
    Ринопластика у Александра Гуляева

Картина будет неполной, если я не напишу о своем пластическом хирурге, у которого 4 месяца назад сделала носик. Это Александр Гуляев – мой самый лучший доктор))) Об операции задумалась полгода назад, когда увидела, как сильно изменилась внешность подруги, которая подкорректировала носик. Ей рино как раз Гуляев и сделал. На примере своей подруги поняла, что ринопластика – это не так страшно. Пару дней дома посидеть в синяках, зато потом результат на всю жизнь. Я подкопила денег и съездила на консультацию. Там уже и сомнения все пропали, так как я увидела в Александре «хирурга своей мечты». Через 3 недели у меня состоялась операция. Я отлично все перенесла, реабилитация ничем не напугала – страшного ничего нет! Носик с каждым днем становился все лучше и лучше. Когда сняли повязку, я оценила все прелести своей новой внешности. Через 3 месяца у меня полностью все отеки сошли. Результат порадовал не только меня, но и моих близких. А это – самые главные критики. Раз у них не нашлось аргументов «против», значит, все действительно круто! Спасибо доктору Гуляеву!!! 

• 0
     salatova 1 декабря 2015 года в 16:36:31

Для  меня лучшим хирургом по ринопластике является Грудько Александр Викторович. Именно у него я сделала 4 месяца назад ринопластику, и очень довольна результатом операции! У него золотые руки! У меня было искривление перегородки носа в правую сторону и небольшая горбинка, он все это исправил за одну операцию. что я вообще раньше считала невозможным!)Носик ровный, никакого следа вообще от горбинки и искривления! Следов от хирургического вмешательства тоже не видно, мимика лица осталась нетронутой. В общем он- самый лучший!)

• 0
     varvariska 17 декабря 2015 года в 00:28:18

Я тоже у Грудько оперировалась, полгода назад. Так что мой голос в выборе лучшего специалиста по ринопластике за него) Теперь у меня аккуратный тонкий носик вместо широкого шнобеля!) Восстановление на удивление прошло легко. Разве что первую неделю было некомфортно из-за массивной повязки и невозможности дышать носом. Но в целом все прошло удачно. Следует сказать спасибо хирургу, который много полезных советов дал по реабилитации, каждый пригодился) Грудько более чем заслужил мои рекомендации! Уверена, что карьера его будет блестящей и со временем он превратится в метра отечественной пластической хирургии.

• 0
     Epexuwaxa 17 декабря 2015 года в 23:29:23
    прекрасный хирург в ринопластике Тумаков

Хочется рассказать про свой опыт оперирования у Тумакова Глеба Игоревича. Прекрасный врач, и не побоюсь сказать, лучший в ринопластике.

Оперировалась полгода назад. Рино была закрытая, поэтому такая оп менее травматичная. Был укорочен кончик носа и сужены крылья носа. Все прошло удачно, я быстро восстановилась и вышла на работу.

П.с.Не думала, что мой нос может был настолько идеальный, и гармонично смотреться на моем лице;) Все прекрасно, я счастлива

• 0
     sofiloren 31 декабря 2015 года в 03:43:44

Для меня лучшим хирургом ринопластом является Бабаян Гайк Павлович. Я у него делала повторную ринопластику. Один раз решив сэкономить, мне пришлось за это попластиться. Хорошо, хоть первый хирург. который не справился, и не смог убрать мне горбинку, не натворил ничего такого, что нельзя было бы исправить, но все же с дыханием он мне добавил проблем. Но Гайк Павлович все исправил, и эстетический вид, и дыхание нормализовал) Он определенно самый лучший)

• 0
       Ojogazehe 4 февраля 2016 года в 12:03:52

всем привет! Друзья, я планирую делать ринопластику, уже даже об отпуске позаботилась..но не выбрала хирурга — что самое важное, на мой взгляд..как вы это делаете? неужели придется ездить по разным консультациям и со всеми общаться, чтоб понять- ТОТ ли это человек?

пока что у меня на примете есть Алексанян Тигран., знаю лишь, что он оперировал множество знаменитостей и завоевал всевозможные премии, как лучший пластический хирург по рино..это воодушевляет…а что вы посоветуете? как быть?

• 0
     Наташа Струговщикова (ponka) 12 февраля 2016 года в 10:54:26

Чтобы сказать, какой хирург лучший, надо хотя бы у 3-4 сделать ринопластику Smile 0004 Поэтому все лучшие, так как все довольны! Недавно моя знакомая девчонка сделала носик. Я никогда не думала, что лицо так может поменяться. Она очень красивая была, а стала еще красивее. Ей ринопластику делал Арташес Айрапетян Smile 0001 Это далеко не «король рекламы», это просто очень хороший специалист, о котором хочется рассказать!

• 0
     sigilium 14 февраля 2016 года в 19:15:52
    ринопластика

Я тоже искала хирурга с большой практикой, дипломированного, с различными наградами и чтобы стажировка и практика была и за рубежем. Вот пришла к Али Алиеву. Он из моего большого носа сделал аккуратный. На голливудский не похож, хотя я ему показывала картинки звезд. Мы подбирали под мою индивидуальность, чтобы он ее подчеркивал. Ну и исходя из того, что служит материалом, параметров моего носа. Операцию я делала 9 месяцев назад. Сейчас уже видно, что нос удался, я к нему уже привыкла так, что удивляюсь, почему я с ним не родилась. Получаю комплименты от мужчин. Да я и сама вижу, как улучшился мой внешний вид. Помогли природе. Дышу я тоже хорошо. Так что могу порекомендовать своего доктора. И не только я, пациентов у него много и не только в России. Его работы есть и за рубежом, оперирует он не только в Москве. Из пожеланий — не надо бояться операции, главное, чтобы доктор был хорошим и опытным.

• 0
     Лилиана капы (// $base-color: #8dfc74 ) 3 марта 2016 года в 10:56:01

Али Алиев, кстати, выиграл номинацию и стал лучшим по рино. За него 67 пациентов проголосовали, за Рыбакина — 63. На третьем месте по голосам Агапов

• 0
       fordiflightforsmth 4 марта 2016 года в 13:00:08

для меня авторитет в рино- Алексанян..и не потому что он собрал всевозможные награды как лучший хирург в рино и т д..множество работ и отзывов свидетельсвуют о его профессионализме..по секрету говоря, общаюсь с одной знаменитостью, что делала у него рино..вот благодаря ей и узнала  про Тигарна Альбертовича…никому свой нос не доверю кроме него)

• 0
     valetova19 4 марта 2016 года в 17:27:23

Много достойных фамилий, не спорю… но я думаю, что оперировалась у не менее достойного хирурга. У милой женщины Екатерины Вакориной. Профессионального стажа у нее не меньше, и руки не менее золотые. В общем, я рада, что доверилась именно ей из всех врачей, к которым ходила на консультацию. Не было ни осложнений, ни проблем с новым носом. Прямая и ровная переносица радует глаз. Прямо приятно смотреть на свои новые фотографии. И все это с первого раза, без дополнительных корректировок и финансовых затрат!

• 0
     kuroitsu 15 марта 2016 года в 17:39:06

Добавьте сюда еще Давида Гришкяна, он тоже известный хирург-ринопласт. Тоже отлично делает носы. Стаж работы — около 20 лет. Профиль — челюстно -лицевая хирургия. Много мастер-классов и повышений квалификаций. Кандидат медицинских наук уже лет 15. Дипломов и сертификатов огромное количество. Что еще не маловажно, как человек он мне тоже очень понравился. Видно, что переживает за каждого пациента, а не то, что операции поставлены на поток. Сама делала у него нос. Мой был некрасивой формы. Теперь хожу с идеальным носиком, который так меня украшает. Из всех предложенных вариантов на консультациях у других докторов, этот, не скрою, самый идеальный для меня был. Это было видно. Так что мой выбор пал на Давида Гришкяна.  Можно зайти к нему в инстраграм, там еще больше работ представлено, показана клиника. В общем, я рада, что ринопластику сделала у него.

• 0
     haianna 17 марта 2016 года в 23:59:54

Здесь может быть много разных мнений. И все же выбор хирурга — дело сугубо индивидуальное. Нельзя найти такого, который был бы хорош сразу для всех. Поэтому и примешивается большая доля субъективности. Вот я например не поддерживаю точку зрения, что профессионализм нужно мерить годами стажа. Это важный, но недостаточный фактор. Я оперировалась у хирурга с меньшим стажем — у Арташеса Айрапетяна — операция была у меня не простой, но прошла она не хуже, чем сделали бы умудреные опытом мастера. Тут важнее, чтобы сам хирург был заинтересован в хорошем результате. Но как это определить объективно я тоже не знаю.

• 0
       listik 19 марта 2016 года в 04:04:26

Девочки, а с дыханием не было проблем после операции? Я читала, может быть такой побочный эффект. Извините, что я немного не по теме, не про врачей.

• 0
         Палома (paloma) 25 марта 2016 года в 11:18:27

Если хирург «перестарается» и закроет носовые проходы, то сложностей с дыханием не избежать. А если у хирурга руки из плечей растут и если у него есть опыт, то будете довольствоваться не только идеальным профилем, но и здоровым дыханием.

