Лучший пластический хирург по пластике лица

• 0
     kostina-anna 22 февраля 2014 года в 12:01:24
    Лучший пластический хирург по пластике лица

В прошлом году я делала подтяжку лица и веки. Если говорить конкретно, то эндоскопический лифтинг средней зоны лица и круговую блефаропластику. Верхние веки – классическим способом через разрез в складке, а нижние – через внутриротовой одномоментно с эндоскопией лица. Мне 47 лет, конечно, выглядела я далеко не так, как мне того хотелось бы. Но набралась смелости и решилась на пластику. Меня оперировал хирург, которого в этом году, как оказалось, назвали лучшим пластическим хирургом по пластике лица. Это Александр Гуляев – доктор с большим опытом, с рядом уникальных авторских наработок в области омоложения лица! Я очень рада за него, так как Александр действительно заслуживает высших наград в этой области… Уж я-то это точно знаю – результат «ношу» на лице! Успехов Александру! Хотя его уже можно смело назвать успешным пластическим хирургов! Доктор не останавливается на достигнутом. Не удивлюсь, если и в этом году он получит не менее почетный титул!

• +1
     Isajunumi 10 марта 2014 года в 12:07:59
    Я доверяю только опытным специалистам

Моя супруга тоже сделала подтяжку лица!

• 0
       Александра у (alessandra) 27 марта 2014 года в 14:12:53

А я делала пластику лица у Максима Нестеренко. Это замечательный специалист! Я очень рада, что стала именно его пациенткой!)))Smile 0001

• 0
       anati anati (tera1235) 13 декабря 2016 года в 16:08:38

Всем привет, вот маме сделала подтяжку лица Хмара Владлена Валерьевна, очень хороший специалист, Она сделала фейслифтинг в клинике WestMed  и осталась очень довольна результатом. Да и вообще  в этой клинике специалисты имеют большой опыт проведения подобных операций и высокую квалификацию. И цены разумные

• 0
       tonevae 12 октября 2017 года в 22:35:21

Я сама искала так, чтобы опыт был конкретно на пластике лица, и доктор был не начинающий, а уже много лет оперирующий, с большим портфолио. Гварамия Алексей, по первому впечатлению, по отзывам по портфолио очень понравилось. Сама пока не была на консультации, но общалась с девушкой, которая делала у него веки. Планирую пойти на консультацию по поводу эндоскопии средней зоны. 

• 0
     panakota 21 апреля 2014 года в 12:17:41

А кто назвал лучшим пластическим хирургом? )))

• 0
     sumerka 25 апреля 2014 года в 15:51:48

Этот титул был присвоен хирургу членами жюри Международной премии в области красоты и здоровья Diamond beauty!

http://diamond-beauty.org/2014/luchshiy_hirurg_plastika_litsa

Я убедилась в том, что Гуляев лучший еще в 2011-м, когда вслед за своей подругой пошла делать у него лицо. Ей он проводил короткорубцовую пластику, а мне - эндоскопию средней зоны с липосакцией подбородка. На тот момент мне было 45 лет. Ярко выраженных возрастных изменений не было, но и того, что было, мне оказалось достаточным)

У подруги, она на 9 лет меня старше, был избыток кожи, поэтому доктор предложил ей пластику лица с коротким рубцом. Гуляев в принципе опытный специалист, поэтому не имеет значения, какую именно операцию он будет проводить на лице.

Я хочу отметить тонкость его подхода, его отменный вкус и владение самым широким спектром операций на лице, что позволяет ему лавировать между методиками и выбирать самую лучшую для каждого конкретного пациента!

• 0
     трартап апакп (vseslava) 17 мая 2014 года в 15:19:42

Лучший, однозначно Smile 0001

Об этом не только эта преия говорит, но и результаты операций. Женщины после подтяжек не просто молодеют, они хорошеют, что не одно и то же!

К счастью, за естественность результатов, за гармонию внешности и ее пропорции можно не переживать, поскольку Александр Гуляев в этом плане весьма и весьма скрупулезен. Он перфекционист - это видно из его работ.

До Гуляева я была у 2 хирургов, которые тоже позиционируют себя как лучших в омоложении лица. Результаты на их сайтах меня поразили, а вот фото из ноутбука - не очень. Видаь, на сайт выкладываются самые лучшие результаты, а "середнячок" - по требованию.

У Гуляева ВСЕ работы хорошие, все результаты достойные. Поэтому я и буду у него делать лицо - эндоскопию средней зоны и лба + блефаропластику. Доктор сказал, что коррекция век будет проведена без каких-то доп. разрезов. Отлично!

Это не может не радовать!!!

• 0
       loft 13 сентября 2014 года в 11:45:35

В числе лучших московских хирургов по пластике лица у меня всегда был Салиджанов. После того, как я сделала у него операцию, мнение мое незыблемо – он действительно лучший!!! Анвар Шухратович был рекомендован мне знакомым челюстно-лицевым хирургом, который в свое время работал с доктором. Его мнение для меня значимо, поскольку он и сам большой профессионал. На консультации Анвар Шухратович был ко мне внимателен, он очень доступно рассказал о том, что происходит с лицом, когда мы стареем, и какие есть способы замедлить этот процесс. Безусловно, сомнения были сразу развеяны. Мы с хирургом условились на комплексном омоложении лица с применением эндотинов. Об эндотинах мне не приходилось раньше слышать, поэтому этот пункт заставил меня задуматься. Но, доверившись опыту и профессионализму доктора, я не стала противиться. И теперь, глядя на свое молодое лицо, понимаю, что поступила правильно, доверив операцию Анвару Шухратовичу! У меня нет возрастных изменений – лицо молодое, подтянутое, без морщин. Я слежу и за состоянием кожи – над ней работаю лучшие косметологи клиники Мон Блан! Какое удовольствие быть такой красивой! Спасибо Вам, доктор Салиджанов!! 

• 0
     Лариса Белякова (beladonna) 1 декабря 2014 года в 10:48:51

Я могу только о питерских хирургах говорить, потому что перед своей операцией многих обошла. Кого-то мне рекомендовали знакомые, кого-то я сама нашла, ну а к кому-то пошла ради галочки. Кто-то меня приятно удивил, кто-то расстроил. Я сделала выводы и решила, что самый лучший и безопасный для меня вариант – сделать подтяжку в СПИКе у Валерия Стайсупова. Как мне показалось, у хирургов этой клиники есть свои операции… то есть «ударные» направления. На мой взгляд, омоложение лица – это у Валерия Юрьевича. Хирург мне очень понравился, располагает, с ним приятно общаться. Его компетенция и профессионализм не вызывают сомнений. Результаты операций заслуживают уважения, все делает естественно и без рубцов. Цены – оптимальные для хирурга и клиники такого уровня. Валерий Юрьевич предложил после осмотра делать эндоскопическую подтяжку средней зоны, эндо лба, а также нижние веки. Как раз то, что заставило меня идти на операцию. Я очень боялась наркоза, но все прошло настолько замечательно, что еще раз не отказалась бы))) Отечность и синяки были, но они держались ровно столько, сколько говорил мой хирург. Боли не чувствовала, так как принимала обезболивающе. На осмотр ходила регулярно, дома выполняла все предписания доктора Стайсупова. С момента операции прошло полгода. Результат – лучший, который только можно представить! На лице ни одного рубца. Все молодое и подтянутое! Под глазами нет мешков и свисающей кожи. Я выгляжу хорошо! Спасибо за работу Валерию Юрьевичу! Вот вам и ответ на вопрос, кто лучший хирург по пластике лица)

• 0
       gorb.ru.90 22 декабря 2014 года в 14:14:11

Девочки, я – пациентка Александра Грудько! Делала у него нижнюю блефаропластику и подтяжку груди. На этот же раз обратилась за эндоскопической подтяжкой средней зоны лица, а именно хотела избавиться от как-то обвисших щек и глубоких морщин заодно. Операция прошла хорошо. Пробыла два дня в стационаре, все было хорошо. Через неделю сняли швы. Теперь из отражения зеркала на меня смотрит молодая женщина без изъянов на лице, которые любому добавляют несколько лет. Я так думаю, что весьма скоро снова пойду к любимому хирургу. 

• 0
     izabella 14 января 2015 года в 12:18:17

Я о многих хирургах из этой темы знаю, потому что в течение 6 месяцев читала о них отзывы, просматривала сайты. Мне 47 лет, я из Северной Осетии. Здесь пластических хирургов нет. Хотя кто-то и выдает себя за специалистов этого профиля. Хочу сделать подтяжку лица, чтобы никто об этом не узнал. А то будут активно обсуждать и даже осуждать – отношение к пластике здесь сложное. Большое достижение для меня – убедить мужа в том, что мне нужна операция. Он долгое время проработал в России, поэтому нравы мягче, чем у местных)) Согласился все же. Мы вместе с ним поехали на консультацию к Тиграну Алексаняну. По многим критериям я выбрала именно этого хирурга. Интеллигент, тактичный, во всех смыслах «наш» человек)) У него я с большой радостью сделаю свое лицо. Уверена, что многие кавказские женщины выбрали его для своих «таинств» и «превращений». Тигран Альбертович будет делать мне эндоскопический лифтинг средней зоны. У меня есть целый месяц, чтобы восстановиться и уже молодой вернуться домой)

• 0
     donnushka 14 февраля 2015 года в 13:15:17

Поддержу автора темы! Гуляев специалист превосходный. Подтяжку лба делала год назад и до сих пор ни единой новой морщинки не появилось. Я думаю, тут секрет в способе закрепления. Гуляев использует эндотины для фиксации, поэтому кожа в новом положении держится гораздо лучше, чем если просто на швах ее прикрепить. Лоб у меня вообще был весь в складках, кожи там хватило бы на два лба. Я даже ловила себя на мысли, что иногда сознательно стараюсь не поднимать брови, чтоб не демонстрировать глубокие морщины. Зато последний год живу как в сказке! Так что мой голос однозначно за Гуляева.

• 0
     lampadka 29 мая 2015 года в 17:28:07

Я бы назвала лучшим Гайка Бабаяна. Во-первых, у него стаж больше 20 лет, за это время он прооперировал огромное количество людей. Во-вторых, если посмотреть рейтинги последнего времени и результаты премий, то очень часто можно заметить Бабаяна вверху списка. В-третьих, у него оперируются звезды нашего шоу-бизнеса. При всей моей нелюбви ко всей этой эстраде, нельзя не отметить, что этим людям важна внешность и абы к кому он не пойдут на операцию. Ну и в-четвертых, я сама оперировалась у него. Делала СМАС-лифтинг, избавилась от весьма серьезных возрастных проблем лица. 

• 0
     Kukyzocez 2 июня 2015 года в 12:19:49

я тоже собираюсь на операцию по подтяжке лица, меня интересует нижняя часть-овал как говорят поплыл.. мне сразу посоветовали Валерия Якимца, несколько знакомых делали или слышали про него, пойду к нему.

• 0
     Татьяна Александровская (taisia) 21 июня 2015 года в 22:57:27

Девочки, у каждого хирурга есть довольный пациент. Поэтому для каждого пациента его хирург - лучший)))) Как и для меня мой! Я делала эндоскопию лба с веками у Екатерины Вакориной. Мало того, что без шрамов на лице, так еще и естественный результат. Брови на затылок не натянуты)))) Веки закрываются))) А то я видела у некоторых такие ужасы ((( Очень довольна своими результатами. Поэтому, лучшие вы мои, подвиньтесь))))

• 0
       materia 27 июня 2015 года в 11:34:05

100% соглашусь! И подкрепляю отзыв своими результатами тоже! Превохсодно! Smile 0016

• 0
         Ojogazehe 29 июня 2016 года в 14:24:06

Мне вдруг стали говорить, что я хорошо выгляжу, информированные подруги спрашивают — что я с собой сделала. Я отвечаю — ничего. А вот сейчас 

вспомнила. Я ведь на самом деле сходила на Ботокс!

Спасибо моему замечательному косметологу Наталье Васильевой. Она может не просто убрать морщинки вокруг глаз и на лбу, но и приподнять уголки 

рта и уменьшить носогубки! Высший пилотаж — мимика сохраняется!

Cпасибо Доктор Пластик)))

• 0
           fergillya 2 августа 2016 года в 15:16:13

ой, моя подруга тоже ходит к Васильевой На ботокс) говорит, что у нее легкая рука и она большой профессионал) ни на кого ее не меняет) даже, когда надо по расписанию сделать — во вторник или среду, а ее нет- та преданно будет ждать Васильеву) гооворит, круче никого нет)

• 0
             olgaolgagyal 28 ноября 2016 года в 12:40:35

А я оставлю свой отзыв, который посвящен Кудиновой! Я лично знакома с Екатериной Сергеевной много лет, я ее пациентка «со стажем». Меня к ней привело желание получить красивое молодое лицо после сильнейшей потери веса в 100 кг. Лицо после такого большого похудения требует к себе особого внимания. Кожа становится тончайшей, как пергамент, она, можно сказать, сползает с лица, и лицо выглядит не очень естественно и красиво. Екатерина Сергеевна знала мою историю похудения и хотела поработать со мной, с моим преображением. Девушки, женщины, она вернула мне не только молодое подтянутое лицо, красивый овал лица, она создала меня новую, красивую, какой я никогда себя не видела, за что благодарю ее много лет. Посмотрите фото, до и после, вы все поймете сами!

• 0
               daffysweetlady 31 октября 2017 года в 18:49:21

вау ! как будто два разных человека! я не первый раз читаю и вообще слышу имя Кудиновой, как главного профи по омолаживающим процедурам и пластике лица. Очень достойно!

• 0
                 ferchittop 4 декабря 2017 года в 13:09:28

Очень давно знаю Васильеву Наталью и могу смело заявить, что это наш семейный косметолог! Такой должен быть у каждого! Свой, надежный, большой профессионал и для нас даже настоящий друг, который всегда поможет стать красивее и лучше! Вы только подумайте..Я, моя старшая дочь, которой 31 год, мама (78 лет) , регулярно делаем косметические процедуры только у Васильевой..никто не делает лучше инъекций чем Наталья! Искренне рекомендую ее, как квалифицированного специалиста, внимательного и очень талантливого косметолога. Она, кстати, не только косметолог, а проф доктор! С ней очень приятно  и интересно общаться! Фотографировала меня дочка, пока ждала меня, разнообразила свой эфир в соц сети.

• 0
     Елена Ульянова (elenka) 6 июля 2015 года в 15:04:48

Как тут лучшим Г.П. Бабаяна не считать, если благодаря ему я теперь выгляжу лет на 10 моложе своих лет?)))