• 0
     Matutamaj 19 марта 2016 года в 19:14:52

Я свою ринопластику сделала у хирурга Кибишевой Амины Аскербиевны, нашла ее через подругу, которая тоже у нее оперировалась. Амина Кибишева челюстно-лицевой хирург с практикой более 15 лет, операции на лице и на носу в том числе — это ее конек. После консультации и просмотра фотографий результатов ее операций, у меня не осталось сомнений в выборе хирурга. Амина Аскербиевна помогла устранила недостатки моего носа и сделала его форму совершенным, мне сузили спинку носа, сузили кончик носа и укоротили длину носа за счет поднятия кончика, нос получился идеальным. На реабилитацию мне хватило 2х недель, за это время сошли основные отеки и ушла синева под глазами…осложнений не было. Могу смело рекомендовать своего хирурга как отличного ринопласта.

• 0
     maryjeyn 25 марта 2016 года в 20:19:13

Правильно пишут, что выбор хирурга — дело сугубо индивидуальное. Здесь советчиков может быть много, а вот беспрекословного авторитета быть не должно. Поэтому-то и называют много разных фамилий. Конечно, прислушиваться к рекомендациям стоит, это хоть какое-то представление о хирургах может дать, но нужно и самой много походить по консультациям. И вот я хочу от себя посоветовать по вопросам ринопластики обращаться к Александру Грудько. Его тут уже многие советовали. Я, конечно, ничего не навязываю, но все же. Я у него оперировалась и знаю, о чем говорю.

• 0
       Ojogazehe 28 марта 2016 года в 13:17:17

Я читала в инете, что сейчас получил премию, как лучший хирург по ринопластике Тигран Алексанян!

Доктор Алексанян удостоен Национальной российской премии как лучший хирург 2015 года за выдающиеся заслуги в области ринопластики. Это закономерное и достойное признание работы доктора с 20 — летним опытом работы, который руководит клиникой и в совершенстве владеет методикой бескровной пластики носа, автором которой сам же и является.

Имя Тиграна Альбертовича хорошо знакомо в «звездных» кругах, а за помощью в его клинику обращаются известные актеры, спортсмены и другие публичные люди для которых внешность имеет сверхсильное значение. Тигран Альбертович — это мастер, который не только делает свою работу, но и исправляет чужую. Именно потому в самых безнадежных и сложных случаях повторной коррекции за помощью обращаются именно к доктору Алексанян.

• 0
       love 1 апреля 2016 года в 14:01:01

я тоже думаю, что в выборе хирурга могут помочь только те пациенты, которые прооперированы и с которыми можно пересечься непосредственно в клинике на консультации

• 0
     Кира Сагалова (kukusik) 7 апреля 2016 года в 10:01:24

может, рейтинги какие-нибудь глянуть лучших ринопластов или что-то в этом роде

• 0
     askalala 6 мая 2016 года в 20:59:50

Я тоже была у многих на консультации. Только мой город это Санкт-Петербург. Не только в  Москве хорошие специалисты. Вот например Валерий Стайсупов. Я у него делала операцию. Переделывала свой крупный нос. Я себя всю жизнь видела с другим носом, не таким огромным. Когда появилась финансовая возможность, сразу стала читать про хирургов, статьи про операции, как делаются, что ожидать. Моделировали мне носы хирургов десять. И да, консультации платные, но лучше я переплачу и узнаю все, чем наобум приду и мне сделают ужасный нос. Так вот у Валерия Стайсупова и модель мне понравилась. И результат, естественно.  Милый носик, как раз такого размера, чтобы гармонировал с остальными чертами лица. Он настолько мне подходит, что спустя 8 месяцев я уже не представляю, что когда-то форма носа была другой. На форум зашла почитать, у кого какой опыт был, мне интересно, насколько мне повезло с доктором. Ведь нередки неоправданные ожидания.

• 0
       21031988mark 25 июня 2017 года в 01:51:27
      СПб, делал пластику после травмы

после спортивной травмы делал пластику (закрытого типа) у Андреищева А.Р. 

нос вообще почти не дышал, и гундел я постоянно, как будто хроник.

Как я понял, закрытая ринопластика более сложная, и рисков больше, но и уровень выше. Андреищев сделал отлично. 

Меньше полугода прошло до идеального состояния носа, а дышать стал намного раньше. И разговариваю, как человек

• 0
     askalala 6 мая 2016 года в 21:00:21

Я тоже была у многих на консультации. Только мой город это Санкт-Петербург. Не только в  Москве хорошие специалисты. Вот например Валерий Стайсупов. Я у него делала операцию. Переделывала свой крупный нос. Я себя всю жизнь видела с другим носом, не таким огромным. Когда появилась финансовая возможность, сразу стала читать про хирургов, статьи про операции, как делаются, что ожидать. Моделировали мне носы хирургов десять. И да, консультации платные, но лучше я переплачу и узнаю все, чем наобум приду и мне сделают ужасный нос. Так вот у Валерия Стайсупова и модель мне понравилась. И результат, естественно.  Милый носик, как раз такого размера, чтобы гармонировал с остальными чертами лица. Он настолько мне подходит, что спустя 8 месяцев я уже не представляю, что когда-то форма носа была другой. На форум зашла почитать, у кого какой опыт был, мне интересно, насколько мне повезло с доктором. Ведь нередки неоправданные ожидания.

• 0
     polinasycheva80 18 июня 2016 года в 13:53:01

Я уверена, что у каждого человека свой лучший хирург, было бы странно сделать ринопластику у одного хирурга, а хвалить другого, конечно при условии, что все сделано хорошо. Мой лучший хирург- это Бабаян Гайк Павлович, я у него делала ринопластику, и результатом очень довольна! У меня был перелом носа, и как следствие этого, горбинка, искривление перегородки и нарушенное дыхание, шумное и даже затрудненное. Гайк Павлович за одну операцию избавил меня от этих проблем! Восстановил дыхание, теперь я могу нормально дышать носом, дыхание легкое и не шумное! Убрал горбинку, и выпрямил перегородку. Все сделано просто выше всяких похвал! могу с уверенностью рекомендовать всем своего хирурга!

• 0
     puhovail 17 июля 2016 года в 01:27:01

Ну в общем, если тут обсуждают лучших, то обязательно нужно сказать про победителя Diamond Beauty Али Алиева. Как раз в номинации по ринопластике. Мне повезло у него два года назад прооперироваться. До сих пор благодарна) Человек удивительный. По статусу он звездный хирург. При чем, не только в России, но и за рубежом у него практика солидная. Когда приезжает в Россию, то сразу очереди к нему. Но он не зря считается лучшим по пластике носа, потому оперироваться у него — большая удача. Я бы даже сказала, что у него можно гарантированно получить красивый нос, который будто специально сделан так, чтобы подходить к вашему лицу) Ну и если планировать серьезную переделку носа, а не просто кончик поднять, то к Алиеву прямая дорого. Тут можно только с его опытом оперировать.

• 0
     svetaDIAK 26 июля 2016 года в 11:19:34

в Мск очень дорого — ооочень. почти 200 тысяч мне насчитали — это же сума сойти!!! Я в общем съездила в Нижний Новгород, В общем и целом у меня на всю операцию по ринопластике ушло около 60 тысяч. ну там + дорога, реабелитация — это мелочи. и врач супе и клиника супер. зачем такие деньжищи то тратить? Если что, вот в нэте полазийте почитайте отзывы про Академию VIP, конкретно врач Катичева (за других не знаю, я про неё читала и ехала только к ней

• 0
     festival 9 августа 2016 года в 16:32:04

Вот экономить я точно не рекомендовала бы Smile 0023 Московские хирурги совершенствуют свои навыки, летают по заграницам, привозят самые лучшие методики. А в «глубинке» все по старинке. Я тоже делала нос и знаю, чем может закончиться экономия. На прошлой неделе делать нос пошла моя подруга. Она не захотела оперироваться у моего доктора, сказала, что его носы — «штамповка»))) Ей будет рино делать Светлана Пшонкина. Я, конечно, у нее не оперировалась, но читала отзывы и видела результаты. Вот на таких хирургов не жалко и 500 тысяч потратить. Знаешь, что носик получишь офигенный. А в регионе… кто его знает, чем все закончится.

• 0
     ы ы (frutti) 11 августа 2016 года в 13:39:07

Левин, мягко говоря, для меня дороговат. У Пшонкиной более-менее вменяемые цены.

• 0
       lara_n 12 августа 2016 года в 12:56:35

Живу я в Москве, и, конечно, выбирала хирурга только в этом городе — не могла представить,что  в поисках операции подешевле, я с гипсовой повязкой  должна совершать перелёты или переезды, причём неоднократно (осмотры и перевязки никто не отменял!), да и вряд ли это будет дешевле (у хорошего хирурга). Поэтому, для себя я выбрала одного из лучших и опытных пластических хирургов, но он без звёзд, не такой «распиаренный», но довольно известен в своих кругах, поэтому цена на его операции по ринопластике очень вменяемая — конечно, не пятьдесят тысяч, но и не триста… Кобулашвили Тимур Гивиевич сделал мне полный объём — подкорректировал  форму крыльев носа, исправил перегородку (были трудности с дыханием), и конечно, убрал эту ужасную горбинку! Я когда свой нос после операции увидела (на следующий день, на перевязке), не могла поверить, что это я!!! Даже расплакалась от счастья!!! Операция удалась,поэтому,  для меня вся реабилитация пролетела, как один день — я так хотела поскорее начать жить с новым, теперь уже «носиком» :). Могу сказать одно, что лично убедилась в том, что и в Москве есть достойные хирурги, которые оперируют хорошо и не за такие бешенные деньги!!!!