4 месяца назад пошла к нему, что показать лицо и спросить, что с ним делать. Мне 46 лет. К этому возрасту может кто-то и хорошо сохранился, но только я этим не могла похвастать. Веки сверху опущенные и за счет того, что сами «сползли» вниз, и за счет того, что лоб «упал» на них. Под глазами мешки. В средней зоне носогубки, отсутствие четких контуров моего некогда молодого лица, успевшие проявить себя брылья и многое другое.

Гайк Павлович осмотрел и со свойственной только ему легкость и уверенностью сказал, что надо делать эндоскопию тотально – сразу на 2 зоны, и пластику век! Послушалась – сделала. И теперь, исходя из личных результатов, пишу про Бабаяна в теме «Лучший хирург по пластике лица».

Он это заслужил! Достойно все сделал!

• 0
     loretta 9 октября 2015 года в 12:55:01

Для меня, безусловно, лучший хирург – этой моя Екатерина Игоревна Вакорина, у которой я сделала эндоскопию лица. В 45 лет помолодеть и заново почувствовать прилив молодой жизненной энергии – это счастье. Лицо заметно преобразилось – не только моложе выглядит, но и красивее. Я смотрю на фотографии 10-летней давности, сейчас я гораздо привлекательнее, чем тогда. И выгляжу гораздо моложе. Чудеса! Спасибо моему доктору, который сотворил это чудо!

• 0
     lamanda 16 декабря 2015 года в 11:54:09
    Омоложение лица у А. Гуляева

А вот кстати говоря я и сделала лицо у лучшего хирурга)) У Александра Гуляева. Понадобилось мне около 7 месяцев, чтобы разобраться в том, кто и что из себя представляет, на что горазд и сколько за это просит)) Мне 45 лет было на момент операции, а это самое то время, когда ты сталкиваешься со всеми "прелестями" старения. Мои щеки безбожно скатывались вниз, овал лица в гармошку, появились глубокие носогубные складки, веки стали еще больше свидетельствовать о моих немалых годах, подбородок провис из-за избытков жира. В общем, много чего не устраивало. Александр на консультации объяснил мне не только план спасения лица, но и посвятил в процессы старения - как мы стареем, что происходит с лицом и т.д. Для полного понимания всего процесса это важно. Основательный подход. Я сделала у доктора Гуляева эндоскопический лифтинг средней зоны и лба, веки и липосакцию подбородка. Мощный эффект естественного омоложения. В восторге даже те, кто не верил в возможности пластической хирургии.

• 0
     Vfitymrf 28 января 2016 года в 14:27:13

Лично для меня самый лучший, высокопрофессиональный пластический хирург - это Константин Клименко. После пластики лица, которую я сделала у него все стали давать мне аж на 15 лет меньше! Прошло 7 месяцев. Я довольна результатом. Шовчиков совсем не видно. Все ровненько, естественно и красиво!

Вот, что значит профессионал!

• 0
     Matutamaj 31 января 2016 года в 18:31:14

Я как бы не совсем делала пластику лицу, но делала пластику на лице)) а точнее мне была проведена блефаропластика нижних век. Мне удалили грыжи под глазами не затрагивая кожу век, поэтому не осталось следов от разрезов, синяков почти не было и насладиться готовым результатом я смогла уже дней через 10. Оперировалась я у хирурга Нестеренко Максима Леонидовича и поэтому могу смело его всем рекомендовать, отрицательных отзывов о его работе я не слышала, вроде все довольны. Пластику лица он тоже кстати делает, видела фотографии его работ, правда их не много, но то, что видела впечатляет.

• 0
       qxl71389 24 февраля 2016 года в 17:24:40

Как бы я не боролась с возрастом с помощью косметолога, время  и возраст берут своё, и в пятьдесят  четыре  года, я пошла сдаваться  пластическому хирургу Гварамии Алексею Алековичу. Была очень рада его увидеть , так как в сорок пять лет я у него делала блефаропластику , кстати, была приятно удивлена, что он меня вспомнил даже по имени ! Объём Алексей Алекович определил не совсем простой — эндоскопический лифтинг лица, лба и СМАС, но я с доктором согласилась, потому что очень ему доверяю, как специалисту — у него хорошая школа — у  самого  доктора  Оскара  Рамиреса  - основателя эндоскопического лифтинга — насколько, я знаю, не все хирурги, делающие эндоскопию лица обучались  у Рамиреса- а для меня это немаловажно! Операция была осенью, в конце ноября, всё уже давно позади — конечно, операция не совсем лёгкая, соответственно и реабилитация тоже, но я  очень довольна, что сделала пластику лица — выгляжу лет на десять моложе, хочется летать от эйфории… Да, ещё хочу добавить, что никто не верит, что я  с пластикой — просто спрашивают какого врача — косметолога я посещаю, и какие процедуры я у неё делаю , что я так молодо выгляжу? Ну разве это не наивысшая оценка пластическому хирургу — конечно да, я жутко не люблю, когда видно и заметно, что дама после пластики!!! Всем удачи в выборе хирурга!!!

• 0
     Алла (dimtim220) 16 марта 2016 года в 22:37:01

Я совсем недавно сделала себе у Ольги Носовой спейслифтинг 3D. Результат уже на лицо. Помолодела лет на 10, смотрюсь на себя в зеркало и душа радуется. Выбрала эту методику из за эффективности и мало травматичности.

• 0
     sesil 31 марта 2016 года в 14:52:26

Вообще что-то тему поменяли с лучшего хирурга на спейслифтинг. девочки)

• 0
     pravda 6 апреля 2016 года в 16:22:27

Лет 5-7 назад, когда на форумах пациентки писали про «эндоскопию у Стайсупова», я недоумевала и даже негодовала)) Мне казалось, ну разве может кто-то делать эндоскопию лучше, чем Мамедов или Якимец. Шли года, я старела))) Мамедова в России не стало, с Якимцом не сложилось)) Пришлось искать хирурга, чтобы не выглядеть старо. Вспомнила про Стайсупова, но не спешила. Поспешить заставил случай — моя 65-летняя коллега сделала у него подтяжку и стала выглядеть моложе всех нас в офисе. Она не скрывала имя своего доктора, тем самым заставила меня пересмотреть свое отношение к нему. Я ведь всегда считала его молодым)) Съездила в СПИК, проконсультировалась. Какой обаятельный доктор, какой умелый доктор! Да, я сделала у него лицо! Макс-лифтинг, эндо лба и веки. Выгляжу потрясающе, хотя прошло чуть больше полугода. Хочу забрать свои слова назад))) Стайсупов — это профессионал. Особенно по части омоложения лица! не пожалела, что проделала путешествие из Москвы в Петербург!

• 0
     Виталина Юрьева (barma) 16 апреля 2016 года в 12:36:48

Поздравляю всех, кто сделал пластику лица и доволен!))) Моя мама тоже делала. В Институте Красоты на Ольховской только. Там хирург хороший, Антон Захаров. Во-первых да, могу сказать, что пластическая операция женщину меняет не только внешне, но и вообще… внутренне что ли… Видя себя молодой и привлекательной, женщина чувствует себя даже иначе. Поэтому я хочу сказать всем, что не надо бояться делать пластику лица! Нужно любить себя и быть красивой!

• +2
       Marta-79 19 апреля 2016 года в 10:37:11
      Александр Жуков

Вот моя хорошая приятельница делала у Жукова пластику лица.Она на седьмом небе от счастья! Потом подруг привела, не знаю , что те делали, ну точно знаю, что теперь они его поклонницы!)) Мне очень нравится как Жуков работает, ЕСТЕСТВЕННО! Это самое главное, для меня конечно!