• 0
       Kristi* 21 июля 2018 года в 14:47:01

Но работы у него очень красивые, этого не отнять.

• 0
       Kristi* 21 июля 2018 года в 14:48:18

Ох уж эта новая структура форума. Я про Левина написала)))

• 0
     Света Петрова (lolysik) 13 августа 2016 года в 13:07:24

У всех, конечно, вкусы разные, но я бы пошла делать нос к Александру Гуляеву. Что ни говори, а вот ринопластику он чуть ли не лучше всех в Москве делает. Первое, что мне нравится в его результатах, это естественность и гармония. Просто у многих после пластики видно, что старался хирург. Причем, иногда даже видно, какой именно))) А у Гуляева — нет. Там даже специалист, наверное, не отличит нос от настоящего.

Второй момент. Александр проводит на консультации моделирование. Я так понимаю, что это не все делают. А если уж и делают, то не всегда бесплатно. Третье… Гуляев проводит эндоскопическое обследование носа на консультации. Кто еще подобное делает из хирургов? Никто))) Четвертое… у него хоть гарантии есть на операцию. Он уверен  в себе, поэтому знает, что пациент уйдет от него с самым лучшим носиком на всете.

Ну и пятое… в обще… самый лучший он))))

• 0
       missnatali1987 23 августа 2016 года в 01:25:26

Однозначно, Пшонкина Светлана Юрьевна — спец по ринопластике. Носу моему уже 8 месяцев, был длинноват в пропорции к чертам лица и горбинка — следствие встречи меня и льда.

Когда моделирование показало каким может быть лицо, если нос вписан в общую картину…. Честное слов, в общем сразу узнаваемо, что это я, но лицо сразу стало более красивое!

Мне не терпелось после операции проверить насколько совпало моделирование и натура — совпадение полное, только вживую и на мне более все это эстетично и приятно.

• 0
         fluffyfoot 30 августа 2016 года в 16:43:48

экономить на рино ни в коем случае не надо! это мега-важно!!! девочки и мальчики))) я спешу похвастаться своим результатом) своим новым носиком)

полная риносептопластика

Тигран Алексанян

• 0
     la-mamba 12 сентября 2016 года в 11:01:50

Пшонкина же лучшая. У нее даже премия есть, где черным по белому написано «Лучший хирург по ринопластике» Smile 0000

• 0
     iraarkhipova2017 15 сентября 2016 года в 21:58:57

Я практически такой же нос исправляла у Бабаяна Гайка Павловича, и я именно его считаю лучшим хирургом ринопластом) У меня была травма носа, после чего нос достаточно сильно деформировался. И горбинка появилась, и искривление перегородки, и дышать я стала как паровоз. Внешне нос конечно ужасно выглядел, это меня не просто огорчало, а даже выводило из равновесия. Да это наверное любого выведет из равновесия и покоя. Хирурга я искала не долго, мне было достаточно просмотреть работы хирургов, чтобы понять, у кого я хочу оперироваться, и вот я выбрала Бабаяна Гайка Павловича. Он мне полностью восстановил мой нос, сделал его красивый, ровный и аккуратным, как я и хотела) Своему хирургу я очень и очень благодарна!

• 0
     Светлана (leshchenkoslava2016) 30 октября 2016 года в 17:03:38

Гайк Павлович для большинства является лучшим хирургом-ринопластом) И в этом нет ничего удивительного) Ему под силу даже самые сложные случаи, например как мой, у меня был тройной перелом носа, искривление естественно, дышать носом я практически вообще не могла. И еще он был как бы постоянно распухшим. Для молодой девушки такой нос просто как приговор. Просто словами не описать насколько я благодарна этому человеку, этому хирургу с золотыми руками за то, что он придал моему носу нормальную форму, и мне нормальный внешний вид! А обычные случаи ринопластики. когда нужно например горбинку убрать. или что-то в этом роде, мне кажется он вообще уже с закрытыми глазами делать) У него отличная репутация, много наград, тысячи благодарных пациентов, это говорит о многом)

• 0
       sandra_t 31 октября 2016 года в 21:20:55

Конечно, все хирурги, которые здесь упомянуты — одни из достойных, но у меня а скорее, у нас (сначала старшая сестра, а затем и я, через семь лет), свой герой — Кобулашвили Тимур Гивиевич! Как уже писала, первая у него оперировалась моя сестра (очень приятно, что он помнит своих пациентов), и сразу её узнал, когда она меня привел к нему на консультацию! Носы у нас грузинские, большие и тяжёлые, но то что он сделал с носом сестры, позволяло мне жить и надеяться на то, что когда я вырасту, я тоже отправлюсь к Тимуру Гивиевичу!  Как только мне исполнилось двадцать два года (это уже условие папы), я отправилась за своей мечтой. Операция была большая, Тимур Гивиевич, не только убирал горбинку, но и крылья носа, а также уменьшал кончик носа… Реабилитации не боялась, сестра подготовила, да и уверена я была в хирурге! И вот, спустя два месяца, я наконец — то наслаждаюсь своим отражением в зеркале — раньше были отёки… Всем удачи, надеюсь, наши отзывы, помогут всем, кто ещё не выбрал своего хирурга, его выбрать!!!

• 0
     eugenia_artpro 24 ноября 2016 года в 17:35:11
    Я нашла своего хирурга!

Найти хоошего хирурга очень сложно, я вас прекрасно понимаю! Сама когда столкнулась с поиском, голова шла кругом. Знакомых кто бы подсказал нет, пришлось самой искать, читать отзывы и я наткнулась на пластического хирурга Алиева Сеймура Этибаровича. По рекомендациям очень хорошие отзывы и я решила записаться. Когда пришла в клинику, пообщалась с двумя девушкам которые уже делают ни первый раз операции у него и всегда оставались довольны результатом. Я тоже решила сделать ринопластику у Сеймура Этибаровича, хоть и очень боялась и переживала, операция прошла гладко и результатом я очень довольна! Все сделано по высшему классу! Все как я и хотела! Оставлю ссылку на сайт, вдруг кому то пригодится…

• 0
     parallelsline 26 ноября 2016 года в 11:53:35

А я за армянских хирургов. Кто лучше них умеет делать носы? Я думаю, в этой стране много девушек, которые хотят убрать горбинку. У самой тоже армянские корни, потому спинка носа изогнутая, выпуклая была, похоже на клюв коршуна. Мне надежные источники посоветовали хирурга, так что я слава богу была избавлена от эпопеи с поиском хирурга, которому можно доверять. Вот как раз мне посоветовали Геворга Степаняна. У него отличная база фотографий с риноплстикой. Практической деятельности около 15 лет. Тем более внушало мне доверие, что он член европейского общества пластических хирургов и действующий хирург в городской больнице. Не знаю почему, но я испытываю больше доверия к тем, кто работает и в городских клиниках, больницах. Вроде как если он работает и в бесплатном отделении, то человек достойный, а не тот, кому только деньги нужны.  В общем, нос он мне сделал классный. Без горбинки, с красивым изгибом, чуть приподнятый, как я просила. 

• 0
     afinaageeva 2 декабря 2016 года в 14:28:58
    Ринопластика. Доктор Косинец В.А.

Очень боялась, что после ринопластики ожидания не оправдаются, поэтому копалась в инете по этой теме. Нос крупный для моего лица. Так хотелось иметь маленький, чуть курносый нос. Узнала много имен и работы именитых и начинающих хирургов. А вот увидела, какие Косинец Владимир делает носы — сразу загорелась: «только к нему».  Консультация подарила мне надежду в виде смоделированного нового носа, а вот после операции оказалось, что реальный новый — намного лучше. Уже год будет, как с новым живу. Обожаю утром взглянуть на себя и улыбнуться. Мордаха у меня такая задорная, что заряжаюсь на целый день позитивчиком. И жизнь играет новыми красками. Вот в чем главное предназначение пластической хирургии. Вот в чем состоит миссия талантливого хирурга, сделать не просто качественный и на вид идеальный нос, а, чтобы потом это приносило удовлетворение каждый день! Косинец здесь лучший для меня, и для многих других пациентов

• 0
       tailerfit 4 декабря 2016 года в 18:39:18

Спасибо доктору Радионову Дмитрию Юрьевичу за то, что уменьшили мой длинный нос. Как и после любого оперативного вмешательства, были свои не очень приятные моменты, болевого вообще ничего не было,но этот гипс,  конечно доставлял неудобства. Но это все мелочи, главное результат, которым я осталась очень довольна!

• 0
     vika1986msk 9 декабря 2016 года в 14:21:06
    Ринопластика. Доктор Жуков А.Ю.

Очень приличное время раздумывала, делать или нет ринопластику. Записалась на парочку консультаций у ведущих хирургов Москвы… И не пошла, попала вместо знакомой на консультацию к Александру Юрьевичу. Решение сразу приняла. Форму носа подправить однозначно нужно было, горбинка — бич женского лица, которая никому не идет… 4 недели назад доктор Жуков провел мне ринопластику, убрал горбинку, придал форму носику, он теперь у меня прямой, аккуратненький. Уже практически сошли отеки и синяки, все просто отлично. Он действительно лучший в ринопластике, и на мой взгляд.

• 0
     Лиза (vkvetsinskaya) 27 января 2017 года в 22:49:58

Хороших хирургов по ринопластике много, а вот лучший- у каждого свой! =) Ну по крайней мере это мое личное мнение =) У меня таким хирургом стала Пшонкина Светлана Юрьевна, хирург она просто замечательный! И такой же замечательный и интересный человек! Добрая, внимательная, вежливая, жизнерадостная, приятный и интересный собеседник =) Я у нее ринопластику делала. Она мне убирала горбинку с носа, и просто отлично с этим справилась! Носик получился красивый, ровный, аккуратный, и конечно же он просто идеально вписался в общую картину моего лица и сделал меня более привлекательной, милой и женственной =) Я ей очень благодарна за это, она просто супер! =)

• 0
       ы ы (frutti) 8 февраля 2017 года в 10:32:13

Полностью с вами согласна, что лучший хирург у каждого свой, так что можно лишь посоветовать нескольких, а пациент должен сам выбрать одного-единственного. На последнем этапе, когда на руках все имена, выбираешь уже больше по личным причинам

• 0
     ursulale 14 февраля 2017 года в 01:49:15

Кстати, скоро еще на одной премии назовут Лучшего хирурга по ринопластике 2016 года. Сейчас в самом разгаре идет выбор победителя на премии Доктор года! http://doctor-goda.ru Там полно отличных врачей за победу борются, так что конкуренции не шуточная. Алексанян тот же… кто еще… Бабаян, Левин, Рыбакин… и это только если про ринопластику говорить. А там есть и в других областях пластики награды. И лучшего хирурга по абдоминопластике назовут, и по увеличению груди. И даже лучшие клиники тоже отметят. 

• 0
     tiarra 3 марта 2017 года в 16:40:48

Все-таки как нос сильно меняет внешность. Совершенно не то выражение лица получается, стоит поменять нос. У меня это видно, если сравнивать две фотографии до и после. Сначала хмурый вид, потом открытый. А все после смены формы спинки у Александра Гуляева. Это мой хирург, который подобрал мне красивую форму носа. Еще над кончиком немного поработал. Ювелирная работа, потому что изменения касались только определенной области. И внешность неуловимо, но совершенно точно стала больше располагать к себе. Я за себя рада, что не побоялась пойти на операцию. Все-равно бы всю жизнь думала бы об этом. И совершенно спокойно проходило заживление тканей. Ничего страшного и болезненного здесь нет. Или мне так повезло с доктором. Теперь в зеркало смотреть гораздо приятнее. И я себе стала нравиться больше. Удачный результат операции. 

• 0
     Александра Алфимова (Shura) 7 марта 2017 года в 11:52:17

Мне ринопластику сделал Григорянц. Как по мне, так действительно лучше хирурга и не найти. он ведь ринопласт, умеет делать пластику нос просто идеально

• 0
     Евгения (Evgeshacom) 29 марта 2017 года в 23:53:48
    ринопластика у Чкадуа Тамары Зурабовны

Для каждой девушки лучшим хирургом будет тот, у кого она оперировалась, если конечно итоговым результатом осталась довольна и навязывать кого-то бесполезно. Я сама сделала ринопластику у Чкадуа Тамары Зурабовна и для меня она лучшая и это я сужу по многим критериям, во-первых, она челюстно-лицевой хирург и операции на лице — это ее профиль, в том числе и операции на носу, во-вторых, после снятия гипса я на своем лице не обнаружила ни одного синяка (хотя видела многих девушек после ринопластики, там такие заплывшие лица и глаза, как у китайца и огромные синие мешки под глазами), меня всё это обошло стороной. К тому же цены у нее довольно приятные, а уход после операции был на высшем уровне, доброжелательный персонал, уютные палаты)

В любом случае, советую выбрать 4-5 хирургов, которые больше по душе и сходить на консультации, потому что только после консультации всё становится на свои места и только после личного общения с хирургом начинаешь понимать, хочешь ты у него оперироваться или нет.

• 0
     konnikey 29 августа 2017 года в 21:33:54

А у Валерия Стайсупова были? Наверное нет, у вас преимущественно Московские хирурги, как я понимаю. А он из питера. Я обошла питерских хирургов, но не всех, конечно. Выбрала 4-х. И то может много. Мне важно было и перечисленное выше, опыт, отзывы, кого они оперировали, если есть знаменитые пациенты, профиль и прочее. И еще чтобы мне доктор подходил. Это как со спортивными тренерами. Кому-то нужен тренер дающий пинок, а кому-то добрая мамочка. Я люблю, когда мне все рассказывают честно и ничего не умалчивают, чтобы пожалеть мои нервы.  Рассказывают, чтобы я была в курсе всей операции. Валерий Стайсупов такой. Кроме других его неоспоримых достоинств. Все рассказал, риски и подобное. И из моего широкого носа сделал нос похожий по типажу, форме, но тоньше. Копию моего, если бы мой был аккуратным. Точнее характерный мой нос, но если бы он был идеальным.  

• 0
     nadejda984 29 октября 2017 года в 15:04:38

Меня интересовала именно Москва. Территориально мне она больше подходит — не нужно куда-то ехать, чтобы сходить на консультации к разным пластическим хирургам. Что я и сделала, прежде чем решиться на ринопластику. Ситуация у меня была серьезная, искривление носа затрудняло дыхание. Хотелось решить не только медицинскую проблему, но и косметическую. Поэтому нужен был высоклассный опытный спец. Сделала я ринопластику у Носовой Ольги Олеговны в Beauty Space Clinic. Очень довольна условиями в клинике и результат оправдал все ожидания. Теперь с удовольствием сравниваю свои старые фото с новыми — разница реальная. У меня аккуратный носик и легкое дыхание, пропал храп по ночам. 10 дней после операции пришлось посидеть дома ради восстановления. Но отеки меня недолго мучили и вскоре я вышла на работу.

• 0
     lanska0 30 октября 2017 года в 09:24:34

У меня были дефекты на лице после аварии, и шрам, и нос стал кривой. Я просто хотела вернуть былую себя, чтобы было так как раньше. Оперировалась я у Испиряна Давита, очень опытный пластический хирург,  сделал все как нужно. Теперь и нос как прежде ровный и прямой и шрама никакого не видно.

• 0
     ya-glavnaya 26 декабря 2017 года в 00:02:54

Просмотрела почти все страницы этой темы и поняла, что как таковых лучших ринопластиков раз — и обчелся. Что в Москве, что в Санкт-Петербурге. Я сейчас выбираю и тоже хочу сделать носик. В планах ориентировочно на 10-15 января. Времени мало, но я пока что-то медлю. Для себя пока выделила Стайсупова. Нравятся носики его пациенток. Девочки, что скажете?

Вот некоторые пациентки из его инстаграма…. жду комментов

• 0
     ovsyankaivanovna 28 февраля 2018 года в 14:12:29

у меня операция уже назначена, буду оперироваться у Гришкяна. На консультации он меня впечатлил конечно, располагает к себе, доступно все объясняет, результаты его очень понравились. Осталось сдать анализы и ждать операции, немного переживаю, но чувствую, что все делаю правильно.

• 0
     galafan 30 марта 2018 года в 20:30:58

Не знаю, как обойти всех докторов в Москве, их очень много хороших. Я смогла посетить только четверых.  И остановилась на Галине Хрущ. Мне понравились ее работы в большей степени. А еще понравилась она как человек, общением. Может это было не очень верно выбирать доктора по внешности, но и это было для меня важно, чтобы сапожник был в сапогах.  Но мой выбор был правильным. С операции прошло 4 месяца. И я вижу результат, который становится все лучше. Сейчас, когда уже нет отеков на лице, внутри носа, он приобрел красивую форму. Угол поменялся, ширина переносицы и кончик. Сначала,когда сняли гипс, я запаниковала, но мне Галина Викторовна объяснила, что надо ждать. Поэтому я не рекомендую судить сразу после. Должно пройти время, до полугода. Косяки могут повылезать. Но у меня (т-т-т), все окей.  Теперь задумываюсь, может мне у нее грудь привезти в порядок.

• 0
     ella-sabirova 4 апреля 2018 года в 16:46:25

Ну вот здесь столько фамилий назвали, черт ногу сломит — у кого сделать нос. А ведь я уже, можно сказать, почти определилась. Раздумывала 3 месяца. Посетила 3 клиники и 4 хирургов. В каждом нашла плюсы и минусы (цена, отношение, условия), взвесила все, провела «опрос» среди близких, прислушалась к сердцу и выбрала — Андрей Владимирович Росс. Говорят, что своей интуиции нужно доверять. Первое решение, которое тебе приходит в голову, это твоя интуиция. А потом включается мозг, анализ и пошло-поехало… Вот моя интуиция подсказывала изначально «Росс, Росс»… Потом я стала читать форумы, слушать непонятно кого… и засомневалась. Потом снова «Росс и только Росс»… Сейчас он у меня в списке №1 стоит. Ну нравятся мне его носики, очень хочется и свой так переделать. И отношение — супер. Клиника — все круто… Короче, Росс…. Спокойной ночи всем)))

• 0
       korneenko 9 апреля 2018 года в 10:24:52

а где он сейчас принимает? А то был же какой-то скандал с клиниками и всё такое?