• +1
         Кира Сагалова (kukusik) 20 апреля 2016 года в 09:54:52

омоложение удалось, подтверждаю! даже если кажутся все эти операции «страшно болезненными», результат оправдывает все наши страхи и сомнения))

• +1
         DIOR 21 апреля 2016 года в 09:39:41

Это действительно хороший результат. Лицо выглядит естественным, чего многим хирургам недостает. Кстати, он же стал лучшим по блефаро — премию получил.

• +1
         love 21 апреля 2016 года в 10:17:07

Результат хорош) Что ещё сказать? Только похвалы хирургу и поздравления пациентке)

• 0
           lara_v 20 мая 2016 года в 11:10:22

Конечно, у каждого пациента свой хирург — самый самый (за редким исключением, а может и не за редким…). Для меня, тоже, нашёлся свой, любимый хирург — это Гварамия Алексей Алекович. Понятно, что любимый не просто так — а за его руки, талант, опыт и обаяние (общение с пациентом, считаю тоже одним из важным условием — знаю много примеров, когда хирург оперирует, а дальше перевязки проходят без него!!!). Я своё лицо начала «делать» давно (лет десять назад), и поэтапно — сначала мне Алексей Алекович сделал круговую блефаропластику, потом установила нити АПТОС у него же, ну а когда нити перестали работать , решилась на пластику лица, конечно же, у Алексея Алековича. В марте месяце у меня была операция, которая состояла из двух частей — эндоскопия лба и МАКС — лифтинг.  Конечно, по сравнению с нитями, пластика намного тяжелее для меня прошла — при установке нитей походила три дня как бомж, и на поправку…. а тут, недели две очухивалась… конечно, с помощью хирурга, медперсонала клиники  и своих близких… Слава Богу, всё позади, и я могу наслаждаться ОПЯТЬ своим свежим, помолодевшим внешним видом, а от этого, как известно качество жизни меняется в лучшую сторону — негатив из моей жизни ушёл….

• 0
         amusova82 27 мая 2016 года в 11:23:12

Я у Жукова рино делала, результатом очень довольна. Не знала что он так офигенно делает подтяжку лица! Супер

• 0
         mimimamontova 28 августа 2016 года в 12:29:12

Вот это да! Вот так подтяжка.Минус 15 лет

• 0
     wanilla 1 августа 2016 года в 16:44:46

Не знаю, я только Пшонкиной доверяю. Она точно омоложение выполняет на отлично. 

• 0
     dividedfall 11 октября 2016 года в 15:21:31

Лучший хирург тот, у кого вы довольны результатом. Я делала у Галины Хрущ сначала блефаропластику нижних век, осталась довольна. Потом дошла и очередь до остальной части лица. Я увы не молодею, лоб, верхние веки тоже нуждались в коррекции. Я пошла, естественно, к проверенному хирургу, у которого уже была. Галина Викторовна подобрала мне малоинвазивную пластику, эндоскопическую подтяжку для моей верхней трети лица. И снова отличный результат для такого способа. Не затронули все лицо, я быстрее шла на поправку. Теперь и нижние веки в норме без припухлостей и верхние тоже. Глаза раскрыты, лоб гладкий, брови встали на месте. Швы сняли быстро, отеки держались недолго. Результат обеих операций хороший. Поэтому я буду рекомендовать своего хирурга, так как результат хороший получился у нее. Это Москва. В Москве много неплохих докторов. 

• 0
       Basil 11 октября 2016 года в 17:15:03

Согласна, в Москве очень много хороших докторов

Но и шарлатанов немало, к сожалению

• 0
         Suzik 20 ноября 2016 года в 21:03:12

Вот-вот! Например, пластику груди вообще все кому не лень делают! Лицевыми операциями тоже немалое количество докторов занимается. Я, когда СМАС собиралась делать, всю Москву объехала. Была более чем у 12 докторов на консультации. Вообще уже на этом этапе можно оценить профессионализм доктора. Бывало, я задаю наводящий вопрос, а врач начинает мямлить, уходить от ответа. И редко случается наоборот, когда доктор сам инициативно, в подробностях, рассказывает об операции. А выбрала я в итоге Салиджанова. Здесь еще психологический момент сыграл свою роль, уж очень располагает человек к себе людей. Но это не ключевое, разумеется. Самое важное — его опытность и полное владение темой, так скажем.

• 0
           amber-plaza 24 ноября 2016 года в 13:35:23

Ничего себе — 12 хирургов посетить! Обычно больше, чем на 2-3 доктора не хватает. Suzik, у кого еще были, кроме Салиджанова? Неужели в Москве так много хирургов хорошо лицо делают?

• 0
     grenka 25 ноября 2016 года в 15:31:35

Я, конечно, подтяжку как таковую не делала, но мне очень понравился результат липофилинга лица, который мне Тваури сделала. Проблема моих впалых щек, запавших глаз и болезненной худощавости на лице решена. Причем, так естественно, что я даже до похудения так хорошо не выглядела. Поэтому об Анне Романовне с удовольствием упомяну в теме, где обсуждают лучших хирургов по лицу. Я видела результаты по эндоскопии, веки видела, тотальные подтяжки — очень качественно. Ну понятно.. если хирург в чем-то одном хорош, то и остальное у него получается!

• 0
     Opefidiky 25 ноября 2016 года в 15:38:08

Мне кажется, для каждой свой хирург будет лучшим, если все было сделано как надо. Как говорится, всяк свое болото хвалит. Насколько я осведомлена, то подруга очень хвалила челюстно лицевого  хирурга Испиряна Давита Хачиковича, он же пластический хирург, к нему девочки попадают после неудачных операций, а он исправляет, а это о многом говорит.

• 0
       Ольга (olla) 29 декабря 2016 года в 13:01:02

Это московский хирург? В какой клинике оперирует?

Честно говоря, впервые слышу эту фамилию. По лицам обычно хвалят Якимца, Гуляева, они ежегодно премии получают за свое мастерство. Остальные хирурги тоже неплохо делают лица. В Питере много докторов, к кому можно пойти на омоложение. Но вот фамилий всего 5-6. Остальные — неизвестные))) Так расскажите подробнее о них. Может и вправду есть таланты))

• 0
       anati anati (tera1235) 18 января 2017 года в 21:05:30

так и есть, для каждого свой хирург самый лучший, особенно если результат хороший. Вот у меня мама пол года назад сделала Фейслифтинг у Баулина Владимира Викторовича, в клинике WestMed. Результат очень хороший, даже не ожидали, что получится так естественно.  Специалист он очень хороший, профессионал своего дела

• 0
       lanska0 30 октября 2017 года в 09:33:57

Испирян оперирует в клинике Альянс Франсез, хирург действительно хороший и очень опытный.

• 0
     vitaminaval 20 декабря 2016 года в 19:00:33

Моя подруга была на консультации у Жукова Александра Юрьевича и решила у него подтяжку делать. Я сама у него оперировалась — блефаро — замечательный доктор и супер профессионал, и клиника у него отличная. Я только к нему теперь. Тоже думаю сделать подтяжку в скором будущем

• 0
     okrisina 28 декабря 2016 года в 12:22:58
    Делала SMAS-лифтинг у Клименко

Я согласна с тем, что лучший хирург тот, чьим результатом вы остались довольны. Могу поделиться своим опытом. Осенью прошлого года делала смас у хирурга Константина Клименко. Отличный хирург! Результатом очень довольна. Выгляжу намного моложе и также стала чувствовать себя намного моложе! Внешнее омоложение подтянуло внутренне — здоровье намного улучшилось. Рекомендую хирурга!

• 0
     maffin-cha 10 января 2017 года в 12:25:20

Я из Нижнего Новгорода. Хочу сделать лицо. Очень выраженные носогубки, щеки все обвисли, веки постарели. Хочется, чтобы все естественно было после операции, ну и объем не очень большой получился. К кому посоветуете идти на операцию? 

• 0
       aleksashka 21 февраля 2017 года в 19:31:27

Ну по подтяжке лица вроде как Якимец, Гуляев, Жуков и Грудько специализируется. Посмотрите этих врачей

• 0
         elinaivashenko 2 ноября 2017 года в 11:45:23

я была у первых двух из списка. вторых двух даже не рассматривала…извините…

и была еще у ищенко.

якимец понравился больше всех, результаты у него лучшие. как мне показалось. 

• 0
           kiramandarinka 9 ноября 2017 года в 17:57:38

вообще Якимца очень хвалят именно по лицевой пластике, вы правильно к нему пошли. Думаю, ему можно довериться. Вот честно скажу, смотрела его работы 10-летней и более давности, всё-таки иногда был этот «перетяг». А сейчас прям всё очень естественно у него лицо получается, всё-таки поднаторел врач в подтяжках)

• 0
     eviggi 27 января 2017 года в 23:01:08

А я 4 месяца назад сделала Визаж Лифт у Пшонкиной Светланы Юрьевны. И результат этой операции просто все мои ожидания превзошел! Я лет на 10 стала моложе  выглядеть! В мои 45 мне не дают больше 35! Это очень здорово! Цвет лица стал более приятным, кожа упругой, овал лица четкий, подтянутый, все на своих местах, от операции ни единого следа не осталось! Это просто невероятно! Светлана Юрьевна просто творит чудеса при помощи своей авторской методики Визаж Лифт! И восстановительный период длится не больше недели, и результат очень радует глаз! =) Я ей очень благодарна за то, что она вернула мне молодость и привлекательность!

• 0
     Venustas 22 февраля 2017 года в 14:57:31

Топик-стартер в числе прочих причин выбора своего хирурга упоминает и его победу в конкурсе, который проводится среди пластических хирургов. Но, как я вижу, этих конкурсов несколько и все позиционируют себя как наиболее компетентные: Diamond Beauty, «Грация», «Хрустальный Лотос», MY-SURGEON, «Золотой ланцет», Рейтинг лучших пластических хирургов от medafarm.ru. Поэтому у меня вопрос — результаты какого конкурса могли бы повлиять на ваш выбор хирурга?

• 0
     bennylena 30 мая 2017 года в 11:11:41

Я не буду говорить за всех, но мне очень помогла Екатерина Вакорина. Причем я бы вряд ли писала отзыв, если бы у меня была простая эндоскопическая подтяжка, это в принципе сейчас умеет более-менее каждый уважающий себя пластический хирург. Но в моем случае операция была намного сложнее — комплексная радикальная процедура. Хирург мне сделала веки, разгладила морщины на лице и шее. При этом все аккуратно, без перетяжек и открытых рубцов. Уверена, что так хорошо провести подобную операцию дано не каждому, поэтому это повод отдельно поблагодарить Вакорину.

• 0
     olyasergeeva678 1 ноября 2017 года в 13:42:02

Мне очень нравятся работы Алексея Гварамии, я ценю именно когда врач специализируется на одном чем-то, например, на лицевых операциях. На результатах видно, что у пациенток сразу минимум лет 10-15. У него, например, часто есть ситуации, что пациентка приходит оперировать веки, но он видит, что проблема не в них, а лоб делать надо эндоскопически. И все, веки уже верхние не надо делать. Ну это у всех по-разному, у кого как, но видела видос, что были на его практике такие случаи

• 0
     virf88 21 января 2018 года в 16:48:48
    http://sohoclinic.ru

Я возил свою жену в Москву вот к этим специалистам.. Нам все понравилось..приняли хорошо все качественно и красиво

http://sohoclinic.ru

• 0
     Эльвира Набиева (Ehlvira_Nabieva) 8 февраля 2018 года в 12:36:23

Приветствую девочки — красавицы! Я решила сделать пластику лица, прощу не отговаривать, потому что решение обдуманное и твердое. Только вот с хирургом все никак не могу определиться, отзывы о всех врачах есть и хорошие и плохие. А как же все таки выбрать, если личного опыта ни у кого из знакомых нет. Посоветуйте опытного пластического хирурга в Москве. 

• 0
       Аноним Анонимка (Anonim_Anonimka) 9 февраля 2018 года в 18:22:22

Зачем отговаривать, это личное решение каждого человека. Если есть возможность, то почему бы не быть красивой в любом возрасте. По отзывам многие выбирают специалистов, но к сожалению многие из них купленные и поэтому сложно определиться с выбором. Моя сестра делала год назад подтяжку лица у Михайлова Андрея Анатольевича. Очень хвалила этого доктора и результат говорит о том, что это работа настоящего профессионала. Все четко, никаких нареканий нет и не было. От проблем, которые были она избавилась, лицо гладкое как в 25 лет. Я если и решусь в дальнейшем на подобное, то обращусь только к этому хирургу. Но пока к сожалению нет возможности(

• 0
         Заира Лава (Zaira_Lava) 10 февраля 2018 года в 01:49:59

А что у Вас с лицом? Сколько Вам лет? Кремами возрастными пользовались? Мне 32 года и пока тьфу тьфу проблем с кожей лица нет, морщины мелкие только вокруг глаз и то можно скрыть под тональным кремом. Уважаю смелых женщин, которые решаются на такой не легкий шаг, как пластика. Удачи Вам! 

• 0
           Эльвира Набиева (Ehlvira_Nabieva) 11 февраля 2018 года в 16:02:00

Мне 42 года и на лице появились не только морщины, но и лишняя кожа и жировые отложения. Мне все дают 50-55 лет, для меня это вообще больная тема. В 32 года у меня тоже не было особых проблем. Кремами пользовалась, а есть ли от них толк. Мне кажется нет, пустая трата денег и времени.  

• 0
             Заира Лава (Zaira_Lava) 13 февраля 2018 года в 02:00:26

Генетика играет большую роль в нашей жизни, может связано с этим, но кремами я все таки пользуюсь. Если в дальнейшем будут проблемы с кожей, может и сама буду искать более радикальный метод избавления от них. А пока не вижу смысла. Девочки, вы молодцы! 

• 0
           Аноним Анонимка (Anonim_Anonimka) 14 февраля 2018 года в 12:30:36

Почему же, кремами тоже нужно пользоваться, они может от проблем, которые появляются с возрастом и не спасают, но увлажняют кожу хорошо. Пластический хирург Михайлов работает в Москве в центре пластической хирургии и эстетической косметологии на улице Новый Арбат. Есть еще и сайт, зайдите посмотрите. Там все подробности о подтяжке лица узнаете. Пластика сейчас не так страшна как раньше, если хирург попадется нормальный, тогда все будет хорошо. На сегодняшний день подтяжка — это один из самых эффективных способов омоложения, эффекта которого хватает на долгие годы. 