• 0
         lybimaya 24 апреля 2018 года в 14:55:52

давно же ведь всё разрулили. У Росса своя клиника. а старая теперь Линлайн принадлежит, если не ошибаюсь

• 0
           bigbanglolmad 28 мая 2018 года в 16:07:54

а я хочу поговорить о ринопластике знаменитостей! например, Катя Гордон..сделала носик, удалила старые фотки и красуется теперь в интернет -просторах с миловидным личиком =)  Но мы-то все знаем, что ей сделал носик Тигран Алексанян) Главный ринопласт Москвы и не только) что уж знаменитости…президенты даже у него оперируются…. с другой стороны, я понимаю, почему многие скрывают сей факт..когда исправили такие недостатки, как кривизна перегородки, хочется преподносить себя обновленным и без изъянов на всеобщее обозрение…Исправленный нос сильно меняет внешность в лучшую сторону!

• 0
           stationspace 28 мая 2018 года в 16:31:16

да уж, думаю, терять клинику своего имени очень трудно и неприятно(

• 0
     Kristi* 5 июня 2018 года в 22:48:56

А я к Левину попала на консультацию, на нем и остановилась. Не стала уже сама себя путать выбором. Как увидела его работы на сайте, так и решила, что не хочу больше ни к кому.

• 0
     nataarnooreo 22 июня 2018 года в 13:01:20

Лучших нет. Лучший хирург тот,который лично вам успешно провел пластику! Для меня лучший — это мой доктор Евгений Казанцев. Ожидания полностью оправдал

• 0
     gotopyan 22 июня 2018 года в 13:01:36

в список лучших по ринопластике я бы однозначно внесла Гришкяна, он оперирует в Москве в своей клинике. Настоящий профессионал и берется за очень непростые случаи.

• 0
     ekaterina8olotova 13 июля 2018 года в 13:43:19

Хороший хирург по ринопластике  — это Григорянц. Он большой молодец и правильно делает операции, которые направлены на изменение формы и размера носика.

• 0
     dobrayaolya 13 июля 2018 года в 14:24:54

Евгений Казанцев очень хорош в ринопластике, я остановила свой выбор на нем. Каждая конечно будет рекомендовать своего хирурга) Я смотрела на уровень образования обязательно еще! Помимо работ конечно) И тут как со свадебным платьем — приходишь на консультацию и понимаешь, что это ОНО, доверяешь врачу. 

• 0
     yulechka_mamina 15 сентября 2018 года в 17:53:03

Я считаю лучшим хирургом по ринопластике — Григорянца. Почему? Потому что он помог именно мне и я довольна очень. Спасибо за это доктору.

• 0
     mkapika 21 сентября 2018 года в 12:46:50

Тоже планирую пластику носа! И результаты работ мне  у многих нравятся. Была на консультации у Евгения Казанцева — располагает к себе. Думаю на нем и остановлюсь!

• 0
     Алла (Pifia) 26 октября 2018 года в 09:29:26

Задумалась о ринопластике. Проштудировала весь форум…наткнулась на ваши обсуждения. Мне нужна полная ринопластика…нос картошкой, широкая переносица. Подскажите, может кто уже подобную операцию делал, как ощущения, к какому доктору обращались?

• 0
       lenmisa 26 октября 2018 года в 17:25:11

Я кардинально носик моделировала у Андрея Владимировича Росса. Убирала горбинку, уменьшала и приподнимала кончик носа. Вышло симпатично, очень довольна. Много есть врачей, походите на консультации и думаю найдете своего спеца

• 0
         Алла (Pifia) 26 октября 2018 года в 21:02:21

А что вы скажете по поводу послеоперационного периода? Тяжело все это переживали? И еще, есть какие то особые ограничения, в частности солярий, баня, сауна меня интересует. Любитель я подобных развлечений.

• 0
           lenmisa 27 октября 2018 года в 16:02:00

Я советую к восстановительному периоду отнестись очень серьезно, прислушиваться, что вам доктор скажет, чтобы все осложнения исключить. Честно говорю, тяжело мне было восстанавливаться, да я еще и не сильно послушный пациент, сама виновата, не все рекомендации выполняла. Что касается солярия, это вообще не мое, ну, думаю. все-таки какие-то ограничения есть, но точные сроки вам только врач назовет.

• 0
           muhanova 29 октября 2018 года в 16:29:32

ограничения довольно серьезные, так что вам на месяц придется точно забыть обо всяких саунах и соляриях, иначе можно поплатиться новым носом.

• 0
       Kristi* 7 ноября 2018 года в 23:08:16

Вашему носу нужна не обычная уменьшающая операция. Тот, кто убирает горбинки и приподнимает кончики, может попросту не справиться с вашим носом.

Ищите хирурга, что работает с широкими носами. Я видела удачные работы у доктора Сергея Левина.

• 0
     olgaborisevi4 7 ноября 2018 года в 21:28:49

Я много читала, прежде чем выбрать доктора и клинику, остановилась на Фрау Клиник и выбрала доктора Тумакова. Доктор отлично знает свое дело, и в человеческом плане очень хороший, приятный. Операция прошла быстро, ттт, без осложнений. Через месяц я уже без стеснения хвасталась своим новым носиком, красивой, почти идеальной формы! Подруга делала в другой клинике, так у нее отек очень долго держался, у меня быстрее намного сошел.

• 0
       Адель Дуркина (Adel_Durkina) 30 января 2019 года в 19:32:22
      После повторной ринопластики у Тиграна Альбертовича

Изначально у меня был крупный кончик и была ассиметрия. Первая операция меня избавила частично от проблем, немножко убрали маленькую горбинку и уменьшили кончик носа, но вот ассиметрию мне не убрали((( !!!После повторной ринопластики у Тиграна Альбертовича у меня тот нос, который я хотела всегда))) В целом операцией очень довольна, у меня совершенно ассиметричный нос и он мне очень подходит. Смотрю в зеркало, все органично, и это мой носик я его просто люблю)))

На фото я после повторной ринопластики у Тиграна Альбертовича (после неудачной пластики у другого хирурга) и одновременной блефаропластики с липофиллингом у доктора Аллы Владимировны.

• 0
     Kristi* 5 февраля 2019 года в 17:24:42

Если нужна первичная операция и желаемым результатом должен быть аккуратный и маленький носик, то обратите внимание на Сергея Левина.

По реконструкциям можно рассмотреть других хирургов.

• 0
       rykovaluyb 3 декабря 2019 года в 15:30:58

А зачем заведомо идти к тому, после кого понадобится повторка?)) а это, на секундочку, более 400к рублей точно будет стоить! 

Знакомая так попала на рино, у нее нос просел,блин,внутрь после плохого хирурга и удаления больше материала,чем требовалось. Делала не в России, а исправляла у Григорянца-пришлось забирать реберный хрящ для восстановления спинки носа. 470 тысяч….но получилась конфетка. Так что выбирайте хирурга тщательно, по отзывам, фото до-после и личным беседам с пациентами этого хирурга.

• 0
     lkovinec 28 февраля 2019 года в 13:11:19

Лучшего хирурга сложно выбрать, в Москве много врачей, которые умеют делать правильную индивидуальную ринопластику.

Я делала нос у Тумакова Глеба Игоревича. Советовать своего врача не могу, считаю, каждый сам должен выбирать хирурга.

Важна личная встреча, посмотреть как врач общается, какой метод предлагает.

Глеб Игоревич провел мне закрытую пластику носа

• 0
     minikhanova 2 марта 2019 года в 16:54:46

Знаете, я сейчас прямо таки переполнена благодарности, и пока не забыла, выражаю ее везде, где кто-то может прочитать о рино. А выражаю я ее Валерию Юрьевичу, Стайсупову, из Питера, я уверена, его за его профи руки многие знают в инете!  После опи прошло всего ничего, меньше 2 недель, а мой нос уже сейчас себя чувствует супер!  Это для меня была вообще первая опи пластическая, никогда раньше не делала ничего подобного, и вот с первого раза попала к отличному хирургу!  Спасибо кстати за это вам, девочки, вы мне очень помогли тоже, своими рекомендациями на форумах, я во многом благодаря вам выбрала своего врача!

А теперь чуть расскажу об опи, делала закрытую рино, горбинки в итоге нет, и кончик заостренный, реаба проходит легко,  как положено, прихожу к Валерию Юрьевичу на прием, и мне кажется, что от его заботливых рук все еще быстрее заживает! Конечно словами всей благодарности ему не передать, но все равно спасибо!!!