• 0
             Эльвира Набиева (Ehlvira_Nabieva) 16 февраля 2018 года в 00:45:53

Да, я читала, что результат от подтяжки держится до 15 лет в зависимости от индивидуальных особенностей организма каждого человека. И поэтому хочу сделать и избавиться от проблем надолго. Самое главное, муж меня поддержал. Спасибо за ответы, на сайт зайду, почитаю о хирурге, вроде отзываются о нем не плохо и стаж работы большой. Кстати, я про реабилитационный период забыла спросить, а как у вашей сестры он прошел? 

• 0
       sabotaj 14 февраля 2018 года в 09:14:04

Якимец тоже хорошо делает лица, но дороговато у него. Гварамия тоже очень грамотный специалист. Сходите  к ним на консультацию

• 0
     harcenkonatala4 10 февраля 2018 года в 11:44:26

А я по своему опыту могу посоветовать Носову Ольгу Олеговну — она не только позитивный и чуткий человек, но и хирург от Бога. Делала у нее спейслифтинг пару лет назад — результат до сих пор держится! Сначала хотела сделать подтяжку лица, но Ольга Олеговна отговорила и предложила спейслифтинг — менее травматичную и более эффективную операцию. При спейслифтинге подтягивается не только кожа лица, но и мышцы, за счет этого личико приходит в тонус и выглядит моложе. На первичном приеме она ответила на все мои вопросы по поводу этой процедуры, а еще показала на компьютере как будет выглядеть мое лицо после операции. Результат меня очень впечатлил, я с радостью согласилась измениться и сейчас ни капельки об этом не жалею!

• 0
     rmayakova 27 февраля 2018 года в 14:04:51

от себя советую Гварамию, он специализируется на лице. у доктора большой опыт

• 0
     alenayakusheva85 16 марта 2018 года в 16:36:41

по поводу Гварамии могу сказать что результаты правда впечатляют, особенно то что не видно рубцов 

• 0
       zlyka 23 апреля 2018 года в 17:37:00

Да, Гварамия по лицу хорош, а вы сами у него оперировались? Вот думаю, в будущем если понадобится, то хотя бы на консультацию к нему схожу

• 0
         laraantipova7575 6 февраля 2019 года в 21:58:15

Надоело быть «уставшей теткой». Из-за век, которые опустились и мешков под глазами выглядела старше своего возраста. Решила сделать себе подарок ко дню рождения и пошла на консультацию к Алмазову И. А., за работами которого давно слежу в Инстаграме. Операция прошла быстро и в этот же день я была уже дома. Через две недели увидела результаты операции и была очень рада. Сейчас выгляжу моложе своего возраста и очень благодарна Илье Алексеевичу за мое преображение)

• 0
     mariannanikitina82 18 февраля 2019 года в 10:54:37

Очень много хороших хирургов, которые умеет делать операции. Спасибо доктору!

• 0
     mirinka222 5 марта 2019 года в 13:34:39

для меня лучший мой доктор- ЯКИМЕЦ ВАЛЕРИЙ

самый лучший! проверено уже на себе и не только 

• 0
     capedemonte 7 марта 2019 года в 13:28:07

у меня показанием к операции было провисание тканей лица и второй подбородок. Я сильно сбросила вес, фигурой в целом осталась довольна, а вот лицо…..щеки ушли, кожа провисла и овал лица «потерялся», второй подбородок был давно, а после похудения не уменьшился, только сильнее стал провисать. Грустно было смотреть в зеркало. Сделала подтяжку нижней зоны лица и платизмопластику. Оперировалась у доктора Свиридова, попала к нему по рекомендации, так как отзывов по пластике лица вообще очень мало. Результат начал меня радовать уже через полтора месяца после операции. Появился четки переход лицо-шея, контур лица стал явным и ровным, кожа больше не провисает нигде. Следов от операции не осталось! Эффект омоложения на 10 лет!

• +1
     Изабелла Черепанова (Izabella_Cherepanova) 10 марта 2019 года в 13:19:07

Мой доктор — просто умница, трудяжка и руки золотые у неё! Вся команда у Кудиновой Екатерины Сергеевны, специалисты высокого класса! Сама все прошла, и сама убедилась в искусстве Екатерины Сергеевны! У меня сложный случай (как  выяснилось), поскольку ранее были установлены нерассасывающиеся нити, которые видоизменяли строение лица. Мне Кудинова Е.С. сделала круговую пластику лица и шеи с подтяжкой smas. На операции нити, которые залегали некорректно в разных слоях были удалены, архитектоника лица восcтановлена. На мой взгляд-это одна из тех операций, которая даёт не только внешний омолаживающий эффект, но и меняет самоощущение и улучшает настроение любой женщины на долгие годы!!

• 0
       galinafff777 10 марта 2019 года в 15:56:21
      SMAS подтяжка - восторг!

Я делала в 2018 году SMAS подтяжку у доктора Коробкова Георгия Игоревича в клинике Селин. Я не просто в восторге, а неописуемо счастлива и готова бесконечно благодарить своего хирурга! Рубцы не заметными стали, натяжения и эффекта маски и в помине нет, признаки усталого стареющего лица полностью ликвидированы. В инстаграм доктора можно глянуть в том числе и мой результат.

• 0
     Ирина Шкадова (Irina_Shkadova) 12 марта 2019 года в 13:46:46

А я блефорапластику делала пол года назад у dr_leonard, довольна всем осталась, реабла была точно такая как доктор и говорил, отеки и гематомки быстро сошли, хватило всего одного отпуска для этого.

• 0
     godunova_mila 13 марта 2019 года в 16:20:19

А ваш Гуляев делает омолаживающие операции более молодым пациенткам? Мне вот 35, но уже есть глубокие морщины на лбу, пигментные пятна появились в области под носом. Какие пластические операции мне посоветуете?

• 0
     aiwazova 17 апреля 2019 года в 19:24:15
    Ованесова О.А.

У меня прямо схожая ситуация с автором. Тоже была подтяжка лица комплексная, шея, лицо смас, веки верхние. Я думаю, что такие операции и должны работать в комплексе, а не подтягивать лица, а шея шарпея. И работает все лучше, и сразу общий вид моложавый. Я правда до операции боялась, что кожа будет натянута как на барабан и что черты лица изменятся. Но этого не произошло. Как мне объясняла Ольга Ованесова, двигается при лифтинге не кожа, а слои под ней, там, где мышцы. И поэтому нет внешнего вида натянутости. Но кожа гладкая, без морщин. Расправились носогубные складки, лоб. И особенно рада, что верхние веки теперь не лежат складками. Теперь взгляд раскрытый. Уголки губ поднялись немного, пропало угрюмое уставшее от жизни выражение лица.  Ну и шея, нет колец по ней. Не стоит бояться изменений в себе. Если есть бюджет, но надо пользоваться достижениями хирургии.

• 0
     Росита (Rozzana) 24 июля 2019 года в 13:50:55

Имхо, лучший пластический хирург по пластике лица однозначно профессор Блохин, сколько смотрела работы разных хирургов, его работы самые красивые.

Мне нравится, что женщины не получаются все как под копирку, а каждая не теряет свою индивидуальность. Подписалась на инстаграм Блохина, слежу за его работами, очень впечатляет.

• 0
       flaffy_baffy 24 июля 2019 года в 14:32:17

раз вы поклонница его таланта. можете мне сказать, это он оперировал жену Гогена Солнцева или это всё-таки был другой хирург? Вот просто интересно

• 0
       Берта Локина (Berta_Lokina) 2 октября 2019 года в 21:02:55

Тоже считаю Блохина лучшим пластическим хирургом, по крайней мере у нас в стране. Он мэтр и родоначальник вообще некоторых операций, у него десятки авторских методик, своя клиника, вот уже третий филиал открылся в Лефортово. И с ним в команде работают его лучшие ученики. Через его руки прошли тысячи женщин, так что практика у человека, конечно шикарная, и мастерство отточено. Но, конечно, такой специалист стоит дорого, тут уже каждый сам решает к кому идтиSmile 0000 У его учеников, конечно, можно дешевле сделать, но не думаю, что хуже, раз они ученики самого Блохина)

• 0
     reginataplitsina 25 июля 2019 года в 15:31:04

По своему опыту скажу, что нет идеального для всех, то есть каждой важны определенные качества хирурга, которые ей важны. Ну кроме профессионализма конечно — тут все едины))) Мне был от хирурга важен позитив, открытость, честность и дружелюбие. Таким для меня стал Гварамия А.А.! Он многим нравится и результата достиг такого, как точь-в-точь я хотела!

• 0
     Рима Кирилова (Rima_Kirilova) 8 августа 2019 года в 12:13:41

Для меня лично Сергей Николаевич Блохин лучший пластический хирург. Он подарил мне вторую молодость и уверенность в себе. Очень рекомендую,  если собираетесь делать подтяжку лица, идите в Фрау Клиник, к доктору Блохину. Он волшебник!

• 0
       lozovskaya 8 августа 2019 года в 19:50:37

даже не сомневаюсь в его способностях! Скажите, а вам какой вид подтяжки он делал?

• 0
       Ритуля Красотуля (shangy_storm) 22 августа 2019 года в 14:10:46

а он скидки никакие не делает? А то уж больно дорого у него пластику делать

• 0
         arodnickaya 5 октября 2019 года в 20:54:20

Согласна, у Блохина дорого операцию делать, но это же Блохин!!! Он вообще лучший, тем более оперирует по авторским, новым, им разработанным методикам. Благодаря им, женщины не так долго лежат под наркозом и сами операции более щадящие, не такие травматичные. Чего стоит только его методика по дип-смас лифтингу. Вы видели вообще как преображаются женщины после его золотых рук? Вот, можно посмотреть работы в инстаграме клиники Блохина @frau_klinik или у самого Блохина @s.n.blohin. Я если решусь на фейслифтинг, то только к Блохину)

• 0
           yesasia 7 октября 2019 года в 08:46:44

ну не знаю,не знаю. Он просто себя так поставил, что как бы гений пластической хирургии и всё такое, но немало и других специалистов, которые качественно выполняют свою работу. Мне, например, не все результаты Блохина понравились, когда он в передаче на первом канале работал

• 0
             Аля Дыник (Alya_Dynik) 21 ноября 2019 года в 00:00:22

Это не Блохин себя так поставил, а так оно и есть на самом деле. Если бы не он, то многих методик оперативных, по которым сейчас сотни хирургов работают, просто не было бы. А так женщины получили щадящие операции. А в клинике Блохина так вообще некоторые операции по увеличению груди идут по полчаса. А не 6-8, как бывает. Это же как для здоровья хорошо, что женщина минимальное время под наркозом находится. да еще и после операции практически болей нет, так как делают эндоскопическим методом.

• 0
       nadezhda 3 октября 2019 года в 16:59:05

да ну, а мне он не нравится. Такой «вечно уставший» от этой жизни и пациенток. Нет уж

• Ой, а мне очень передача нравилась с участием Сергея Николаевича, ну и смотрела, потому что интерес был к пластике, зрела уже давно. Запись, правда, к Блохину не маленькая, своей консультации ждала около двух месяцев. Но кто хочет сильно, тот получит) Консультация не длительная, но как-то Сергей Николаевич умеет быстро о важном рассказать. Решилась не сразу еще, подумала, потом в итоге пошла) Оно того точно стоило, и сервис в клинике на высоком уровне, и сама операция прошла отлично. Швы заживали хорошо, перед ушами так вообще быстро, за ушами чуть дольше. Я делала подтяжку круговую с дип-смас лифтингом.

• 0
         Таня Сан (Tanya_San) 28 января 2020 года в 08:43:18

И мне он нравится очень) Блохин просто невероятный и обладает своей харизмой) Многих бесит то, что он необычный и не боится сказать правду, не лебезит. Возможно, женщины, идущие к нему на консультацию по пластике, ждут именно этого?) Чтобы док сказал, что она красавица и у нее все хорошо?)

• 0
     annushka_bystrova 23 августа 2019 года в 23:20:19

Отлично делает пластику такого рода — Вадим Филатов, он принимает и оперирует в Санкт-Петергбурге. Хорошо работает, плодотворно.

• 0
     nitsa_ch 26 сентября 2019 года в 09:56:20

Про Михайлова А.А. здесь уже писали, считаю что в списке лучших он должен быть обязательно. Волею судьбы сложилось так, что не смотря на расстояние, я попала в его золотые руки.

Делала у него комплекс омолаживающих операций на лице и шеи. Мой полный отзыв и фотографии в соседней теме.

• 0
       hattyú 27 сентября 2019 года в 11:07:48

да, согласна с вами. Столько красивых фото видела до и после, что прям даже сомнения нет в профессионализме хирурга!

• 0
       blaubeeren 2 октября 2019 года в 13:38:37

Ой, у Михайлова видела столько красивых лиц «после». Прям восхищаюсь его талантом так омолаживать Smile 0000 Мне кажется, даже Якимец уже «подвинулся»)

• 0
         mslegv 6 ноября 2019 года в 15:47:11

Именно поэтому мой выбор был остановлен на Михайлове.

Увидев результаты его работ, уже не хочется экспериментировать с другими хирургами. 

По моему опыту и моим наблюдениям, лучших подтяжек не делает никто

• 0
         kemerovoolja 7 ноября 2019 года в 14:12:20

вот совершенно не согласна с вами. Михайлов всем делает веки и все.. ничего интересного, а такие спецы как Якимец, кто делает сразу все операции на лице на вес золота!

• 0
           mslegv 7 ноября 2019 года в 18:35:17

у каждого своего мнение))) ничего против Вашего хирурга не имею, А  на счет Михайлова, да, естественно, делает много век ( и очень красиво), потому что она более востребованная операция из-за  цены, в первую очередь. Не у каждого есть пол миллиона, чтобы сделать у него и веки, и и лицо сразу. Некоторые начинают с блефаропластики. Я, признаюсь, тоже думала делать все поэтапно. Сделала все в комплексе.

• 0
           sabotaj 15 ноября 2019 года в 17:51:56

думаю, не стоит прямо так противопоставлять хирургов, каждый хорош, я считаю. Единственное, раньше Якимец как будто часто «перенатягивал» лица, сейчас уже вроде лучше у него результаты. Ну это чисто мое мнение

• 0
     somebodylong 7 ноября 2019 года в 15:18:18

делала deep smas у Глеба Игоревича Тумакова во ФрауКлиник. Эта методика была разработана профессором Блохиным совместно с Глебом Игоревичем. Шов по классике- по краю уха, а вот сама операция очень отличается по методике проведения от обычной. Помимо того, что отслаиваются глубинные слои и средняя зона перемещаются поднадкостно, проводится еще и платизмопластика. Благодаря мастерству хирурга, мимика остается живой, лицо выглядит естественно, просто омолаживается на несколько лет. Я очень рада, что попала именно к Тумакову, он Хирург с большой буквы и высококлассный профессионал, смело могу его рекомендовать.