• 0
     kimkhadizha 5 марта 2019 года в 21:51:04

Вот это упорство! Хотя я может быть поступила бы так же. Но! У меня был осведомитель в кругу хирургов, который мне указал, к кому идти. Поэтому я была спокойна перед операцией и так же спокойно ждала, когда нос примет свою форму, не переживая ни о чем. Александр Викторович Грудько действительно отличный хирург. Приятный человек, как дополнение. На консультации дает всю информацию, показания, противопоказания, детали. Рассказывал, как проходит операция, что можно делать после нее,  чего нельзя. Все рассказал, так что я была во всеоружии.  Моделирование у меня тоже было. И новый нос я так считаю, не отличается от картинки тогда. Но я конечно не хирург, хирург в мелочах видит любой наклон, изменения.  Самое главное, я довольна результатом операции.  Александр Викторович еще ведет блог про хирургию, там я подчерпнула еще полезной информации к размышлению и на будущее. Полезный ресурс.

• 0
     Екатерина Мещерякова (Ekaterina_Mesheryakova) 10 марта 2019 года в 20:27:28

Доверяя пластику носа опытному специалисту, вы получаете гарантии максимального эстетического результата и полной безопасности вашего здоровья.

У Тиграна Альбертовича не просто высшее Оториноларингическое образование и 24 года практики, но и дар от бога !Наконец то сбылась моя мечта, я не просто восстановила своё здоровье, но и серьезно изменила в лучшую сторону собственную внешность) 

Выражаю большую благодарность звездному пластическому хирургу Тиграну Альбертовичу. Спасибо вам за качественную работу! А на фото результат, как вам??

• 0
       aleksashka 13 марта 2019 года в 20:07:50

Очень милый носик, впрочем, как и вы сами!) Поздравляю с операцией! Быстро восстановились?

• 0
         Лаура Савина (Laura_Savina) 31 марта 2019 года в 16:25:33

Я то же в восторге от Тиграна Альбертовича))) Моя первая рино не обвинчалась успехом, нос стал немного приприплюснутым и шире чем был((( печали не было предела. Вторичная ринопластика является более сложной операцией, нежели первичная. Она требует высокого мастерства и профессионализма от хирурга, но я не отчаялась и проведя доскональный анализ лучших пластиков Москвы, снова ринулась на встречу своей мечте. И тут все так как хотелось))Алексанян Тигран Альбертович просто волшебник!! Поменялось все: от выражения лица до внутренней гармонии, и это чертовски круто!! В общем, что хочу сказать, друзья-совершенствуйтесь, меняйтесь!! На фото слева час до операции, справа — 1 месяц после (когда сняли лангетку)

• 0
     almed 16 апреля 2019 года в 10:18:56
    Отличный ринопласт Кибишева А.

Страна у нас такая, что за спинами уже именитых и раскрученных хирургов не замечают достаточно перспективных и не по-годам опытных врачей. Я тоже целых 2 года выбирала, читала, ходила на консультации. Но я решилась на операцию у может не совсем известного хирурга Амины Кибишевой. Когда я увидела ее работы, честно говоря я забыла у кого я была до нее. Мой носик, который был хорошим кавказским носом, совершенно изменил мое лицо. И скажу я вам так девочки, молодые пластики больше стараются и переживают за результат . Я думаю она скоро выйдет в первые ряды лучших пластических хирургов. По крайней мере, я очень ей благодарно. Здоровья ее рукам!!!!Smile 0001

• 0
       zavitushka 29 апреля 2019 года в 10:43:24

Здравствуйте! Скажите, а ваш доктор занимается пластикой кончика носа? Меня именно такой вид ринопластики интересует. Почитала после вашего комментария информацию про Кибишеву, теперь интересно, какой она человек? Комфортно с ней общаться? Просто не хочу ходить к таким хирургам, которые будут относиться как к очередному, хочется более душевного, что ли, отношения к себе как к пациенту…

• Попробуйте к Тапии сходить. Я у него рино делала. Нос мне уменьшил красиво, я прям даже похорошела после ринопластики. С дыханием все отлично, отек когда окончательно сошел, я прям была в восторге — результат реально стоил тех дней реабилитации, когда турунды еще в носу стоят. Очень хороший врач и человек.

• 0
     Женя Оридорога (Zhenya_Oridoroga) 26 мая 2019 года в 10:25:15

Добрый день! Давно ищу специалиста, который сможет взяться за исправление неудачной ринопластики. Кто подскажет?

• 0
     mammy-shark 7 июня 2019 года в 18:33:28
    Лучший в Санкт-Петербурге

Раз уж о лучших заговорила, точнее, записали, то и я))) Сделала рино у Стайсупова (ГАЛАКТИКА, Санкт-Петербург). Нос превзошел все мои ожидания. Мама в восторге. А вот папа не знал о пластике, хотя живем вместе)) Но он заметил, что я стала выглядеть лучше. Списывает все на любовь))) Да, я влюблена — в свой нос и в его автора)))

• 0
       alanaturel 13 июня 2019 года в 08:42:09

вы совсем немного нос корректировали, раз ваш папа не понял разницу? Сужали спинку? Расскажите подробнее, пожалуйста. И как вы хирурга выбирали? Вам его кто-то рекомендовал или же вы сами на него в интернете наткнулись?

• 0
     yulyaklimova89 23 июля 2019 года в 10:22:27

Благодаарна Ольге Олеговне Носовой за то что все таки подарила мне нос мечты. Пришла к ней по совету подруги, хотя она делала у нее грудь, но просто отзывы подруги о докторе были такие хорошие, что решила посмотреть ее работы в ринопластике и не прогадала. Действительно операции не просто стоят на потоке, но к пациентам относится внимательно и с теплотой. Сразу располагает к себе и доверяешь. Реабилитация после операции была легкой и на мне все быстро зажило. Тперь я обладатель красивого аристократичного ровного носа, без горбинки. Спасибо огромное

• 0
     alenka 29 июля 2019 года в 18:15:44
    Стайсупов - ринопластика 6 месяцев назад

И даже на этой странице большая часть отзывов посвящена Стайсупову))) Меня это вообще не удивляет))) Он прекрасный хирург, не побоюсь этого слова… ЛУЧШИЙ. Я сделала рино у него полгода назад. Нос был для меня больным вопросом с самого детства. И хоть я не помню, чтобы я плакала в подушку, когда меня дразнили, но все равно приятного мало))) Обычно на ринопластику идут с носами на 3+ в плане эстетики. А у меня было -999999 и так до бескончености. Не знаю, почему природа решила, что я должна была быть обладателем такого недоразумения))) Сейчас-то все это уже воспоминания. У меня идеальный по всем параметрам нос. Хоть линейкой измеряй — ГАРМОНИЯ и ЕСТЕСТВЕННОСТЬ. Даже моя мама прослезилась, когда я приехала к ней на 14-ый день после операции. Хотя тогда нос еще отечный был. Очень рада. Хорошо, что попала в хорошие руки. Стайсупов — лучший.

• 0
     ksyksysha 14 августа 2019 года в 18:30:30
    Ринопластика Рустем Каримов

Я сделала нос!!!! Ура! СПАСИБО доктору Рустему Каримову.

Девочки, это невероятно-нереально-крутой хирург! По-другому и не скажешь! После моей операции чуть больше месяца прошло, все идеально! Профиль точеный! Я счастлива!

Не бойтесь операции, наркоза, боли и прочего! Я хоть и держалась, но в душе все равно волновалась. А теперь понимаю, что зря! В «Центре пластической хирургии при больнице РАН» самый лучший анестезиолог! Я его обожаю!! Слаще и легче наркоз никто не дает! Да и вообще в клинике лучшие… администраторы, медсестры. Как дома! Меня на следующий же день выписали, дома я день пролежала, а потом и в люди вышла. Первое время надевала очки, чтоб людей не пугать, а к 10 дню ни отеков, ни синяков не осталось!

Сейчас ничего, кроме идеального носика, об операции не напоминает! Каримов — самый лучший! Я в этом убедилась, хотя и раньше догадывалась)))))

Делайте носики у него!!!!

• 0
       angelochek 15 августа 2019 года в 10:08:48

поздравляю вас с успешной пластикой! Давно читаю отзывы про Каримова, все хорошие. Вот тоже думаю, к нему на консультацию , что ли, уже сходить… Скажите, а как у доктора по ценам? скидки какие-нибудь бывают?

• 0
       aleksashka 16 августа 2019 года в 10:00:32

скажите, а если ты не из Санкт-Петербурга, у них есть какие-нибудь предложения по проживанию для иногородних?

• 0
       demonitsca 27 августа 2019 года в 13:13:56

вот бы еще ваши фотографии поглядеть Smile 0015

• 0
         woodydoow 28 августа 2019 года в 15:15:18

В модельной сфере никуда без идеальных форм., идельных черт лица., идеальной внешности…рамки…да., рамки., в которые нас загоняют ., но если., как говорится., есть данные..и способности к модельной деятельности- вперед. Так и я еще с дошкольного возраста полностью и всем сердцем отдала себя этому делу. Да; было нелегко., но я всем сердцем люблю то., что делаю и прикладываю максимум усилий., чтобы становиться лучше с каждым днем..но было одно маленькое НО…ну как маленькое…такое с легкой горбинкой..слегка неровное…мешающее мне фотографироваться профилем..заставляющее меня выбирать — «рабочую сторону»…зачем так долго терпеть это…если можно сделать ринопластику… очень многие модели идут на разные меры…чтобы стать красивее..я не хочу углубляться  в эту тему..но какие-то явные изъяны исправить — милое дело..так и я решила.