• 0
     Алина Корякина (Alina_Koryakina) 20 ноября 2019 года в 18:39:49

Полгода назад обращалась в ФрауКлиник к доктору Егоровой. Она сделала мне подтяжку лица совмещенную с блефаропластикой. Результат превзошёл все мои ожидания, хотя конечно сначала были отеки и синяки, но через неделю уже заметно стало как помолодело лицо. Сейчас не осталось и следа от рубцов. А результаты операции меня очень радуют!

• 0
     platoshkina 27 ноября 2019 года в 17:03:11

«Доктор года» в этому 2019 году  признали Михайлова Андрея Анатольевича лучшим хирургом по пластике лица! И эта премия заслуженна и  оправданна его трудом и старанием. Мы, его пациенты,  наградили его этим званием даже раньше премии года, за наши красивые результаты! На операционном столе он создает красоту и счастливых женщин.

Высокая оценка за настоящее мастерство!

• 0
     sergeyapochep56 30 ноября 2019 года в 23:34:48

Мне нравится, как делает омолаживающие операции Вадим Викторович Филатов. Посмотрите его работы, может быть и вам понравится. Оперирует как в Питере, так и в Москве.

• 0
     sergeyapochep56 30 ноября 2019 года в 23:36:26

Мне нравится как подтяжку лица делает Вадим Филатов. Принимает он в Питере и в Москве.

• 0
     kdublin90 5 декабря 2019 года в 12:13:56
    Доверяю только своему хирургу

вообще считаю пластику лица самой сложной операцией, особенно если это омоложение, если нужно подтянуть обвисшую кожу так, чтобы было естественно.

Никому из женщин не хочется жить с эффектом натянутой маски, как у некоторых звездных людей бывает. Мои знакомые мне говорили, что лучше сделать подтяжку лица у опытного авторитетного пластического хирурга. Понятно, что на косметологов и всяких там дерматологов я уже давно не надеялась. Проблемы усугубились с возрастом. Пройдет 1-2 года и еще хуже лицо выглядит, потом еще пару лет и еще хуже.

Хирург, к которому я обратилась, это Эдуард Вадимович Шихирман. Опытный и истинный профессионал. Мне говорили, что он с первой встречи многих впечатляет своими познаниями и подходом. И меня впечатлил тоже. А его операция просто произвела надо мной грандиозные преображения. Естественное омоложение, красивое лицо.

Эдуард Вадимович по-моему справился успешно. После операции выгляжу моложе на лет десять.Проводился мне тотальный фейслифтинг, современная технология. Эдуард Вадимович с ее помощью помог мне избавиться от возрастных изменений лица. 

• 0
     feokgala 10 декабря 2019 года в 12:14:38

безусловно для меня лучший мой хирург- Якимец Валерий Григорьевич

переделала мне неудачную подтяжку смас и веки, которые я делала у другого известнейшего хирурга почти 4 года назад

и наконец-то я вижу в зеркале результат работы, до этого было одно расстройство

Якимец МОЛОДЕЦ

• 0
     zelenskayavarya 26 декабря 2019 года в 16:51:05
    Лифтинг средней области лица с пластикой век

а я хочу похвастать свою работу) мне ее сделал Эдуард Вадимович уважаемый доктор Шихирман. Операция этого года. Боролись с признаками уведания кожи, мешками под глазами, морщинами, кучей всяких проблем возраста лица. Чудо, но такие операции работают в умелых руках одареных людей. Эдуарду Вадимовича теперь боготворю и обажаю. Получить такое омоложение и оценить результат сразу через месяц после операции это уникально. Во время операции мне сразу сделали лифтинг средней зоны лица плюс блефаропластику. Теперь выглежу молодо, приятно даже себя баловать косметикой и подарками, а то раньше даже противно было смотреть на свое лицо в отрожение. Эдуарда Вадимовича выбрала, потому что опытный человек, много хороших откликов о его работах. Он уникальный!

• 0
       Лариса Львова (Larisa_Lvova) 9 января 2020 года в 21:15:17

Я ещё только записалась на консультацию по пластике лица к Кудиновой Екатерине Сергеевне (к ней запись на консультацию за 2 месяца..) вот уже совсем чу чуть осталось времени до консультации. Переживаю очень, но очень хочется красоты и молодости в зеркале. Слежу за работам Екатерины Сергеевны давно, и наткнулась на видео консультацию с Яной Рудковской https://www.youtube.com/watch?v=lG8RzPGas4A 

После пациентов такого уровня,еще больше хочется ускорить время до операции и любоваться результатом

• 0
       lybimaya 13 января 2020 года в 09:28:05

Идеально! И новый цвет волос вам тоже очень красивое лицу! 

• 0
     borisovadanka111 13 января 2020 года в 13:52:20

девочки, если кому-то может пригодиться как и мне!

сейчас записалась на операцию к хирургу Якимец Валерию, а менеджер мне его сказала что у меня будет действовать скидка 10% на операцию, тк  у них скидка в клинике 

у меня получилась экономия в 40 тысяч, считаю это очень даже неплохо

так что если кому-то надо тоже знайте 

• 0
     evgal25 25 января 2020 года в 22:09:18

Я лучшим хирургом могу назвать Грудько Александра. Знаю даже случаи, когда он после ужасных аварий проводил тяжелейшие операции по ринопластике и справлялся блестяще, буквально собирал новый нос по кусочкам и получалось идеально. Я понимаю что это банальная фраза, но Александр — мастер с большой буквы.

• 0
       labrat 27 января 2020 года в 08:59:00

ого, давно про Грудько на этом форуме не слышала. Скажите, а вы его пациентка? оперировались у него? Как он во время реабилитации — с ним можно без труда связаться, если вдруг сомневаешься в чем-нибудь?

• 0
     grech-anka 28 января 2020 года в 11:09:13

У меня операция  у Михайлова Андрея в марте. Больше всего нравятся его результаты подтяжек, поэтому выбрала его. 

• 0
     mladyk 5 февраля 2020 года в 14:59:38
    Моя рекомендация

Доброго времени суток!

В октябре 19 года делала у Якимца В. Г. СМАС — лифтинг. Я в восторге! Гладкий лоб, глаза выглядят моложе и носогубки разгладились!

Жалею, что так долго решалась на операцию. Наконец-то довольна своим отражением в зеркале. В. Г. тысячу благодарностей !!!

• 0
       lybimaya 5 февраля 2020 года в 16:43:42

Поздралвяю! И как у вас сейчас результат операции через почти полгода? Можете подробнее написать про реабилитацию? По-моему, тут на форуме была отдельная ветка, посвященная Якимцу

• 0
         Анфиса Егорова (Anfisa_Egorova) 9 февраля 2020 года в 18:18:02

Девочки я наконец то решилась и записалась на консультацию по пластике лица к Кудиновой Екатерине Сергеевне ( к ней запись на консультацию за 2 месяца..) вот уже совсем чу чуть осталось времени до консультации. Переживаю очень, но очень хочется красоты и молодости в зеркале. Слежу за работам Екатерины Сергеевны давно, и наткнулась на видео консультацию с Яной Рудковской ( https://www.youtube.com/watch?v=lG8RzPGas4A ) . После пациентов такого уровня,еще больше хочется ускорить время до операции и любоваться результатом.