к кому обратиться? благо у меня много знакомых и подруг., которые с пластической хирургией на ты =) благодаря им я и направилась к лучшему профессионалу в ринопластике- Тиграну Алексаняну… даже обрисовывать проблему не пришлось — он сам все срезюмировал., ответил на мои вопросы ., объяснил все тонкости и нюансы операции…да я была просто в шоке., что бывают такие знатоки и мастера …это достойно восхищения и уважения конечно же. Подробнейший план действий — я уже с турундами в носу восстанавливаюсь после операции..страшно? нет? больно? ну есть такое. даже не больно., а немного дискомфортно..небольшие отеки и ограничения — это естественный процесс…зато результат…ох девочки…у меня нет слов…эмоции такие., что слезы наворачиваются от счастья. 

после пластики — у меня все стороны рабочие хаха-) и это самая большая удача для меня…никаких ограничений..свобода в творчестве за которую я благодарна одному очень талантливому и мудрому мужчине- Тиграну Альбертовичу Алексаняну. 

• 0
     dekabristka 30 августа 2019 года в 22:35:41
    Ринопластика у Стайсупова

Это носики, которые сделал Стайсупов

• 0
     dekabristka 30 августа 2019 года в 22:37:00

Тоже его

• 0
     dekabristka 30 августа 2019 года в 22:42:13

И это его нос…

А теперь обо мне и о моем носе))) Эти фотки я скопировала с инстаграма Стайсупова. Очень давно подписана на него… с тех пор, как он завел аккаунт. Но только сейчас я решилась на ринопластику. Не знаю почему, но я боялась. Мне было страшно. Но при этом я не спешила отписываться от Валерия Юрьевича))) Шли годы))) Я взрослела))) Мысль о новом носе зрела во мне и, наконец, дозрела))) Я сьездила на консультацию в клинику. Там увидела еще больше работ доктора и настолько сильно вдохновилась, что потом готова была в любое окно вклиниться, лишь бы поскорей сделать рино. Но!! Моим планам помешало обострившееся хроническое заболевание. Это вскрылось после того, как я уже все анализы сдала. Меня отправили домой — подлечиться. «Подлечивалась» я еще полгода. И вот сейчас в полной боевой готовности сделать ринопластику у Стайсупова.

Держите за меня кулачки, чтобы опять что-то не приключилось! Очень хочу новый нос!

• 0
       sanasa 4 сентября 2019 года в 12:41:11

фотографии действительно красивые, хирург хорош! А вам я желаю легкой операции и реабилитации! Чтобы новый носик вас порадовал!

• 0
         woodydoow 5 сентября 2019 года в 09:17:11

вот эта тема по мою душу =) 

как же долго я искала хирурга для этой операции…а как долго додумывалась., что впринципе  мои проблемы  и комплексы могут быть решены пластикой! как же я не могла додуматься самостоятельно до такого ))) ну и ну ! но главное., что эта идея все же пришла в голову ,  и я нашла замечательного хирурга с кучей регалий…дипломов., наград международного уровня.  Могу сказать., что его квалификация не то, что была бесспорна., я шла на консалт к какому-то президенту пластической хирургии на мой взгляд -) если бы были такие должности международного масштаба- ее бы занимал несравненный Тигран Альбертович , бесспорно))) от всего сердца я благодарю этого хирурга…за лучший нос., который только можно было сделать для меня…за ваше терпение., за талант…за мастерство…пусть все знают., какой вы гений!!!

• 0
           alessandrina 13 сентября 2019 года в 08:30:07

а вы уже выкладывали фотографии своего нового носика?

• 0
             runner 18 сентября 2019 года в 19:25:16

да зачем вы верите этому? Все отзывы про Алексаняна, которые вижу на этой сайте, причем на разных ветках, написаны как под копирку, заказные какие-то сообщения. Неужели у хирурга нет хороших отношений со своими пациентами, чтобы попросить их, реальных людей, оставить нормальный отзыв на форуме? Если бы мне сделали красивы нос, да я бы на всех сайтах отписалась и фотки выложила, какой у меня классный хирург. Глаза бы замазала на фотке и опубликовала.

• 0
     newille 18 сентября 2019 года в 00:03:50
    Лучше к Пшонкиной за носом

4 месяца назад я еще не знала, что такое нормально дышать носом. Травма, которую я получила годом ранее, заставила меня забыть об этом. Мне 37 лет. В этом возрасте о коррекции эстетики речь вообще не зашла бы, если бы не необходимость восстановить дыхание. Раз уж все равно делать операцию, то почему бы заодно и не сделать нос красивее? У меня кончик всю жизнь был вздернутый, в школе даже дразнили. Но я особых комплексов не испытывала, поэтому о ринопластике даже не задумывалась и никогда не интересовалась. Совмещенную операцию (эстетическая и функциональная ринопластика) решила сделать у профильного специалиста, именно поэтому пошла к Светлане Юрьевне. У нее много блестящих результатов, да и отзывы уже прооперированных пациентов говорят о многом. Я очень довольна итогом — дышу ровно))) без проблем. Ну и нос мой теперь — само совершенство. На фоне него все остальное явно требует профессионального вмешательства. Но об этом теперь буду думать не раньше нового года. Хочу поблагодарить доктора за проявленную заботу, доброту, внимательность ко всем моим просьбам. И, конечно же, за результат!

• 0
     arodnickaya 5 октября 2019 года в 21:07:13
    Суперклассные хирурги по ринопластике Вульф, Абрамян, Тумаков

А я давно подписана на инстаграм Фрау клиник @frau_klinik, у них работает целая команда классных хирургов, которые идеально делают ринопластику. Здесь же работает и знаменитый доктор Вульф Игорь Александрович. И его ученик Абрамян Соломон Маисович @dr.abramian, такие делает шикарные носы — просто заглядение. В клинике тоже разработана авторская методика — микроринопластика, бесшовный метод. То есть на лице вообще никаких швов не будет, никаких разрезов и разверзнутых наизнанку носов. Все делается изнутри, причем сосуды не затрагиваются, поэтому нет таких синяков. Операция малотравматичная. И Тумаков Глеб Игоревич @dr.glebtumakov тоже занимается носами, все хирурги просто профиSmile 0001 У меня сестра собирается на операцию, Вульфа мы не потянем, он дорогой доктор, может на консультацию повезет хотя бы попасть. А вот к Абрамяну или Тумакову — еще думает)

• 0
       risinka 6 октября 2019 года в 10:35:15

ваша сестра будет делать ринопластику во Фрау? А какой там самый «доступный» хирург в плане финансов?

• 0
         Елена Мареева (Elena_Mareeva) 7 октября 2019 года в 12:19:50

Ринопластику шикарно делает Абрамян Соломон Маисович, по цене у него не дорого. Я только как три недели сделала у него ринопластику, в целом очень довольна, правда отеки еще не совсем сошли, но читала что они будут еще в течении года полностью сходить, зато нос теперь аккуратный, без горбинки, а она у меня была достаточно большой. Да и отношение было шикарным, очень трепетно в клинике относятся.

• Оперироваться буду после Нового года, а то кто знает, как пройдет заживление) Не хотелось бы со шнобелем быть на праздник[*Def-Smile-0004*] Н уже точно решила, что сделаю, давно планировала нос исправить. Оперироваться буду у Абрамяна Соломона Маисовича. На консультации уже была, дал назначения, какие обследования и анализы сделать перед операцией. Доктор предложил делать микроринопластику, это авторская методика, после нее швов даже не останется[*Def-Smile-0001*]

• 0
         Таня Сан (Tanya_San) 28 января 2020 года в 08:46:43

У Абрамяна, слышала, даже звезды оперируются, топовый хирург сейчас. А по рино так вообще, многие к нему идут именно из-за авторской методики. Он же еще с Вульфом оперировал, учился у него, а вообще хорошо ведь, что столько мастеров профессиональных, не будут женщины попадать в руки шарлатанов.

• 0
     nino 28 октября 2019 года в 12:53:34
    Ринопластика в Санкт-Петербурге

Девочки, не деритесь из-за Алексаняна))) Могу сказать, что я делаю разные процедуры и разные пластические операции, но пишу на сайте отзыв впервые. Раньше считала это не обязательным делом, а сейчас прям душа тянет поделиться своей радостью и, возможно, кому-то помочь с выбором хорошего пластического хирурга в Санкт-Петербурге! Я делала носик в Галактике, на Пироговской набережной, у заведующего отделением пластической хирургии, у замечательного доктора Валерия Стайсупова. О хирурге слышала только положительные отзывы, его результаты, которые он выкладывает в инстаграме с завидной регулярностью, не оставили меня равнодушной. Все носики идеальные, всем пациенткам подходят. Задала сначала несколько вопросов в Директ, потом поехала в клинику на очную консультацию — иначе точную цену и прочие подробности операции не узнать. С датой операции была заминка, но мне быстро нашли окошечко. Все прошло идеально, результат тоже не разочаровал. Хороший хирург, умеет делать носики. От чистого сердца всем желаю исполнить свою заветную «носовую» мечту)))

• 0
     Алина Ковалева (Alina_Kovaleva) 17 ноября 2019 года в 12:31:12

А я доверилась доктору Абрамяну С.М. Давно подписана в инсте на Фрау Клиник, и часто в ленте видела его работы. Мне надо было исправить кончик носа.

Соломон Маисович предложил сделать это с помощью микроринопластики. Это наименее травматичный метод на данный момент. Результат меня радует, более чем, хотя прошло не так много времени.

• 0
     Andjelina (Andjelina) 20 ноября 2019 года в 14:41:39

Я считаю, что ринопластика должна облагораживать все лицо. Иногда смотришь результаты и видишь, что новый нос вроде бы ок, но к лицу совершенно не подходит. Я так не хотела, потому что восприятие моей внешности после рино было главным для меня. Только после моделирования поняла, что пластику носа стоит делать. Мой хирург — Светлана Пшонкина. Посмотрите ее результаты до и после — всем пациентка перемены к лицу! Они становятся красивее! И я тоже! поэтому для меня Пшонкина в рино — лучшая!

• 0
     shmelm88 28 ноября 2019 года в 15:34:27

самый лучший это конечно Эдуард Вадимович Шихирман)) потому что он подошел к решению проблемы комплексно, решил провести ринопластику и нижнюю блефаропластику для удаления грыж. Кстати он исправил нос моему брату так мастерски, что будто у него всегда такая форма была. Работа действительно аккуратная, признаки оперативного вмешательства не видны. Те кто не в курсе, даже не подозревают, что у брата была рино и блефаро в этом году. Только многие отмечают, что он похорошел. Мы с мамой тоже так считаем! правильно делали, что столько времени уговаривали его пойти на эту операцию. Нет жировых грыж тех ужасных под глазами и нос отличный.

• 0
     tatler 10 декабря 2019 года в 22:28:14
    Закрытая ринопластика у Валерия Стайсупова

Вижу здесь много пациенток Валерия Юрьевича. И фотки носиков Smile 0001 Я тоже сделала у него ринопластику. У меня был длинный нос, широкая спинка, некрасивый кончик. Дави сам нос был длинный. Все эти недостатки достойно устранены. Спинка стала уже, кончик аккуратный, миниатюрный, горбинка «стерта», длина носа уменьшилась. В общем это выглядит гармонично, естественно и без шрамов на самом носике. Вот так может Стайсупов! Smile 0020

• 0
       daryanefedova 11 декабря 2019 года в 08:56:40

поздравляю! А фото можете показать своё?Smile 0000

• 0
       infuzoria 19 декабря 2019 года в 12:00:02

А Стайсупов ведь тоже закрытым методом делает же, да? Открытую рино он вроде не любит

• 0
         daffysweetlady 29 декабря 2019 года в 10:10:40

сколь угодно долго можно судачить на тему ринопластики — но итог следующий- если вы хотите красивый нос- не только красивый,  но и без осложнений — здоровый- вам к Алексаняну! это не только уникальный хирург, но и ЛОР, автор крутейших рино-методик!  да его слушают , открыв рот зарубежные хирурги на различных конференциях международного масштаба.. клиника Алексаняна- это также отдельная история.. дружелюбный персонал..не просто дружелюбный- им действительно не все равно., как всем во многих других клиниках. Максимум заботы для вас. Постоянно. Чувствуешь себя как в кругу друзей! Тепло и уютно… ну конечно же если говорить уже о самой операции и подводящих моментах., то это - 

бесплатная консультация -бесплатное моделирование., великолепный результат — итог в целом)))))

• 0
           klopolllyfan 2 января 2020 года в 23:54:52

Доктора я выбрала уже давно, следила за его работами и отзывами о его работах. Прочитала в одном из отзывов, что девушка делала одновременно и рино и блефаропластику, прочитав этот отзыв я поняла, это то, что мне нужно!!! Записалась на консультацию к Алексаняну  Тиграну Альбертовичу и к Новому году имею новое помолодевшее лицо! Доктор- гений и настоящий мастер своего дела! Рекомендую!!!!

• +1
     satia 14 января 2020 года в 22:30:29
    У Пшонкиной кто делал ринопластику?

Девочки, не хочу идти к Алексаняну. У нас с ним на консультации недопонимание произошло еще в 2016-м году. С тех пор я никак не могу определиться с хирургом. Была у Александра Гуляева, у Бабаяна, у Пшонкиной. К ней склоняюсь больше всего. Помимо профессионального блеска многим хирургам попросту не хватает простоты, искреннего отношения к пациентам, понимания и терпения. У Светланы Пшонкиной я эти «недостающие элементы» обнаружила. Кто делал у этого доктора рино? Какие впечатления… интересует именно личностный, человеческий подход… в том, что она в рино — профи, я уже знаю..

• 0
       rita_molly_polly 15 января 2020 года в 10:02:12

А почему вы сомневаетесь, если сами пишете, что она вам понравилась? Или вы хотите просто убедиться, что она нормальный доктор? Я не у нее оперировалась, но сколько читала отзывов про Пшонкину, вроде никто на отношение  к пациенту не жаловался

• 0
       Екатерина Смаленкова (Ekaterina_Smalenkova) 7 февраля 2020 года в 01:40:29

сходите к Григорянцу :) 3д моделирование сделаете, со всех сторон можно будет увидеть будущий нос) Из огромных еще плюсов — цена, указанная в прайсе, уже включает в себя стационар, анестезиолога, перевязки и осмотры на весь период восстановления. Многие хирурги в цене указывают только саму операцию….

• 0
     Виктория Васильева (Viktoriya_Vasileva) 17 января 2020 года в 17:56:47

Cтранно, что автор не побывала у Александра Грудько, ведь он точно один из лучших. И уже очень давно таким считается. Я о нём в первый раз услышала где-то в 2014, может даже раньше. На операции была в 2016. Сейчас, как я вижу, он до сих пор не менее популярен, а может даже ещё больше. Хирург однозначно достоин внимания потому что операции у него на высоком уровне, а берёт он недорого.

• 0
     Татьяна Воронина (Tatyana_Voronina) 25 января 2020 года в 22:06:07

Я из всего этого списка выбрала хирурга Грудько. Ну что могу сказать, с выбором я не ошиблась. Компетентный специалист, операцию провёл безупречно, после операции на обследованиях всегда был внимателен. Осложнений у меня никаких не возникало. Всё прошло вот так в рабочем режиме, тихо-спокойно и по плану. Даже упрекнуть его не в чем.

• 0
     katkan456 27 февраля 2020 года в 13:32:24

А я решила делать ринопластику у Вадима Викторовича Филатова. Почему? Даже не знаю как сказать.  Он хирург, который внушил мне доверие, тот хирург, который точно сделает всё как следует. Я в этом уверена. Я обзательно расскажу все после того, как сделаю операцию.

• 0
     Татьяна Новикова (Tatyana_Novikova1) 10 марта 2020 года в 21:27:27

Почти три месяца назад делала пластику носа у Абрамяна С.М. в Фрау Клиник, результат супер! Я уже и забыла когда чувствовала себя на столько счастливым человеком. Носик просто превосходный получился, делал по своей методики микроринопластики. Фактически обошлось без синяков и почти без отечности, немного только в первые дни.

• 0
     graziaa 8 июля 2020 года в 15:31:33
    Ринопластика филлерами без операции

Добрый день. Никто не пробовал делать ринопластику филлерами? У меня есть небольшие претензии к собственной внешности и нос там стоит на первом месте. Хирургическую коррекцию делать не буду, так как у меня не все столь критично. Лучше грудь увеличить ))) А вот слегка, пару штришков — самое то. Я пока рассматриваю носики Галины Хрущ. На мой взгляд, это самый профессиональный хирург по безоперационной рино в Москве. И это не только мое мнение, а рекомендация хирурга — нашего знакомого. Посмотрела ее инстаграм — очень крутые результаты. Хотелось бы мнение окружающих послушать. 

• 0
       alanaturel 13 июля 2020 года в 10:39:15

а вы что конкретно филлерами исправляли?

• 0
       real_dreamer 31 июля 2020 года в 16:15:47

напишите потом, как вы прошли процедуру, понраивлось ли вам

• 0
         Кисса 9999 (Kissa_9999) 16 августа 2020 года в 19:16:25

Алексанян Тиграна Альбертовича очень обаятельный и ответственный человек, профессионал своего дела!!!

В этом году он переехал в новое здание большой простойной клиники на метро Щукинская в 2 этажа. Есть теперь и реабилитационная, и косметология, и стоматология — полный комплект для желающих совершенствовать свою внешность!! За его работами давно следила  и хотела только к нему! Он самый лучший хирург по носикам! Тиграна Альбертовича меняет не внешность, а судьбы! ПРОВЕРЕНО!!

• 0
           m_sofi 20 августа 2020 года в 18:20:41

Из выдающихся ринологов для меня лучший это Давид Рубенович. Все его работы крайне изящны, эстетичны и естественны. Он делает носики достоянием лица, поэтому если и делать ринопластику, то у него!!!

• 0
           Ариана Станиславовна (Ariana_Stanislavovna) Вчера, 24 сентября 2020 года в 15:06:13

Больше всего мне нравится в работах Тиграна Альбертовича, что человек после его ринопластики остается узнаваем!!! Меня очень пугают результаты хирургов, когда лицо меняется полностью.. А тут!!!Просто волшебство!!! Черты лица утончились и более приятны взгляду.. Но женщина при этом узнаваема!!! Браво, мастер!! Smile 0001